Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Красные автобусы - всегда!

Красные автобусы - всегда!

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пару лет назад, на съезде пТИЦ в Калининграде я познакомился с Николаем Брагиным, который буквально заставил меня прокатиться на двухэтажном красном автобусе по Москве. Это изменило мой взгляд на Москву: со второго этажа на колёсах всё выглядит много интересней, чем из окна машины или уровня пешкаруса.

По приезду в Петербург я как-то обозначился в сети, и ещё один чудесный товарищ, главколлега Брагина, Сергей Лаврентьев, буквально через фейсбук организовал нам поездку на красном автобусе по Петербургу. Мне позвонили, выяснили наше местоположение, и обозначили ближайшую остановку - у площади Восстания, у магазина Стокманн. На том и порешили. На остановке нас, правда, пытался сбить с толку продавец конкурирующего автобуса, но тщетно: Лаврентьев сказал - Кодола выполнил. Стюард автобуса, милая девушка, отозвалась на пароль "Сергей сказал...", выдала нам билеты и наушники, и вежливо попросила нас позже сфотографировать на фоне автобуса - это наша плата за посещение. И мы поехали. Чем интересна поездка на втором этаже? Тем, что фотографии выходят теми, которые ты никогда не сделаешь с уровня ног. Например, такие:

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Тяжело эмигрировать в Европу, потому что там… много мигрантов
Мнение
24 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Перевернутый мир
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Миллер
30 сен 2017 11:03

А где их найти? тоже есть желание прокатиться

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Туризм