Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Бюджет социально-ориентирован лишь на словах

Бюджет социально-ориентирован лишь на словах

Дмитрий Русских
Дмитрий Русских
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот пришло очередное письмо о помощи!​ Если посмотрите на шапку, это областное учреждение «Школа - интернат» в Сосновке. Красным помечено самое главное, финансирование из областного бюджета очень маленькое и 130 детей нуждаются практически во всем!!! 

Печально и стыдно, что буквально на той неделе был принят областной бюджет, где говорилось, что бюджет социально-ориентированый и что 65% идёт на поддержку особо нуждающихся, бюджет социально-направленный (из выступления министра финансов). Тут вроде все подходит, дети-сироты - наши прямые обязательства, что ещё может быть важнее детей и стариков??? А тут читаешь и просто задаёшь вопрос: это как и где деньги... 

И тут же видим, растёт число замов в ОЗС (1,5 млн в год), на содержание Правительства области - почти под 1 млрд. Решили автомобили класс-люкс приобрести за 2,5 млн и т.д. И самое главное, у них в 2018 году профицит бюджета (по их данным ) 781 млн.рублей! Кто не понял, типа всем денег дали с полна и ещё осталось ?Тогда может, это просто ошибка и только этой школе-интернату не хватило???

Пытаюсь разобраться - такая проблема у большинства (кто-то просто боится правду говорить). И так по всей социалке... Значит, кто-то врет. Понятно, будем помогать чем сможем, но где обещания и бюджет для жителей??? Судя по последней таблице, в нашем государстве так «много денег» и наш народ живет так «счастливо», что можно осчастливить и другие народы, списав миллиардные долги.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Удивительный управленческий идиотизм
Мнение
25 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Неожиданно пришло письмо от политзаключенного историка Юрия Дмитриева
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
эх
3 ноя 2017 21:31

Африке еще много списали

Александр
3 ноя 2017 21:38

Если бы Россия не списала долги этим странам, они бы все дружно на нас напали.

иван
5 ноя 2017 15:02

ага, Сирия бы с Узбекистаном напали

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Социалка