Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове наметилась тенденция – посылать горожан пикетировать к черту на кулички

В Кирове наметилась тенденция – посылать горожан пикетировать к черту на кулички

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А нормальная такая тенденция наметилась в Кирове – посылать горожан пикетировать к черту на кулички. Теперь даже укромный и забытый богом сквер у памятника Степану Халтурину, куда раньше отправляли митинговать всех несогласных, не вариант. Вот «Парнасу» впервые за много лет разрешили провести акцию памяти убитой журналистки Анны Политковской не в центре города, а в Коминтерне. Причем нарушив сроки ответа на уведомления о таких мероприятиях. А команде Навального предложили провести свой пикет 7 октября в Дороничах.

В обоих случаях предложенные площадки не просто находятся в «жопе мира», но представляют собой в буквальном смысле пустыри, чистое поле. В обоих случаях администрация города в своих письмах ссылается на то, что запрошенные инициаторами пикетов площадки (несколько площадок!) именно в этот день и в это время заняты другими мероприятиями. Например, «Молодой Гвардией». Только молодогвардейцам в этом городе разрешено митинговать и махать флагами на Театральной площади, у здания правительства и здания администрации города, даже у памятника Степану Халтурину, который 7 октября, отданный «Молодой Гвардии», предсказуемо пустовал. Удобную затычку придумали, товарищи. Браво!

Вот только те горожане, которые думают, что все эти не слишком умные игры в согласования касаются только узкого круга несогласных, глубоко ошибаются. В Кирове уже протестовали против разбитых дорог, против системы «Платон» и против равнодушия властей в делах обманутых дольщиков. И очень часто, общаясь с организаторами этих митингов, приходилось слышать недоумение – как так? Мы хотим выйти под окна администрации, мы хотим, чтобы власти нас услышали, а нас посылают куда-то к черту на рога, где нас никто не увидит и не услышит. Да, друзья, под окнами администрации теперь можно только требовать запрета электронных сигарет и прочей безобидной мишуры. Все остальные – вон из города, в поля, в Коминтерн, в Дороничи…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Если нам неизвестны пофамильно даже с орденом Мужества, что же говорить про рядовых военнослужащих без наград?
Мнение
3 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
«Россию ждет гражданская война за передел собственности». Экономист Игорь Липсиц про послание Путина
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
9 окт 2017 13:12

В Кирове, как и почти во всех городах, просто наметилась тенденция у чиновников посылать горожан

чиновник
10 окт 2017 19:18

скажите спасибо что в Яранск не отправили

иван
15 окт 2017 02:30

они могли только в пределах муниципалитета отправить. Если б могли отправлять за пределы муниципалитета, уверен, что предложили бы в Лесном или Подосиновце митинговать

Томми
13 окт 2017 00:09

Да и при Белых не сказать что свобода была

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме