Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. ОНФ очередной конкурс проводит. Нужно придумать образ России будущего

ОНФ очередной конкурс проводит. Нужно придумать образ России будущего

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Здесь ОНФ очередной конкурс проводит. Просит представить образ будущего России в эссе. Легко. Отдельно взятой Твери только.

(участвуйте, кстати, тоже)

Вернем власть народу. По крайней мере, местную. Устав от бесконечных активистов-бюджетников-предпринимателей-от-бюджета в городской думе, жители Твери найдут 25 вменяемых независимых депутатов (большинство, достаточное менять устав). По какой-то невидимой случайности, они не будут состоят в сами знаете какой партии. Дело, конечно, не в партии, а в том, что ее члены всегда с удовольствием смотрят в рот вышестоящим органам власти, забывая про независимость МСУ. А так нам не исполнить второй пункт программы.

Вернем полномочия органам МСУ. Какие-то непонятные люди в правительстве, до которых никак не дотянуться, принимают множество решения, касающихся Твери. Нет, избрали нормальных депутатов, пусть работают.

Гражданское общество будем развивать не через турники-цветочки-собачки, а ТСЖ. Создатели УК и прочих посредников на проценте с позором изгонят из города. Ибо не надо нам продавать одну услугу через пять раз. Тем более, что сейчас даже не продают ничего, а просто пять рук берут деньги.

Мэра избираем, но на два года. Нечего сидеть долго. Реальные изменения, или хотя бы движения, за 700 дней показать можно. Выбираем по интернету, конечно, нечего деревья на бюллетени переводить.

Волонтерам, добровольцам и дружинникам ништки за счет бюджета.

Снесем под ноль территорию Химволокно, проведем туда все коммуникации и дороги, и инвестора даже искать не придется. Сам придет. Ни разу не фантастический вариант. Депимущества уже нормально бомбит.

Будем развивать все для внутреннего туризма. В том смысле, что сделаем город для местных, а туристы сами попрут. Можно построить гостиницы и ждать, что приедут смотреть на нашу грязь, а можно сделать нормальный город и гостиницы сами построятся.

Последние два пункта относятся к новой экономической политике. Не инвестор для нас, а мы для инвестора.

Образ такой. Где приз получать?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Неделя Оруэлла
Мнение
29 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Можно ли получить срок за то, что заступишься за свою жену и ребенка?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоОНФ