Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Росавтодор расхозяйничался на участке трассы Киров - Белая Холуница - Пермь, относящейся к Белохолуницкому району

Росавтодор расхозяйничался на участке трассы Киров - Белая Холуница - Пермь, относящейся к Белохолуницкому району

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На этой неделе люди с удивлением обнаруживают, что перекопаны буквально все грунтовые дороги, ведущие от трассы к берегу Белохолуницкого водохранилища или в лесные массивы с другой стороны трассы.

Не могут проехать к берегу и местам отдыха рыболовы, охотники, туристы. ПереРыт въезд на "Муравейник" - традиционное место отдыха, на котором в свое время даже проводились массовые дискотеки под открытым небом (не в этом году).

Уже отмечен случай, когда 85-летний рыболов-любитель утром заехал к месту расположения своей лодки и снастей на машине, а обратно выехать не смог: пока удил, дорогу-съезд перекопали, пришлось ему искать объезд, и хорошо еще, что он его нашел.

Соответственно, перерытыми дорогами не смогут воспользоваться и водители спецтехники в случае необходимости: там не пройдет ни пожарная машина, ни лесная техника, ни "скорая помощь".

Как удалось выяснить, "нарушения законов не отмечено": мол, работники @Росавтодора действуют в соответствии с проектом, на котором какие-то съезды и примыкающие грунтовые дороги отмечены, какие-то - нет. Вот всё, что в проект не попало, они и уничтожили, не особенно интересуясь, для чего они нужны, кем они используются и что будет, если их перекрыть.

Не согласовывали ни с отделом ГО и ЧС, ни с работниками лесничества,просто всех поставили перед фактом.

Очень странно наблюдать такое поведение федеральных структур, словно местного населения и местных территорий для них вообще не существует. 

Как считают люди, обратившиеся в редакцию Холуницкие Зори за последние сутки (и я их поддерживаю!), налицо нарушения:
- наших прав на безопасность: понятно, что сейчас ненастный сезон и вероятность возгораний невелика, но так будет не всегда, и как в случае возникновения лесного пожара пробираться в "обездороженный" лес технике?
- права жителя и гостя района на доступ к береговой линии в соответствии с Водным кодексом,
- права на отдых в официально оборудованных местах лесного отдыха (см. фото 2, 3, 4).

Кроме того, есть свидетели экологического нарушения по части захоронения древесного мусора при расчистке придорожной полосы - будто бы эту сорную древесину закапывали в траншеи, вырытые на заброшенных полях. Но это проверяют сейчас компетентные органы. А перерытые дороги - вот они, их видно невооруженным глазом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Бесконечный ремонт и пластилиновые бордюры
Мнение
1 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мы не должны допустить, чтобы наши чиновники завели нашу страну за колючую проволоку
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаДорогиЭкология