Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. О почетных гражданах

О почетных гражданах

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К вопросу о Почётных гражданах

В общественной жизни Воронежа опять скандал, на этот раз по вопросу избрания Почетных граждан города. В последнее время предотставные столоначальники и даже ректоры пытаются выхлопотать себе этот статус, наивно полагая, что этим могут купить любовь и уважение соседей. Но настоящий Почетный гражданин, это тот кто бескорыстно служит обществу. Мы любим и ценим таких людей и без официального признания властями. Хотя какие они власти? Власть в нашей стране принадлежит народу!
Вот, к примеру, сегодня отмечает свой День рождения уникальный человек, который двенадцатилетним пареньком тушил зажигательные снаряды на крышах Воронежа, в четырнадцать лет работал на авиационном заводе, в семнадцать спускался в забой. Двадцать пять лет отдал защите Родины, командовал подразделением радиоразведки. А последние годы бескорыстно занимается с подростками, тренирует их по национальным видам спорта, вывозит на всероссийские и международные серевнования зачастную на свою пенсию.

Только столоначальникам он как кость в горле. –

- Организация соревнований это большие миллионы рублей, а их нет, - говорят они. А он проводит их на одном энтузиазме!
- Сотни миллионов рублей потраченные на большой спорт пока не дают результатов, - говорят они. А он подготовил полсотни Мастеров спорта России!

Где они заседают - там он работает. Где они "пилят" - он вкладывает свои "гробовые".

Из двадцати лет нашей дружбы, нынешний год был самым редким на встречи. Я в Воронеже был не часто. А когда по приезде звонил ему, то узнавал, что он с командой в Рязани, что он на соревнованиях в Ульяновске, то повез ребят в Пензу. Вот и сейчас поздравляя его по телефону, узнал, что он выезжает со своей командой на Чемпионат России по русской лапте в Анапу. А День рождения отметит чуть позже и обязательно по давней традиции на лесной поляне, чтоб гости здоровее были

С Днем рождения, дорогой Леонид Петрович Леонид Карпов (Leonid Karpov)Леонид Карпов (Leonid Karpov) - Вы наш самый настоящий Почётный гражданин.

Уверен, когда-нибудь и депутаты это осознают и внесут Ваше имя в городские скрижали.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На комитете псковской гордумы прошло второе чтение бюджета города
Мнение
31 декабря 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Продолжаю публиковать гулаговские истории
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Виктор
6 сен 2017 11:48

Двойные стандарты и чиновничья показуха, а нефтедолларов их как всегда на всех не хватает.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежОбщество