Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В Перми за агитпрогулки опять задержали навальновцев

В Перми за агитпрогулки опять задержали навальновцев

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня опять задержали навальновцев (5 человек - троих отпустили, двоих оставили в "обезьяннике" до суда в понедельник; с ними работает адвокат Ольга Бедерсон), на этот раз во время "агитпрогулки" с агит-шариками и раздачей газет (точнее, навальновцы даже начать не успели). Они пытались это согласовать как пикет - администрация не согласовала. Тогда они решили сделать это в виде одиночных пикетов (они не требуют согласований, если действительно одиночные, а не 50 одинаковых в разных местах) - тоже не получилось, задержали практически всех.

Одного не могу понять. Если Вы решили несанкционированным образом агитировать шариками за Навального и раздавать газеты, зачем заранее предупреждать власти о том, где и когда вы это будете делать? Не проще было бы собраться в штабе, не публично распределить места раздачи и разъехаться в разные концы города делать своё дело. Во многих случаях и дело бы сделали, и не всех бы задержали, а может быть и никого, если грамотно продумать места раздачи и каждые 5 минут переходить на новое место. Даже если цель - быть задержанными, чтобы создавать полезные для миссии информационные поводы, то в случае с не объявленным заранее местом акции удалось бы совместить приятное с полезным. В не объявленном заранее месте можно упорно агитировать и раздавать газеты до тех самых пор пока полиция вас заметит или пока ей на вас не донесут. Убили бы 2-х зайцев: и задержание бы публике предъявили и газеты бы успели раздать и шарики с навальным не 10 человек увидели бы. А тут получилось так: заранее известили полицию, что начнёте несогласованную акцию в 15 часов у "Пермэнерго"; пришли; вас там уже ждут; рта не успели раскрыть, как всех задержали; ни газет не дали раздать, ни шариками помахать. Ещё поди и шарики, и газеты поизымали - ущерб партии.

Такое ощущение, что у вас там просто внутренний чемпионат за первенство по числу задержаний.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Никто не сможет украсть мой голос
Мнение
17 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Вчера был ровно месяц со дня новости о гибели Алексея Навального
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНавальныйПолицияПрава человекаПротест