Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Про мое неучастие в выборах в Кировской области

Про мое неучастие в выборах в Кировской области

Денис Стрелков
Денис Стрелков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Френды в фейсбуке сегодня активно весь день призывали проголосовать на выборах и даже осуждали тех, кто не пошел. Я не пошел на выборы – это моя сознательная позиция. У меня нет других законных способов для сопротивления навязанным мне кандидатам и их партиям, кроме как не повышать явку своим присутствием. 

В бюллетенях нет ни одного человека, который мог бы стать моим представителем во власти. Да, возможно следующие пять лет я буду высказываться по поводу того, что управляют регионом и городом дебилы. И мне вполне резонно могут ответить, что «раз ты не ходил на выборы, то и нечего возникать». Но, по мне, такой вариант лучше, чем регионом будут управлять дебилы, за которых я отдал свой голос. 

Поясню. На сегодняшних выборах были представлены четыре партии пенсионеров, которые и ориентируются на стариков и мечты о великом прошлом. Партия власти и три партии, которые я считаю спойлерами. Они практически никак не ориентировались на молодежь, которая не придерживается ультраконсервативных или левых взглядов. 

При этом я допускаю, что на уровне города две из трех партий могут сформировать оппозицию, которая могла бы время от времени вставлять палки в колеса ЕР. Да, в этих двух партиях есть неплохие люди, которые реально занимаются какой-то оппозиционной политической деятельностью. Но их недостаточно даже для небольшого изменения вектора. 

Последней каплей в пользу отказа от участия в выборах для меня стала установка памятника Феликсу Дзержинскому. Я помню тот момент в Гордуме, когда его установку поддержал почти весь созыв (за исключением, насколько я помню, одного человека). Вне зависимости от принадлежности к партиям и оппозиционности. В год 99 годовщины начала красного террора на открытии были кандидаты от трех партий, да и «Коммунисты России» памятник Дзержинскому наверняка поддерживали. 

Голосуешь за ЕР – голосуешь за памятники террористам и регресс. 
Голосуешь за КПРФ – голосуешь за памятники террористам и регресс. 
Голосуешь за СР – голосуешь за памятники террористам и регресс. 
Голосуешь за ЛДПР – голосуешь за памятники террористам и регресс. 
Голосуешь за «Коммунистов России» - ну эээ, тут совсем е*****м надо быть. 

Ну так вот. Эти выборы, как четыре стула с самизнаетечем. Да, разного размера и гладкости, но это всё равно самизнаетечто. Нет даже стула с пиками. И вот если ты сядешь на стул - над тобой продолжат издеваться, либо ты останешься в стороне, и над тобой так же продолжат издеваться, но ты хотя бы честь сохранил. 

Я предпочту на самизнаетечто не садиться.

Материалы по теме
Мнение
6 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
У российской оппозиции длинные руки!
Мнение
8 января
Иван Звягин
Иван Звягин
Почему в Германии проводят митинги и забастовки, которые могут парализовать всю инфраструктуру
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
хе-хе
11 сен 2017 23:47

Мне тоже показалось , что выбор слишком мал) Пришлось испортить бюллетень.

Игорь
12 сен 2017 10:56

Ну вот, ещё одна жертва пропаганды. Ваше неучастие здорово помогло ЕР, без таких как вы они бы не справились. Так что успокойтесь уже, горе-блогеры, ваша "сознательная" позиция и выбор всегда на руку тем, о ком вы даже думать не хотите. Особенно смешат попытки оправдаться: нет того, за кого бы я проголосовал. Если таких нет, то придите, поставьте галочек от души и испортите тем самым бюллетень. Не сделали и этого? Воистину: сидите и не возникайте.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыКировКировская областьМолодежь