Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Пир патриотов. Депутатам и сенаторам не жалко денег на вино

Пир патриотов. Депутатам и сенаторам не жалко денег на вино

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Скучный сайт госзакупок иногда вовсе даже нескучный. Накануне государственного праздника, придуманного властью постсоветской России - Дня народного единства, внимательные пользователи обнаружили тендер на закупку элитного алкоголя для нужд главных трезвенников страны - депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. 

Представленные скриншоты свидетельствуют, что погулять слуги народа вознамерились на славу. В перечне виски Блю Макаллан М Декантер, стоимость которого составляет 273 273 рубля за бутылку; коньяк Тессерон Экстрем по цене 450 000 руб.; красное сухое вино Романе-Конти, цена за бутылку - чуть более полутора миллиона рублей. Настоящий пир патриотов.

Конечно, несколько смущает, что марки сплошь иностранного производства. В достославные времена Владимира Святого как-то ограничивались отечественным хмелем и мёдом. Однако ж теперь "Руси веселие есть пити", видимо, как во всём прочем достигло лучших мировых стандартов. Лучшие импортные автомобили, импортные костюмы, импортное вино. 

Необходимость закупки объясняется нуждой встречать высокие иностранные делегации. Вот только непонятно какие. Сирийские и иранские мусульмане не пьют спиртного по религиозным соображениям. Северокорейские коммунисты - по идейным. США, Австралия, Япония и Европа ввели санкции, нос воротят и угощать их послов в ближайшие годы вряд ли придётся. Кажется, нам несколько лукавят. 

Ну, конечно, народные избранники хотели всё выпить сами. Тайно, чтобы не сбивать избирателей с путей здорового образа жизни. На застольях по поводам единства и величия страны. Непрошеные любопытные гости сайта госзакупок сейчас поставили депутатов в неловкое положение. Ведь столько исходило от них трогательной заботы о понуждении дорогих россиян к трезвости и вот те на. 

Радетелям за благо народное приходится снова оправдываться. Мол, их не правильно поняли. Названия и умопомрачительные цены были приведены шутя, для примера. Гозакупки - это ведь такой юмористический, ни к чему не обязывающий сайт. На самом деле весь объём закупаемого алкоголя "всего-то" на полтора миллиона. Ага. Купили бы одну бутылку Романе-Конте, чтобы по очереди ходить к ней нюхать пробку. Впрочем, поверим. Мы же верим, как они из года в год принимают законы, облегчающие и улучшающие нашу жизнь. 

Безусловно, если бы речь шла о простой русской водке, любой депутат выложил бы свои кровные. Всё-таки четыреста тысяч в месяц получают - не хрен собачий. А тут цена за "пузырь" выше ежемесячного дохода. Разумно использовать бюджетные средства. От налогов бабушки Нюры с пенсией в 10 тыс.руб., многодетной матери с зарплатой уборщицы в один МРОТ, учителя с окладом в 6700 руб., врача, которому с помощью двух с половиной ставок и десяти ночных смен довели заработок до "выше среднего" по региону. 

Ну, согласитесь, ведь слуги народа, ночами не спят, думают о нас - за единство и величие поднять тост можно! Как заявил Дмитрий Анатольевич вчерась в Пекине, всем иностранным болельщикам, у которых не окажется денег на авиаперелеты в города, где будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу, обеспечат туда бесплатный проезд в поездах РЖД без ограничений. Широка русская душа!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Что делать после отказа в регистрации Надеждина? 
Мнение
1 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Еще одна история о том катке, который прокатился по нашей стране в XX веке
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Олег
2 ноя 2017 13:23

А сами то они верят тому, что говорят с экранов? Терпеливый же русские люди. Живут с мыслями "лишь бы хуже не было"!

Надежда
2 ноя 2017 15:10

Русские люди терпеливые? Мне кажется больше подходит глупые и трусливые. Самые ушлые объединились и сейчас нащадно эксплуатируют и обирают всех тех, кто не смог или не захотел пробраться к кормушке. Взывать к совести бесполезно.

2 ноя 2017 19:03

Игорь, не просто *КЛАСС*, пост ... *ШЕДЕВР* !!!
Не просто растешь, а МУЖАЕШЬ ... !!!

Надежда
3 ноя 2017 11:42

По-моему, Ольга, у Вас просто меняется отношение ко всему происходящему.

миротворец
4 ноя 2017 14:16

Детям на лечение собираем всем миром. А тут пир во время чумы!

петро
5 ноя 2017 15:12

В России многие не откажутся выпить нахаляву. Депутаты близки к народу, тоже решили себе в этом не отказывать. Винить их теперь за это?

Игорь Олин
5 ноя 2017 23:06

Понять? Простить?

петро
9 ноя 2017 15:45

просто можно легко понять

Мэйти
27 ноя 2017 01:07

А чего им крымское не пьется?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоЭкономика