Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Просто дурак

Просто дурак

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Первый пошел, второй пошел, третий пошел… В стране начались сезонные отставки губернаторов. Меркушкин (Самара), Шанцев (Нижний) и Толоконский (Красноярск) уже отставились. По каким принципам их назначали - не ясно. Некоторым вполне можно ставить диагноз: «психических отклонений нет, просто дурак». По какому принципу увольняют – совсем непонятно. Говорят, что Меркушкина уволили за развал экономики и веселый нрав. Наример, орловский Вадим Потомский тоже тот еще балагур-весельчак. Однако в списках на вылет не значится. Хотя он отправлял Грозного в Санк-Петербург, называл журналистов чепушилами и делился откровением, что «Бог не фраер». На Орловщине давно не украсть, не покараулить. Местные жители в образе Шрека возят его по улицам… Запускают в небо… Хоронят его ум, честь и совесть… И обклеивают авто наилучшими пожеланиями… Сейчас народонаселение в регионах держит кулачки в надежде, что и их наместник «пойдет лесом». Однако счастливый билет выпадет не всем. По данным РБК под угрозой увольнения еще находятся главы Ивановской, Мурманской, Новосибирской, Омской областей, Ненецкого автономного округа, Красноярского и Алтайского краев и «одного-двух субъектов на Северном Кавказе». Новых назначенцев, конечно же, изберут в извечной надежде на чудо. Типа, «может он только снаружи путинский чиновник, а глубоко внутри умный и честный». Ну-ну! Блажен, кто верует.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
У власти к Партии дела исключительная нелюбовь
Мнение
2 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Есть ли оппозиция при диктатуре?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Иван
30 сен 2017 22:24

При отборе кандидатов главный принцип: пусть дурак, но преданный.

Жора
1 окт 2017 19:20

Эти уже наворовали,новые начнут с нуля,и так далее

Светлана
2 окт 2017 15:43

Жадность человеческая не имеет пределов, - сколько бы не наворовали - всё мало! Ещё на долю правнуков, внучатых, правнучатых племянников и прочих родственников и свойственников надо нагрести, - пока у бюджетного корыта оказался... Наш бывший губернатор Меркушкин пол-Мордовии обеспечил бюджетом Самарской области, развалив при этом местную промышленность и сельское хозяйство.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВластьОбщество