Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Принял участие в публичных слушаниях проекта областного бюджета на будущий год

Принял участие в публичных слушаниях проекта областного бюджета на будущий год

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера принял участие в публичных слушаниях проекта областного бюджета на будущий год. Исходя из законопроекта, представленного командой «временных варягов», можно сделать вывод, что для Кировской области бюджет на 2018 год будет «похоронным». Согласно проекту, в области не планируется увеличения финансирования сельского хозяйства и ряда других отраслей. А учитывая, что сельскохозяйственное производство является одной из основных экономических сфер, то получается, что развития региона нет и не планируется в 2018 году. Примечательно, кстати, что докладчиком по проекту бюджета был региональный министр сельского хозяйства Алексей Котлячков. То есть никто из «варягов» даже не соизволил хотя бы почтить присутствием публичные слушания. 

Чиновники отчитались, что бюджет планируется сделать профицитным. За счёт чего? Может, за счёт привлечения инвестиций или стимулирования развития малого и среднего бизнеса? Нет. Чиновники планируют больше взимать налогов на прибыль. Что это значит? К чему это приведёт? Правильно, «временные» будут брать налоги с тех же предпринимателей, которых областное управление ФНС и так скоро задушит в своих объятиях. Зато на содержание чиновничьего аппарата планируется потратить почти 1 млрд. рублей. В таких условиях совершенно очевидно, что ни о какой серьёзной поддержке реального сектора экономики, социально незащищённых категорий граждан не может идти и речи. 

Почему бюджет принимается в интересах чиновников, но не в интересах людей? Потому что «временным» не нужно развитие нашего региона. Для Кировской области «временные варяги» – самые настоящие могильщики, поэтому и бюджет они принимают похоронный.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Результаты выборов по Воронежу (без области)
Мнение
10 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Неделя Оруэлла
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
имя
10 окт 2017 19:16

да они скоро всю область распродадут, если уже не продали...

11 окт 2017 05:28

:::))) подвиг дошкольника

Клод
12 окт 2017 23:14

Сергей, а если бы вы пришли к власти, то вы бы что урезали, чтобы бюджет стал профицитным?

Для
15 окт 2017 09:28

профицитного бюджета не урезать надо, а развивать реальный сектор экономики, развивать рынок труда, развивать социальные программы. Да, да, господа! Именно развитие социальных программ даст области дополнительно порядка 10% -15% роста производительности труда, которая в свою очередь повысит доходную часть где-то в тех же пределах.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЭкономика