За это стоит бороться! В следующий раз получится лучше! · «7x7» Горизонтальная Россия
Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Республика Коми
  1. post
  2. Республика Коми

За это стоит бороться! В следующий раз получится лучше!

Александр Вербин
Александр Вербин

Коммунисты всегда умели выражать свои мысли коротко и прямо. Ещё в Манифесте коммунистической партии Маркс и Энгельс про задачу освобождения человечества от ига эксплуатации сказали, что «коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности». И закончили выводом: «Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путём насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя».

В.И. Ленин, когда был ещё совсем молодым человеком, пришел к выводу, что "... пробуждение человека в «коняге» - пробуждение, которое имеет такое гигантское, всемирно-историческое значение, что для него законны все жертвы".То есть социализм коммунисты всегда связывали, прежде всего, с другими, в корне отличными от капиталистических, отношениями между людьми. В своем знаменитом высказывании о кухарке Ильич развивал эту мысль: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством… Но мы… требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту».Большевики ставили задачей не просто завоевание власти в интересах трудящихся, а осуществление этой самой власти самими трудящимися. В программе партии требовали поголовного обучения делу управления всех трудящихся, чтобы обеспечить свободное развитие всех и каждого.

Эта линия воплощалась в практической политике. Об этом слагались песни. «Есть у революции начало, нет у революции конца», - часто повторяли мы слова этой песни в советское время, когда речь заходила о Великом Октябре. Подразумевалось, что вслед за взятием власти трудящимися классами в октябре 1917-го был открыт простор для революционных преобразований во всех сферах общественной жизни. Мир насилья был разрушен, кто был ничем, тот стал всем, и работники великой армии труда взяли право владетьземлей и управлять жизнью страны. Наглядным свидетельством таких преобразований являлся Советский Союз – могучая, развитая социалистическая держава трудового народа.

Достижения СССР известны всем: от ликвидации неграмотности до полета в космос; от разгона атаманов и белой армии с интервенцией четырнадцати держав, до разгрома фашизма; от лаптей и сохи до лучшей в мире реактивной авиации и атомной бомбы; достижения Советского союза в области гарантий труда, образования и здравоохранения, социального обеспечения заставили капиталистов всего мира идти на уступки трудящимся в своих странах, чтобы не быть свергнутыми силой примера Октября.

Всё это - великие достижения. Но, все-таки, главное не в этом. Мы жили при социализме и твердо знаем, что отношения между людьми были много лучше:более справедливыми, более чистыми и честными, гораздо более человечными. За это стоит бороться!


Советская власть опирается на волю трудящегося большинства, осуществляется самим этим трудящимся большинством, пользуется его доверием и потому обладает наибольшей прочностью. Если власть теряет свой рабочий характер, перестает быть властью трудового народа – она слабеет и даже перерождается.

Сегодня, как уже отмечалось, мы вынуждены отступать. Находимся в условиях временного поражения дела социализма на родине Октября. Но это говорит только о том, что во многом всё нужно начинать сначала. Может быть, с того, что раскрыть работу Ленина «Что делать?» И все равно, юбилей Великой Октябрьской социалистической революции - это для нас большой праздник!

Что празднуем? Празднуем то, что мы знаем Дорогу! Мы точно знаем, что направление пути абсолютно верное. Оценивая историческое значение Октябрьской революции, В.И. Ленин писал: «Мы это дело начали. Когда именно, в какой срок, пролетарии какой нации это дело доведут до конца, - вопрос несущественный. Существенно то, что лед сломан, что путь открыт, дорога показана». Вот это и празднуем!

Совершённые ошибки надо учесть. Никто не даст трудовому народу избавления, кроме его собственной борьбы. Никаким правительствам народного доверия или честной элите этого дела передоверять нельзя. Манифест завершается выводом:«Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир.
ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
»

Рассказывают, что в одном из городов Германии на памятнике Марксу и Энгельсу люди написали: "Ничего, в следующий раз получится лучше!"

Мы в этом тоже уверены.

Новый Октябрь востребован самой жизнью и поставлен в повестку дня. Да здравствует грядущая социалистическая революция!

С праздником, дорогие товарищи!

ЦК РКРП-КПСС

ЦК РОТ ФРОНТа

Редакция «ТР»


 

Комментарии (47)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Vova
5 ноя 2017 15:16

Вот фанатики! Абсолютно верного направления нет и не будет никогда. Поэтому всегда думать надо, соображать, сомневаться. И не толпой, не стадом, а каждому в отдельности.
Да здравствует броуновское движение! Ибо это Естество :)

Сергей Терентьев
5 ноя 2017 15:45

Движение не броуновское, а брауновское: Роберт Браун (Robert Brown) - первооткрыватель явления. Толпа, стадо говорит ошибочно "броуновское", но надо самому думать и соображать, а не ходить тупо за стадом и не тиражировать чужие ошибки. Так считаю.

Тин
5 ноя 2017 16:00

Во всех русскоязычных учебниках по физике - броуновское движение...так принято...традиция. Когда русскоязычное "стадо", как вы соизволили отозваться о своих соотечественниках, вернее, юное потомство физику в школе будет учить на английском языке..тогда всё встанет на свое место. Подождем.

Сергей Терентьев
5 ноя 2017 16:35

Тин, у вас вообще глаза есть? Я же не вам написал. И о соотечественниках соизволил так выразиться вовсе не я, а Vova, он постоянно в таком духе выражается о соотечественниках, и даже покруче.
https://vk.com/r_komi?w=wall-18594149_163016

Тин! Сначала надо внимательно читать, потом думать, а потом уже писать - и то если есть необходимость.

Тин
5 ноя 2017 16:49

Извиняюсь, Сергей Алексеевич. Не подозревал, что сайте, прежде чем что-либо написать, нужно спрашивать Ваше разрешение. Глаза, слава Богу, еще видят..

Vova
5 ноя 2017 17:40

А вы лучше на эти выпады вообще не реагируйте, вам же легче и проще. Это у меня много свободного времени, да и посмеяться люблю :)

Гы...
5 ноя 2017 18:59

Если и смех, то сквозь горючие слёзы...

горючие
6 ноя 2017 13:53

Это у него со школы ещё...

Точно
7 ноя 2017 13:49

https://vk.com/r_komi?w=wall-18594149_163016

Тин
5 ноя 2017 19:25

Вы друг-друга стоите...

5 ноя 2017 16:05

Меня другое добивает: позиция Александра, что "социальное государство", где социализм используется как базовый принцип доступа к социальным благам и их распределению - оказывается абсолютно не существенно. Существенно назваться марксистами, веровать в единую модель революционного развития (через "брат на брата" и моря крови), требовать полной ликвидации собственников как "враждебного класса".... Мусор "революции" и необходимость ожидания формирования "империалистического класса" ну ни как не выкидывется. Чемодан такой... без ручки.

Печально все это . Как итог - "Да уж, лажа получилась. Но в следующий раз..."

Это Вам печально, Андрей, а мне весело, так как я знаю Правду, а Вы нет. Я счастливый человек, так как у меня и моих товарищей есть цель в жизни - восстановить Советскую власть. И восстановить её можно и мирным путём, если люди себя осознают советскими гражданами. Возможно, что следующим слабым звеном окажется вовсе не Россия, а другая страна, например, Греция. Но с этого начнётся просветление человечества и движение к прогрессу. Люди осознают рано или поздно, что частная собственность разобщает людей, делит их на страны, провоцирует войны, а людям надо жить одной планетой. Такое возможно, если люди не будут делиться на классы. На классы же их делит всё та же частная собственность на средства производства, землю и недра. Всё что есть на Земле - наше, Андрей, оно принадлежит всем нам и значит распределяться должно между людьми в равных долях, а не "одному бублик, а другому дырку от бублика".

5 ноя 2017 20:50

))) Не важно, какого кот цвета — черный он или белый. Хороший кот такой, который ловит мышей.

Слова (1973) одного из лидеров Китайской Народной Республики Дэн Сяопина (1904—1997), который на XIII съезде Компартии КНР (25 октября 1987 г.) был назван «главным архитектором китайских реформ».

Эту мысль китайский лидер пояснил следующими словами: «В реальной жизни не всё является классовой борьбой». Тем самым он предложил разделить собственно идеологию и насущные задачи модернизации китайской экономики. В 1980-х гг. эта фраза Ден Сяопина стала неофициальным девизом, под которым проводились в то время прагматические экономические реформы — введение элементов рынка, разрешение частной собственности на средства производства, создание свободных экономических зон и т.д.

Китай продолжит развиваться. А догматикам немецкого хипстера Карла, жившего на содержании у своего бой-френда (империалиста-собственника-эксплуататора!) , суждено остаться в прошлом. Развивать экономику и социальную сферу вы не намерены. Вам "выгоднее" полная разруха как базис "Верхи не могут, а низы не хотят". Плевать вы хотели на людей и "допустимые жертвы" ...

На высказывание китайского лидера можно ответить в том же духе: "Какая разница мышкам, какого цвета кошка их съест". А.Бурдаеву же прежде чем высасывать выводы из пальца, надо бы знать, что уже сегодня мы развиваем экономику и социальную сферу в буржуазной России. Коммунист, если он настоящий, никогда не думает о разрухе, он всегда за созидание. А вот либералы думают не о созидании, а о том как бы прихватизировать остатки собственности, а ещё лучше отобрать её СЕБЕ у такой же либеральной власти.

6 ноя 2017 09:58

)) "Том и Джерри" нервно курят в сторонке ))
- признать мышей эксплуатируемым классом
- отменить частную собственность на мышеловки
- дабы мыши не могли прятаться в норки, а поднимались на борьбу, перекрасить их в красный и привязать транспаранты ! (фиг они в норку залезут)
- поднять мышей на вооруженное восстание. Лучше- привезти отряд боевых мышей в пломбированном вагоне.

Слишком далеки вы от народа. СССР уже пал, когда разница между цитатником догматического курса "Марксизма, ленинизма" стала уж слишком далека от действительности.
Либералов не трогайте. Их нет. Это бывшие "марксисты", живущие идеей "принуждения" к "либерализму", с более чем меркантильными личными целями ))
Ну а с цитатником дряхлых вождей вам лучше в народ не ходить. Молодежь скорее ринется за "леваками", чем за бубнением про классовую борьбу и мантры про необходимость мудрого ожидания "революционной ситуации" ...

Вам для реализации ваших идей не хватает всего одной мелочи - другого, "правильного" народа ))) Да и "правильной страны", которая бы уместилась в радиусе двух кварталов от "Зимнего"... Центр можно оставить в Смольном (вместе с девицами).

Сергей Терентьев
6 ноя 2017 10:50

"Либералов не трогайте. Их нет. Это бывшие "марксисты"..."

Андрей, а как же Леонид Зильберг? Он чьих будет, по-вашему? Хотя, конечно, МЛЦ здесь тоже имеют место быть...

6 ноя 2017 11:16

))) а вы почитайте посты Леонида. Там же уши "все поделить" через строчку. Да и поделить исключительно в "правильном" направлении ))) Классический либерализм- уважение прав и свобод КАЖДОГО. Свобода развития каждой личности. Где вы у него "каждого" видите?

Vova
6 ноя 2017 11:32

Это криптобольшевизм :)

6 ноя 2017 12:15

Владимир, попрошу не выражаться ! "Марксоходам" и так трудно переварить успешный китайский опыт, популярность которого в мире растет (именно его, успешно работающего, а не мемуаров догматикой-марксистов "Как мы профукали Россию").
Криптопролетариат и криптоимпериализм совсем снесет им крышу)) Кое информационное общество, если он с классовым еще на разобрались...

Вы плохо знаете молодёжь, г-н Бурдаев. Молодёжь нынче выходит с портретом Сталина в "Бессмертный полк" и самостоятельно читает "Антидюринг". Конечно, часть молодёжи уткнулась в мобильник, но завтра, когда она испытает все прелести безработицы и зарплаты в 10 тыс., ей можно даже не читать "дряхлях вождей" - сама жизнь приведёт их к ним.
Про либералов это Вы зря, батенька. Я теперь знаю одного - он дружит с котом по имени Том:))) Настоящий либералище!

7 ноя 2017 09:37

Александр, молодежь чувствует ложь. Интернет дает возможность доступа к огромным массивам знаний. Догматы не выдерживают ни какой критики.
Еще один Ульянов. "Замолчанный Маркс"
http://www.angelfire.com/nt/oboguev/images/niumarx.htm

Вместо того, чтобы переосмыслить модель и опереться на успешные опыты, начинаете вешать ярлыки. Самый безобидный - ревизионисты ))
Не той дорогой идете к социальному государству, товарищ ))) Но и это ваше право.
"Империалистам" вы особо хлопот не доставляете - пока мостовые снова не замостят булыжниками - вашей революции не будет. Нельзя же уходить от догматов...

Хулио Ган
7 ноя 2017 11:04

"Кто в молодости не был революционером (радикалом), у того нет сердца,..." (приписывается Черчиллю)

Г-н Бурдаев, а это не Вы "Зырянин-язычник" - очень уж похожий слог!

6 ноя 2017 13:08

Вот Троечника, приверженца идей Маркса, спросила: будет ли революция. Вот что он ответил:
Если кратко: ноль перспектив.

Если слегка добавить деталей - с минусом перспектив: народ не голодает - см. на неуклонный прирост живого веса граждан с гражданками и безнадёжную борьбу с этим весом отдельных граждан, особенно - сознательных гражданок. См. на неуклонный рост машЫн во дворах домов и невозможность пешим гражданам пройти спокойно до места прописки из-за постоянной суеты транспорта туда-сюда. Что характерно, почему-то в тупиковых (глухих, без выезда) дворах интенсивность покатушек маФынок тоже растёт с каждым годом. Куда ездит весь этот транспорт - х. его зн.

Хрестоматийная схема - низы не могут, верхи не хотят. Не могут: жрать нечего, жить негде, "одеть нечего"(с) - не в смысле стиля и моды, а совсем нечего; если жить есть где - там не топят. Т.е. голод, холод и тоска.

Верхи не могут: управление страной отсутствует как категория, в результате чего - см. "низы не могут", т.е. условия "холод, голод и тоска"(из поговорки).

Где у нас голод, холод и тоска? Зима, конечно, грядЁт, но батареи уже топят. Про голод я уже сказал, напомнив эффективный прирост живого веса граждан, назвать это голодом - наглость. Тоска отсутствует как явление: стоит посмотреть на противоречивую возню с предстоящими выборами.

Про движущую силу революции.
Это должен быть пролетариат и крестьянство (тот, кто создаёт мат.ценности), которые должны голодать (см. ранее про прирост привесов). Пролетариат - бывший крестьянин, крестьянин - крестьянин. Обе группы населения чётко понимают, что такое изматывающие физические нагрузки, соотвтсно, имеют превосходную выносливость, скорость, агрессию, выживаемость, иммунитет, интеллект - в академическом понимании термина - алгоритм выживания в экстремальной среде. Т.е. эти люди умеют прекрасно выживать в условиях "холод, голод и тоска" (опИсано ранее).

Обе движущие силы прекрасно умеют решать проблемы коллективно - артель, бригада. Среди этих людей есть масса толковых руководителей коллективной деятельностью, избираются исключительно демократическим путём, а не тем способом, как это понимает тухлая интеллигентщина, т.е. руководит тот, кто больше годится на эту роль. Собралась артель и вынесла суждение на основе опыта общения с кандидатами в руководители. Люди знают конкретно, кого они выбирают.

Как понимает выборы тухлая интелигенщина: надоел (кто-то или что-то). Всё. Выбирают по принципу "стенд ап" - см. "Камеди клаб".

Голодный хЫпстер - не сила. Даже если хЫпстер очень голодный. Все эти чахлые тени с алиментарным дефицитом не способны на активные действия в экстеремальной среде. Только нытьё.

Например, события в УкРуине - не революция, поэтому тамошнее население ничего не может понять. Это переворот сверху - на уровне олигархов. Перераздел сфер влияния. Делят оскудевающую кормушку. Пока у тамошнего населения не исчезнет накопленная сотня млрд. долл. запасов - никакой революции не будет. Кстати, сотня млрд. долл. накоплена работой на нашей территории. Т.е. если им перекрыть доступ в Россию, выгнать всех гастарбайтеров, перестать платить советские пенсии, вынуть сзади нефте- и газовые трубы - у них точно наступит революционная ситуация. Но Кремль не хочет экстремальностей.

Но если будет Ксюшадь прЕзиком - всем нам п*ц, тотальный, беспощадный, окончательный.http://www.askia.ru/journals/lyubovalbanceva/2017/10/20/lyubovalbancova_1508.html

Vova
7 ноя 2017 12:18

Про Ксюшадь категорически не согласен, она совсем даже и не дура. Может, Ксюха для нас и впрямь, лучший вариант :)

Хулио Ган
7 ноя 2017 13:30

Возможно и наверняка она является лучшим вариантом для Vovы, но не для нас.
Кстати, незабвенный генерал Александр Лебедь говаривал: "Дурак - это не отсутствие ума, это ум такой".

Vova
7 ноя 2017 13:48

Прямо как про тебя :)

Владимир Уляшев
9 ноя 2017 00:18

"Вот Троечника, приверженца идей Маркса, спросила: будет ли революция. Вот что он ответил:
Если кратко: ноль перспектив.
..."

- Неплохо описал...

Революции - не будет. Не будет даже бунта. Но...

Как бы властьудержащие не старались вручную управлять движением масс, как бы ни закручивали гайки и не"стравливали пар", все равно получат удар.

Это будет как профессиональный удар ножом - короткий, выверенный, смертельный. Ударил! и растворился в темноте.

Это будет не "тщательно спланированная акция" (органы всегда готовы к этому), а - удар зэка. - Неожиданный (даже ударившему). Просто "так карты легли". - Без всякой цели, и смысла. Вне логики. И, вроде бы, помыслов не было ни причин...

Но причина - всегда есть. Сколько пружину не сжимай - ...

6 ноя 2017 13:20

Любовь Васильевна, современное крестьянство и пролетариат, это не то, что Александр выложил на картинке с Ильичем )) В тулупах, навозе, мазуте и бородищах...

В лесу - лесокосилки с программным управлением. На полях - комбайны с программным комплесом индивидуальной обработки каждого земельного участка. Про "фабрики" вообще молчу. И вешать им лапшу про "классовую борьбу" уже бессмысленно. Модернизировать модель российские догматики похоже не способны. Успешные опыты "иных" коммунистов у них вызывают только арессивное отторжение.

Китайский съезд: почему у них получается то, что не вышло у СССР
https://ria.ru/analytics/20171017/1506966046.html

Ячейки компартии помогают EBITDA
https://www.kommersant.ru/doc/3459448

Ну а про выборы не беспокойтесь )) Выборы-2018 будут страшным сном Шнура. Картина маслом: выходит он на шабашку с песней "Выборы-выборы, кандидаты - пид ***ы!" и застывает с открытым ртом! Там Зарина, Джамиля, Гюзель, Саида, Зухра, Лейла, Зульфия, Гюльчатай соревнуются за должность Главной жены!!! )))

Песня 2018
7 ноя 2017 12:31

Слушайте Шнура "Выборы-выборы, кандидаты - пид ***ы!"

Песне 2018
7 ноя 2017 13:47

Сам слушай этот отцтой!

Надюха
6 ноя 2017 15:12

Тут и без Троечника всё понятно, народ сыт, пьян, в кредитах. Кто же пойдёт на баррикады? Правильно никто. Единственное непонятно, что же так Власть боится митингов и даже одиночных пикетов? Просто не любит даже косого взгляда, в свою сторону и ли всё же опасается, ибо знают реальный процент провластного электората.

Александр Щиголев
7 ноя 2017 15:51

А я в этом не уверен!

Народ уже не тот! за 25 лет мы можем наблюдать считанные разы выступления людей, и то небольшими группами, по политическим мотивам классовой борьбы.
Тут на демонстрацию людей не вывести. Большинство выходит только по приказу Единой России с указания начальства. А ты, Саша, всё мечтаешь о мировой революции!
Снизу её точно не может быть. Умирать за интересы олигархов пойдут легко, как уже было. А за светлое будущее своих джетей - не дождёшься....
Уж как хреново было в 90-е, но всё вытерпели и за Ельцина проголосовали.
Не то потомство получилось. Как там было сказано в одном фильме Марка Захарова:
"В этом есть какое-то
непонятное свойство природы.
Вино переходит в уксус,
Мюнхгаузен в Феофила."

7 ноя 2017 18:00

А может таки признаки революционной ситуации обновились?)

Тин
7 ноя 2017 19:00

Вы, Любовь Васильевна, сомневаетесь в истинности марксизма-ленинизма? За это бы вас лишили профессии...а еще раньше - и жизни...

7 ноя 2017 19:43

Я спрашиваю - это хороше качество. Вы считаете, если человек спрашивает, те позволяет себе что-то уточнять , он достоин преследования?

Vova
7 ноя 2017 19:50

Достоин или нет, вопрос дискуссионный. Савецкая жизнь учила не задавать властям неудобных вопросов.
А насчёт революций замечу, что революции всегда ведут не туда, куда обещают. Другое дело дворцовые перевороты - изящно, культурно, ко всеобщему удовольствию и без жертв... Ну, почти :)

Vova
7 ноя 2017 19:55

Революции невозможны без раздачи невыполнимых обещаний неопределённому широкому кругу лиц. И в этом их имманентный порок...

Тин-Поповой
7 ноя 2017 20:11

Вы - апологет социализма...социализм в нашей стране был только сталинский..сомневаться в догмах марксизма-ленинизма никому не дозволялось.

7 ноя 2017 20:23

Марксизм - не догма, а руководство к действию:)

Vova
7 ноя 2017 20:32

И что осталось от того марксизма кроме Адама Смита?

Восточный деспотизм
7 ноя 2017 21:35

В 1957 году вышло в свет фундаментальное исследование германо-американского историка, а в прошлом марксиста и коммуниста Карла Августа Виттфогеля "Восточный деспотизм: сравнительное исследование тотальной власти". Опираясь на понятие азиатского способа производства, введенное Марксом, Виттфогель указал на общие черты восточных деспотий:
отсутствие частной собственности на землю;
отсутствие рыночной конкуренции и частной собственности в целом;
общинный характер производства и обмена, трудовые армии;
нераздельность государственной власти и собственности
эксплуатация государством дешевой рабочей силы, прямое принуждение широких масс производителей к тяжелому неквалифицированному физическому труду;
абсолютная власть государственной бюрократии, управляемой из центра;
абсолютная власть правителя, возглавляющего бюрократическую систему.
Не правда ли, это очень напоминает систему правления, построенную в СССР и затем распространенную на весь "лагерь социализма", включая Азию (Китай, Вьетнам, Северную Корею) и Восточную Европу?
https://www.svoboda.org/a/28839869.html

Тин
7 ноя 2017 20:43

А что же социализм у нас оказался "кривым"?...если не сказать - ужасным..

Vova
7 ноя 2017 20:33

Вот это всё и похерило...

7 ноя 2017 19:25

А ты, Саша, всё мечтаешь о мировой революции!
Снизу её точно не может быть
---------
Снизу как раз и должна была бы происходить. потому как с верху , -личностями , вождями - в средне-развитой стране с кап.устройством не возможно. Личность , вождь будет уничтожен физически, унижен как личность уже в зародыше.
А с низу , массы, ставя мелкие, но прагматические, житейские цели , вполне могут добиваться достижения реальных целей, например, по благоустройству места проживания.
Вы скажете : У нас есть Органы Местного СамоУправления. - ОМСУ. и ЧТО ТОЛКУ? ОМСУ формируются партией власти. - едроссами и ещё не известно кем и как, но только не нами - коммунистами.
И действительно, в этом звене власти потёмки - что проясняется в связи с именами Шабаршиной, Черновым, Ромадановым.
Почему бы коммунистам не инициировать местную эволюцию - революцией такое не назовёшь, потому как этот вид деятельности перечисленных персон не законен. Не законен , но он может быть оправдан, потому как в процессе выборов, построения власти, - другие демократические силы и коммунисты , в частности, не хотят деятельно участвовать. А потому, участвуют несколько персон, силы которых приумножены деньгами.
Наконец, не можете участвовать в ОМСУ, - участвуйте в организации домовых товариществ , хотя бы не хозяйствующих, но правовых. Помните Ульяновское - "Профсоюзы (товарищества, артель) школа коммунизма." Я бы сказал - "Великолепная школа гражданина".
К сожалению и тут завалы из законов. Такое впечатление , что кто то видит для себя опасность в появлении организаций граждан. И снова нужно объединение граждан, чтобы становлению правовых организаций граждан (товарществ и пр.) не противостояло государство.

7 ноя 2017 19:38

и в догонку о состоянии гражданского общества:
Ни одного коммента на теме "О причинах провала программы «Городская среда» в Орле" http://old.7x7-journal.ru/post/100388. Всё внимание, все речи о высоком и высоких.

Митя Алешковский
8 ноя 2017 00:23

Вот что волнует меня сегодня, в день столетия революции, больше всего, так это отсутствие памяти.

Попробуйте представить себе такую картину. О да, я знаю, что с этим «попробуйте представить» всегда большая проблема, потому что у каждого свой личный опыт. Поэтому я постараюсь описать максимально просто и так, чтобы понял каждый. Так вот.

Вашу мать изнасиловали и убили. Отца повесили. Братьев и сестер сожгли заживо. Вас сделали бесправным рабом. Сделали это несколько человек. Один, к примеру, — выдающийся военный, другой — прекрасный инженер, третий — крестьянин. И вот, на суде вы рассчитываете на возмездие, на справедливость, а судья и присяжные вам говорят: «Ну да, слушайте, действительно, эти трое изнасиловали вашу мать и разодрали ее потом по кусочкам, привязав за ноги к нескольким машинам, но, понимаете, один из них выдающийся командир! А другой — построил для нас завод и работает на нем! А третий вообще выдает по 10 тонн зерна с гектара вечной мерзлоты!» И… основываясь на этих заслугах, оправдывают грабителей и убийц.

Не спорьте со мной, забудьте на минуту о ваших убеждениях или предубеждениях, не спорьте. Просто ответьте себе, вот в собственной душе, вспомните своих родителей, братьев, сестер, близких, подумайте — если бы вы попали в такую ситуацию, вы бы простили убийцам ваших близких что-либо из перечисленного за их заслуги? Да или нет? Простили или не простили?
Хотелось бы мне посмотреть на человека, который ответит: ДА.

Большинство из нас скажет — тот, кто простит убийц собственных родных за какие-то неведомые заслуги перед обществом — предатель и подлец.

Так почему же вы готовы прощать советскую власть за то, что она сделала с нашей страной? Только потому, что мы родились при СССР? Да, очень сложно осознать, что страна, в которой ты родился — империя зла, но пока мы все, как общество, как нация, не осознаем этого простого факта — мы не сможем идти вперед.

Главное преступление советской власти — сама советская власть. Не какие-то ее следствия, части или отдельные действия. Сама по себе власть советов — это бесчеловечное преступление. Знаете, если воровская банда начинает строить храмы и помогать детским домам, она не перестает быть воровской бандой, и ни один построенный храм не искупает тех грехов, которые эта банда совершила.

Все, вообще все, что породила советская власть — это результаты преступной деятельности. Что бы то ни было. Пусть это будет полет в космос, пусть это будет освоение целины, пусть это будет что угодно, даже победа в Войне. Все это — результат действия преступников по предварительному сговору против собственного народа, против ваших матерей, отцов, дедов и бабок. Против вас лично. Все, что делала советская власть, она делала не ДЛЯ народа, а против него и для себя.