Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Городская власть и публичные слушания — площадка для формирования ненависти

Городская власть и публичные слушания — площадка для формирования ненависти

Марк Нуждин
Марк Нуждин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Похоже, городская власть в Ярославле считает публичные слушания такой специальной площадкой для формирования ненависти к себе у активной части горожан.

Я лично знаю людей, вполне лояльно относившихся к городской власти до посещения памятных публичных случаев по отмене выборов мэра в мае 2015 года, с этим адским корявым цирком, устроенным Алексеем Малютиным. После того, как они увидели, как председатель муниципалитета по крики "позор!" не даёт следить за подсчётом голосов, они любое упоминание городской власти сопровождают бранью.
Сменился мэр, сменился председатель муниципалитета и сам муниципалитет, а традиция собирать активных граждан чтобы публично над ними поиздеваться — осталась.

Первоисточник у Юрий Тимошин и Evgeniy Zhavoronkov, переложение — в материале на сайте ярославского "Эха", а тут — совсем уж простыми словами:

- Люди! Первый вопрос: хотите снести парк на Курчатова?
- Нет!
- Записываем — не хотят. Второй вопрос: хотите застроить бывший медцентр в Норском?
- Нет!
- Записываем — не хотят. Третий вопрос — хотите всех остальных изменений в генплане, ну вот этого всего на пятидесяти листах мелким шрифтом? Только чур если тут вы тоже скажете нет, то первые два пункта — нещитово!
- Как?
- Почему нещитово?
- Так нечестно! Мы против застройки тех двух, а остальное надо разбирать!
- Ничего разбирать мы вам не дадим! У нас — регламент! Итак два пункта разобрали, что за бардак. А ну молчать всем. Уважайте нас немедленно! Ну? Раз-два-проголосовали?
… в зале — крики, разброд, смех, возмущение и ужас. В президиуме быстрое шушуканье, после чего господа Гаврилов и Ефремов радостно объявляют, что все изменения приняты с незначительным большинством, собирают бумажки и удаляются.

Ну что ж. Ещё немного антирейтинга.
Ещё немного цинизма.
Ещё немного лжи в глаза наиболее активным жителям.

И персональное обращение к Артур Ефремов! Вы в муниципалитете человек новый, пока, может, не всё понимаете, гимн, к примеру, ещё не весь, может, выучили до конца. Так вот, Артур, не сочтите за труд, позвоните Малютину, спросите его — как дела? Как жизнь его вообще? А главное - добился ли он всего, чего хотел тогда, в мае 2015-го? 
Знаете, может оказаться полезным для того, чтобы понимать ваше личное будущее. Я понимаю, что мир сейчас вам улыбается, но опыт показывает, что.

 

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Коалиции в политике — вещь сугубо прикладная
Мнение
30 сентября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Мир спокойно взирает на катастрофу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЯрославская область