Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Жизненный путь электрочайника

Жизненный путь электрочайника

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ах, как жаль, ах, как жаль
Менять Philips на Tefal!

Может, я чего-то не понимаю в бытовых чайниках? Пять лет работы для электрочайника солидной марки - это нормально? Да ладно! 

ИМХО, все же нет. Во всяком случае при эксплуатации дома, пусть даже и большой любительницей чая-кофе.
Причем озадачивает то, что электрическая часть прибора остается в полном порядке: включай - не хочу.
А вот корпус начинает течь там, где вставлено долбанное "окошечко" для определения уровня воды. Уж как бы производитель ни нахваливал свою продукцию, но имеем - причем третий раз уже имеем! - одно и то же: чайник, который может греть воду, но не может ее в себе удержать.

Выбрасывать худые чайники (особенно с работающим нагревательным элементом) вроде и жаль. Но никакое склеивание-переклеивание не помогает, да и травануться страшновато.

В какой-то момент я психанула и всех дырявых отправила в огород работать цветочными вазонами и изображать, типа, элементы ландшафтного дизайна. Так делали какой-то ноунейм солидного возраста и вполне себе ничего такой Бош (2007-2012), в котором прозрачная вставочка сначала прохудилась до маленькой дырочки, а потом просто рассыпалась под ногтем при попытке "залатать". 

Теперь у меня есть еще один вазон (гыгыгы!) - фирмы Philips (2012-2017). И букет переживаний на тему того, а как будет служить его замена - смешной такой Тефаль с двухлетней гарантией и безо всяких (нафиг!) вставочек из прозрачного пластика. Да, я долго выбираю бытовые приборы, придираюсь к запаху пластика и задаю кучу вопросов по поводу его безопасности. Потому что мне потом из него пить, и хочется от чая ощущать запах чая, а не пластика.

Я уже тактично молчу о том, что расходы на обнову были непредвиденными и нежелательными.

Я спрашиваю только об одном: такое отношение к производимой технике, которая превращается в мусор ранее, чем утратит свою основную функцию, вроде как неэкологично? "Делаем хорошую электрическую начинку, чтоб не позориться, но хочется, чтобы покупали чаще - давайте делать хлипкие корпуса", так, что ли? 

Маркет-олухи, блин. Общество сверхпотребления, шоб ему хорошо и долго жилось…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Предстоящие выборы президента: ждем выступлений ряженых рабочих, жен мобилизованных, военных
Мнение
25 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Алексея Навального этапировали в колонию ИК-3 в Харпе. Что известно про это место
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей
16 окт 2017 13:24

Таки надо покупать чайник с металлическим корпусом. Дороже, конечно, но лет 10 гарантированно работает...

кирилл
16 окт 2017 22:02

5 лет - вполне нормальный срок жизни для чайника, неважно какой марки. Купите лучше, как я, в кирове в светофоре чайник за 375 р, там вроде гарантия год. Я 4 месяца назад купил, работает пока что. Если и сломается через год, то не жалко будет

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПромышленностьЭкология