Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Короткое послесловие к интервью Владислава Зотина

Короткое послесловие к интервью Владислава Зотина

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

До меня дошли разговоры, что некоторые люди утверждают, что Владислав Зотин не говорил того, что было опубликовано в интервью.

Отвечу банальностью.

У МЕНЯ ЕСТЬ ДИКТОФОННАЯ ЗАПИСЬ.

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Российская система ФСИН выстроена на страхе и несет в себе наследие ГУЛАГа
Мнение
30 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Убежище — это не универсальный способ переезда и легализации, а крайне тяжелый процесс
Комментарии (60)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Молодец!
9 ноя 2017 02:20

Зафиксировал, значит вооружился!

Будет
9 ноя 2017 10:45

смешно, если сам Зотин начнет отрекаться от своих слов, прочитав их и обдумав наконец.

Не сам ли Зотин такие
9 ноя 2017 10:51

слухи распространяет? Может евстифеевские в тык ему дали? Значит, хорошо ковырнул. Получается правда там сказана.

Имя
9 ноя 2017 11:12

Слова Зотина были явным и грубым перебором. полагаю, он уже купил себе билет на маршрутку до своего района.
Был шанс заняться реальными делами, забыв свою выпирающую национальную гордыню, не справился, будет дальше нетрезвый петь и плясать на берегу Волги.

А
9 ноя 2017 14:24

кто его достал из нафталина?

это
11 ноя 2017 19:35

были гоп-стоп пиар компания, то ли Московская, то ли Нижегородские.

В этом
9 ноя 2017 11:24

весь Зотин. Он всегда нёс чушь несусветную, разбавленную фантазиями, хвастовством и прочей дурью. На почве пьянства иногда может возомнить себя вершителем судеб не только республики, но и в целом России. Впрочем, подобное случается и со многими другими местными кадрами.

Макс
9 ноя 2017 19:59

Каков был Боря Ельцин (недаром *боярышник* называют ельцинка !) , такова была и свита (губеры-мэры ) ! 90тые-не дай себе *просохнуть* !.....

Алексею
9 ноя 2017 11:50

Вы молодец, что боритесь и пытаетесь доказать свою объективность! Так держать!

Евгений № 2
9 ноя 2017 12:47

с точки зрения психологов - такое выступление с обилием информации вызывающей сомнение в ее правдивости говорит о том, что человек в пожилом возрасте и у него на сегодня недостаток внимания со стороны окружающих .....
Этот недостаток внимания видимо был давно и он стал жить в придуманном им самим мире с фактами из прошлой также придуманной жизни .....
самое интересное что он сам сейчас верит в то что говорит - что это правда

Были наблюдения которые показали, что даже полиграф в таких случаях не фиксирует ложь, так как человек искренне верит что то, что он рассказывает было и является правдой ...

Хуже всего будет то, что сейчас газет и газетенок много, интернет ресурсов также много и такие речи бывшего президента региона могут найти "благодарных" репортеров и читателей ....
А самое главное - я не нашел в интервью ни одного критического вывода Зотина относительно своих действий .... а это значит что такие "интервью" могут повторятся с иными откровениями ...

Однако
9 ноя 2017 13:06

постоянное пьянство на протяжении многих десятилетий всегда отрицательно влияет на личность: деградация, слабоумие, маразм и т. д. Для чего такой человек на столь уважаемой и ответственной должности? Надо иметь ввиду, что зная его слабости им и раньше всегда манипулировали заинтересованные личности, в том числе когда находился у руля республики.

Евгений, как всегда
9 ноя 2017 13:14

дает точную и обьективную оценку тех или иных высказываний , приятно читать умные комментарии.

Грамотный
10 ноя 2017 19:57

+1. Соглашусь. Чувствуется, что есть опыт, понимание, знания и пр., а не только "пена у рта". Причем общий кругозор достаточно широк во многих областях.

Читал интервью
9 ноя 2017 13:30

И Я читал,и я читал, я тоже читала. А вы читальти? и мы читали. И мыыыы чи- тааллииии. Похоже все читали. А тут можно диктофонную запись послушать.?

9 ноя 2017 14:11

Опубликуй!

Макс
9 ноя 2017 15:05

Привет от *бельчат* ,бывший шеф ! Здравствовать Вам и Всего-Всего ! Вот бы снова поработать вместе !

Вот
9 ноя 2017 17:20

отсидит положенное шеф твоего шефа, и поработаете! А может, посчастливится поработать вместе с Павловым лопатой на благо страны.

Макс
9 ноя 2017 19:32

Лопату... нам в руки ? Да вы смельчак... !! Ну отвечу словами римского императора царю персов:.....Приди и Возьми !

Из-за
10 ноя 2017 12:32

распоясавшегося Зотина с начальников Управления информации убрали Тарновскую. Сегодня назначили какую-то Серебрякову. Это не бывшая диктор с ГТРК?

так
11 ноя 2017 19:38

давайте без сплетен не по теме. Тарновская написала заявление по собственному желанию. И точка. САМА. По семейным обстоятельствам. Я-причину знаю. И это не то, о чем вы пытаетесь здесь писать. Все куда проще. Но с уходом Тарновской, ушла и вера в порядочность всего проекта(((

Гость
9 ноя 2017 15:56

Очень грамотное объяснение поведения Зотина В.М. у Евгения №2. Когда прочитала его интервью пришла в ужас! Хотелось написать язвительный комментарий. Жаль старика.... а еще больше теперь жаль его сына Олега.

А чего
9 ноя 2017 17:19

жалеть Олега? Он же банкир!

Макс
9 ноя 2017 20:16

Сын за отца НЕ ОТВЕТЧИК !!.... Ферштейн Der Min Hertz ?...

Зотин написал правду
9 ноя 2017 17:40

про сегодняшний день, которую основная масса умников ссыт сказать Евстифееву.
Зотин поступил как настоящий гражданин РМЭ.
А его байки про его прошлые "заслуги"- это все простительная мелочь.

Это не байки
9 ноя 2017 23:58

https://mariuver.com/2017/11/07/zotin-intervju/#comment-85644
комментарий : Климентий Сиватеев 09.11.2017 в 11:12
Все, что сказал Владислав Максимович, правда. Суровая правда тех лихих 90-х годов Под каждым его словом могу подписаться, так как мне посчастливилось работать вместе с ним. Я был заместителем Постпреда Республики в Москве, периодически исполняя обязанности Постпреда. В те годы все вопросы, в первую очередь .финансовые решались.только в Москве, Практически, не было недели, чтобы не услышал звонок: вылетаю, встречай… Был он бессребреником!
Я мог бы еще многое рассказать о В.М. Зотине, и все только о том , что он действительно болел за Республику. Кто больше хочет узнать о нем, могу порекомендовать ознакомиться с моей книгой: «Мое путешествие из Петербурга в Москву», которая имеется в Национальной библиотеке им. Чавайна..
С уважением, Климентий Сиватеев.

Евгений № 2
9 ноя 2017 18:05

уважаемые анонимы - один из анонимов написал
= Жаль старика.... а еще больше теперь жаль его сына Олега. =

могу понять это сожаление в отношении Олега ... дело в том, что сын в Москве и он не может дать то внимание и постоянное общение в котором остро нуждается г-н Зотин.
Я с ним был знаком и знаю что ему достаточно тяжело общаться с новыми людьми - особенно сейчас, что неизбежно сказывается на его настроении и его состоянии.

Пенсионер
9 ноя 2017 18:39

Все правильно сказал Зотин . Временный глава Ефстифеев все еще с компанией празднует ничегонеделание. И не мальчику евгению -два,три обсуждать В.М.Зотина.

Уважаемый...
9 ноя 2017 19:46

А с чего вбросы про *ничегонеделанье* ? Вы в правительстве *со свечей* стоите что-ли, или "экстрасенс" ( Глоба N"2 !?) ? Я таки наблюдаю подвижки: (молокозавод в Звенигово , 3-и крупных молочных фермы , комбинат детского питания ит.д.....А Вы-....Усе пропало-о-о !.....

знающий
9 ноя 2017 23:25

хмм, а где делание то? просто все кто работал прододлжают работать как и положено, все достижения, без всяких подвигов со стороны главы, нормальная работа людей в том числе чиновников, которым еще не пофигу....
реально где работа нового аппарата?
а... да ... его же еще нет...

Пенсионер-2
9 ноя 2017 19:14

Походу при правлении Зотина, ты где то вместе с ним шуровал. Вот для меня он никто и звать его никак. И если серьезно, то при его правлении был бардак! Сейчас закудахтают, что в то время везде в России был бардак, да, но никто не кичится этим. Но то что Евстифеев сейчас тормозит, с этим тоже согласен. Не для того мы его выбирали, чтоб он ездил по Республике, хотя и это надо. Но засидевшуюся, жульническую власть чистить надо, а не снимать верхушку, а замов вместо их ставить. То есть шило на мыло менять. Правительство до сих пор нет, и не сформировано, бюджет формируется, кем? Похоже, такой же бардак нас в ближайшем будущем ожидает.

Макс
9 ноя 2017 19:49

Кое в чем с вами согласен , но про Евстифеева так *круто*-это вы рановато...

Евгению 2
9 ноя 2017 22:50

Зотин отвечая на вопросы кореспондента думал и говорил все как есть. Ему же рот закрывали во время предвыборной компании. Ему уже предложили написать заявление по собственному , но он сказал им "не дождетесь". Его предупредили что кто тебя предложили те и напишут что бы отозвали , но "МУ" этого делать не собирается. Они "москвичи" не поняли ,что марийцев использовать . как куклу не получится. Все идет по нашему плану. И эти братки скоро получат по заслугам. Девчушка, которую он уволил, скоро заговорит. Не зря же после интервью Зотина ,Евстифеев поехал ,как будто осматривать "Звениговский",но был то он у Казанкова И.И. с предьявой,что мол ты его посоветовал .Теперь отвечай за своего подопечного господин коммукапиталист. Но все встанет скоро на свои места . Осталось ждать не долго

А Евстифей мелкий мужик
10 ноя 2017 01:18

Взял и отыгрался на "девчушке", уволил. Падение Маркеши тоже началось с того, как в одном из районов уволили мать малолетних детей с работы за то, что напечатала не то. Позорище конечно. Слабак нам достался, с нашими местными бабами воюет. Но узнает на марийской земле, нельзя коренной народ обижать.. Здесь всякое бывает..

Бывалый
10 ноя 2017 00:53

Приветствую вас, многоуважаемых и досточтимых, мудрых из мудрецов. Из ваших высказывании хорошо вырисовывается отрицательное отношение к коренным, титульным народам данной местности. Ну тогда вопрос, а почему вы живете с ними, на их исконных землях? Россия большая, можно поискать места где нет коренного титульного народа. Лично меня как коренного и титульного аборигена коробит и вызывает неприятие тех кто так выпендриваются над представителем коренного титульного народа народа Республики В.М.Зотина. Когда он был во главе Республики лилось не лестные выражения в его адрес. А сейчас его пригласили на общественную работу, замете не на государственную, а лишь на общественную так у представителей не титульной нации сразу обострилось отрицательное чувство. Но так же нельзя все время делать козлом отпущения представителей титульной нации. 4 ноября Россия отмечала день единства, а вы мудрые из мудрейших сеете рознь между народами. Если подумать хорошенько то у нас в России возрождается колониальная система власти. Только остается всех коренных нерусских народов записывать вновь инородцами.

бывалому
10 ноя 2017 01:31

не надо разыгрывать национальную карту. Не буди лихо..., бывалый, но ума не накопивший.

Зотин напомнил
10 ноя 2017 09:22

того самого барона Мюнхаузена, который сам себя за волосы вытащил из болота. Смешно и грустно одновременно за коренную титульную нацию

Русский
10 ноя 2017 11:50

Не надо по одному Зотину судить о целом народе! Он не самый умный человек. Среди мари есть множество достойных людей, которые будут работать во благо республики, не деля людей по национальностям и не требуя преференций по нацпризнаку.

Недозревший
10 ноя 2017 11:42

+100 Зотину! 10 Серёгину! Молодцы, правильно всё опубликовали.

Бытовой шовинизм всегда
10 ноя 2017 12:25

процветал в России. По отношению к евреям и малым народам. Отвратительное явление. И ни каккая дружба народов при СССР не помогла, хотя тогда СМИ , телевидение , радио - все работало на укрепление. Теперь в телевизоре кипит с утра до вечера ненависть то к одним, то к другим, перегрызлись в последнее время со всеми "братьями" , ближайшими соседями. Чего добились, кого переиграли? В НАТО от нашей неадекватности полезли уже все. Даже Казахстан начал вести переговоры. Бытовой шовинизм идет волнами, он очень восприимчив к пропаганде и присущ наиболее необразованной массе. Любителям шоу, сериалов и всяких небылиц, которые обильно производит Телевизор. Как только начинается очередное обострение обстановки или очередное ухудшение в экономике , население переключают друг на друга. Шовинизм отвратительное явление. И он к сожалению свойственен прежде всего "старшему брату" .

Мудрее надо быть
10 ноя 2017 21:53

Вы отделяйте зёрна от плевел. Люди в политике разные, в СМИ работают тоже разные люди, соответственно и цели у них у всех разные. Разве простому работяге нужно это нагнетание шовинизма, национализма? И не влияют работяги на телевизионную политику центральных каналов. "Шовинизм отвратительное явление. И он к сожалению свойственен прежде всего "старшему брату" . Следует добавить, в России в публичной политике и СМИ существуют сочувствующие "старшему брату", и их немало. https://7x7-journal.ru/item/100521 В программу V Общероссийского гражданского форума 2017 вошли более 50 мероприятий

Зотин
10 ноя 2017 12:44

же не сам по себе, это очевидно. За ним всегда стояли и им манипулировали определённые круги коренного народа, пытающиеся разыграть национальную карту. За всем этим прежде всего шкурные интересы: занять ключевые места в управлении республикой без учёта деловых и моральных качеств. Отсюда и озвученное Зотиным терпимое отношение к пьянству, беззаконию, воровству и кумовству во властных структурах - при нём так и было, а республика скатилась в пропасть и до сих пор выбирается.

Зося
10 ноя 2017 12:45

Я так понимаю, Тарковскую убрали из управления информации из-за разговорившегося Зотина? А кто такая Екатерина Серебрякова, которую сегодня назначили вместо нее?

Иван
10 ноя 2017 13:18

Никто. Девка на побегушках у власти. Интриганка и сплетница.

Катя Серебрякова красивая
10 ноя 2017 14:37

Вот!

Желаю Екатерине
12 ноя 2017 10:27

успехов на новой должности. Всегда с уважением к ней относилась (бывшая коллега).

и вам
11 ноя 2017 19:41

не придумывайте . Наталия ушла по собственному желанию. Сама. Заявление лежало. Глава не хотел ну никак ее отпускать. Но, иногда приходиться ради семьи)

Не врите
11 ноя 2017 20:19

Глава по честному ей предложил: или разводишься или остаешься. Она выбрала спокойную семейную жизнь и за республику пластом ложиться не хочет. Вевстифеев такого не прощает.

а что
12 ноя 2017 01:42

она должна была-ради всего этого балагана развестись? с чего бы это вдруг? кто из них заслуживает такой высокой платы, как потеря семьи? Тарновская-это Знак Качества! Если она ушла-значит, все просто ужасно. Глубокопорядочный, искренний человек.

Евстифеев привык, что
12 ноя 2017 02:16

Все бабы ему переданы как Сметанин! Скажет : лежать! Значит - лежать!

Кусалкин
10 ноя 2017 14:24

Если правильно понимать статью, получается "туюс" какой-то.

Кумарин
10 ноя 2017 14:34

Бояре тешатся, сапоги летят.

Воду
10 ноя 2017 14:49

мутят и поджуживают, настраивают местное население против новой команды Долгов, Бушков, Смышляев, Строкин, Мамаев. Для них, кем-то или чем-то постоянно обиженных, всегда было чем хуже. тем лучше. А Зотин каким был, таким и остался, такую же бестолковщину он нёс и 20 лет тому назад.

Ошибаешься товарищ,
10 ноя 2017 15:22

Выдаёшь желаемое за действительное, т.е. специально кривишь. Кто такой Бушков даже не знаю, Смышляев чисто бизнесмен, а Строкин летом даже призывал голосовать за Евстифеева. Недовольные только Долгов, Мамаев, Фридом. И то Долгов стал реже высовываться, Мамаев чисто запросы пишет. Анонимный Фридом в основном наезжает.

Не надо...
10 ноя 2017 17:34

Про Строкина верно - тот еще мутило. Его, если дочитаешь сразу мутить воду тянет...

Я как понимаю вы это
10 ноя 2017 18:35

Написали ради одного Строкина, чтобы его в оппозиционеры записать, смешав с другими? Не велика цена для Константина с вашими потугами? Вы можете обвинить, что это он пишет, не страшно. Просто люди здесь не глупые сидят и всё видят. Много внимания на одного молодого человека. Чего вы испугались? Он нигде не появляется, ни с кем не общается, посты писать почти перестал, очень редко и живёт в другом городе. Вы своими упоминаниями главного путинофила семёрок лишь ему подыгрываете. Успокойтесь.

Иван
10 ноя 2017 14:59

"У МЕНЯ ЕСТЬ ДИКТОФОННАЯ ЗАПИСЬ"

А где гарантии, что на записи голос именно Зотина?

Гарантия - гарантией
10 ноя 2017 21:57

А где гарантия, что вам так нужна эта запись с диктофона?

Больше всех выгодно это
10 ноя 2017 17:37

Маслову!
Еще два дня назад только его и обсуждали. А теперь все переключились на Евстифеева.
Маслова это работа, народ! Попомните!

Да, наверное
12 ноя 2017 02:22

Этому мелкому человечку по случайности, а вернее по самодурству, выжившего из ума, находящегося по пути в психушку в Лефортово - Маркелова , удалось угодить в кресло мэра города. Когда посадили Маркешу- благодетеля Маслов собрал свои машинки и подгузники и собрался было покинуть кабинет. Но тут опять неожиданно опять подфартило. Главой РМЭ стал бывший судья, который сам мало в чем разбирается, но говорят с Масловым как судья с судьей, на одном языке... .......

Печалька
12 ноя 2017 18:17

Самое печальное в том, что остальные жители республики не понимают их языка на котором они изъясняются.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнтервьюЙошкар-ОлаМарий ЭлПолитикаСМИ