Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Столько контролей, а толку ноль. Из жизни моногорода

Столько контролей, а толку ноль. Из жизни моногорода

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Из жизни моногорода
Пришла одна домой, сделав перерыв в дворово-огородных работах - чайку попить!
Вода потекла из крана струйкой толщиной в мышиный хвостик, дала наполнить чайник на 0,4 л и прекратилась совсем.

Эта, простите, ерунда (несвоевременность, неувязка... - нужное подчеркнуть) продолжается с тех пор, как проложили на улице Коммунаров новый водопровод и подключили нас к новым скважинам.

Нормальный напор в частном секторе по улице Ленина - только ночью! В остальное время непредсказуемый: вот он есть, через сколько-то минут его нет почти совсем.

Накосячил подрядчик. Выбранный под федеральным, блин, контролем! И областным. И районным. Столько контролей, а толку ноль. Как и от всего вообще законодательства, по которому выбирают у нас подрядчиков. Где в нем смысл, если заказчик не застрахован от таких вот непоняток??? Сэкономили? Не дали "своровать", зато дали возможность испортить жизнь нескольким кварталам горожан?

Ресурсоснабжающая компания ведет себя, мягко говоря, странно, и решений по улучшению ситуации никто не предпринимает. А скоро зима, и при слабом напоре как бы наша водопроводная ветка не перемерзла до мая вообще вдребезги и пополам.

...Наверно, пора нам, жителям улицы Ленина, напрашиваться на купание в ванной градоначальника. Или руководителя ресурсоснабжающей компании. Вот так вот возьмем все по березовому венику, любимому махровому халату, мочалке пушистой и мылу душистому, и - айда туда, где с водоснабжением (по свидетельству жителей высоких этажей дома) проблем вовсе нет!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Вторая годовщина войны в Украине
Мнение
21 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Иноагент — герой России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаЖКХКировская область