Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Сегодня становится ясно, что поход на избирательный участок — совершенно бессмысленное занятие

Сегодня становится ясно, что поход на избирательный участок — совершенно бессмысленное занятие

Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Блогер Игорь Олин написал большой пост-размышление о бессмысленности предстоящего голосования. Во многом - согласна. И да - на выборы в этот раз не пойду.

Были в разные годы разные стратегии в зависимости от действующих на тот момент законов. От галочки "против всех" до... Раньше ещё агитировала ходить на изб. участки маму, братьев. Чтоб не было "каруселей" и никто не мог использовать мой бюллетень. Сама ходила. Пусть и с ощущением бессмысленности происходящего, но брезжила какая-то надежда что ли. Но сегодня становится совершенно ясно, что поход на избирательный участок - совершенно бессмысленное занятие. Бесполезно. Нарисуют, что надо.

Задолбало. Участвовать в этом дешевом шоу нет никакого смысла. Вариантов нет. Результат предопределён. И, если по совести, давно пора их отменить.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 сентября 2017
11
Игорь Олин
Игорь Олин
10 сентября. Выборы без выбора
Мнение
10 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Коалиции в политике — вещь сугубо прикладная
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Олег
5 сен 2017 14:24

Юлия, не ходите. В свободное стране живём. Захотел - пришёл, не захотел - не пришёл. Не стоит по каждому из своих решений писать посты, этак до откровенного маразма дойти можно. Вы не хотите - хотят другие, придут, проголосуют. Просто потом не жалуйтесь, что их выбор вас не устраивает. Хотя, положа руку на сердце, кому я это говорю? Вы для общества потеряны, равно как и оно для вас. Грустите в своём бложике дальше. Чао.

Альбина.
7 сен 2017 11:35

Олег, вы либо очень молоды, либо ... (извините!!!) "Хотя, положа руку на сердце, кому я это говорю?"

Олег
12 сен 2017 11:01

Альбина, не знаю сколько вам лет (скорее всего лет 30-40), потому что ваш комментарий ничего толкового не внёс. Не можете сказать по существу, просто промолчите. Есть один простой и действенный способ того как можно высказать свой протест: прийти и испортить бюллетень, пусть даже и проставить галочек где угодно. Вы предлагали такой метод? Нет. Юлия предлагала так поступить? Нет. Вместо этого вы единогласно пошли на поводу у некоторых товарищей и предоставили им довольно-таки большое пространство для экспериментов. Странно, да? Вроде хотели как лучше, а получилось как всегда. Вот и думайте, уважаемая Альбина, либо вы уже не слишком молоды и не способны мыслить творчески, либо (многозначительное многоточие). Хотя, как вы правильно заметили, кому я это говорю? Удачи на ближайшие несколько лет в написании унылых постов и комментариев в свою защиту и защиту своей бестолковой позиции.

пенсионер
6 сен 2017 18:55

Олег,смените стекла в очках - розовые на нормальные.

Пенсионеру
12 сен 2017 11:02

Если у вас плохо со зрением, то это не значит, что у нас такие же проблемы.

юрий
6 сен 2017 19:17

какик выборы их нет с 90 годов скинули в урны бюлбтени за едро все и явла в селах 70 - больше 90 процунтови высшая иласть хваплть и премии всем огромные пот вам и выбы ходил всю жизнь не иду там все ясно без выборов которых гет

Альбина
7 сен 2017 11:57

Юрий, а что, вы считаете что до 90-х годов были РЕАЛЬНЫЕ выборы? На заре раннего Ельцина 2-3 раза было какое-то подобие. Итог -навыбирали полупрофанов-полубандитов. Общественное сознание должно дорасти до демократии, если этого нет- всякие внешние как бы демократические признаки - чистая формальность. Наша беда как раз в том, что общественное сознание как-то не растёт, скорее, даже наоборот. Кто постарше возрастом (вроде меня)- по инерции продолжают строить коммунизм, молодёжь помешана на деньгах и "красивой" жизни, каждый второй мечтает "свалить" из страны. Какой смысл проводить выборы при таком раскладе? Я думаю, честно на этот вопрос не ответит ни кто.

Игорь
12 сен 2017 11:06

Отчего же никто? Я отвечу.
Выборов до 90-х действительно не было, но это вовсе не означает, что своей чушью о том, что на выборы идти не надо вы что-то измените.
Вам самим не смешно писать такие вещи? Решил человек идти на выборы и голосовать - пусть идёт. Если вам не нравится, что человек решил голосовать за человека, который не нравится вам - это не повод поливать его гразью и тыкать в него пальцем.
А то у вас интересно получается: никого предложить не можете, "нормальные" по вашему мнению люди выдвигаться что-то не торопяться, а вы такие: "ой, ну что это, выборы штоле?".
Смешно. Смешно и одновременно противно слушать эту чушь.
Не пошли на выборы - сидите дома. Если кто-то идёт - пусть идёт, это его право, которое у него не отнять.
Даже если он проголосует за самого плохого и ужасного, то не вам решать правильно он поступил или нет.
Уяснили?
Думаю нет.

Иван
7 сен 2017 11:03

Не иду

999-Е-24
9 сен 2017 23:10

Когда группа А выбрала главным А-1. как выбравшим подчиняться группе Б, никого не выбиравшим?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКировская область