Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В поселке Поляны Сосногорского района ситуация с перевозкой детей обостряется

В поселке Поляны Сосногорского района ситуация с перевозкой детей обостряется

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На 7х7 писали о том, что чиновники региональные потребовали от чиновником муниципальных возить детей в соседний детский садик. 

Вышестоящий чиновник потребовал от нижестоящего, что бы тот исполнил. Но ведь 25 сентября не зря отменили автобус возивший детей, ведь как только они повезут детей придет прокуратура и накажет за то, что администрация возит детей на необорудованном автобусе. И пусть эти региональные чиновники хоть все искричатся - автобуса нет и он не может взяться ниоткуда.

И что же делает местная власть попав в такую ловушку, когда сверху и снизу давят на них? Жители требуют автобус, начальники требуют автобус.

Родители детей рассказывают, что началась мощное давление на родителей. Родителям так прямо и говорят: "Прекратите требовать автобуса". При этом угрожают родителям, что дети детсадовского возраста будут изъяты из семей и переведены в интернаты в соседний город Сосногорск. Родители возмущены. Мало того родители рассказывают, что дети приходят с детского садика все в слезах, потому что кто-то детям рассказывают, что их отберут у родителей.

Одни только приказы отдавать умеют, другие не знают что делать начинают нести всякую чушь, родители в шоке, дети в ужасе. Я успокаиваю родителей и говорю, что не беспокойтесь, никто ваших детей не заберет в интернаты, вас просто пугают. А родители мне отвечают, что в телевизоре показывают такое, что наша власть может забрать детей у родителей за что угодно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Переработанные временем и восприятием другого человека воспоминания — отдельный жанр
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Друзья пермского фотографа, арестованного за «госизмену», запустили сбор на адвоката
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Имярек
4 окт 2017 16:35

Игорь, такая "мелочь" сегодня уже не катит! Люди стали другими. В смысле, не стали людьми. Просто животные. Или роботы. Кому что по вкусу.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиТранспорт