Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Пикет против добычи никеля в Черноземье

Пикет против добычи никеля в Черноземье

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

30 августа 2017 года. Пикет против добычи никеля в Черноземье. Вновь и вновь, мы напоминаем власти о том, что мы, как почти все многомиллионное население Черноземного края, против того, чтобы рудокопы Махмудовской компании УГМК превратили наш край в безжизненную пустыню. Мы добром просим потрошителей земли покинуть наш благодатный край. Терпение - оно не вечно!

К нашему пикету, с улице Брусиловой, шел мужчина – слесарь, небольшого роста, но с очень зычным голосом. Всезнающим тоном стал нас поучать на счет добычи никеля, приводя в пример Канаду, где тоже добывают этот металл и, при этом, живут и радуются в своих коттеджах при деньгах и благополучии. Но посмотрел бы этот всезнайка на десятки километров мертвой зоны в районе добычи руды. Это то же самое, что и Норильск - безжизненная пустыня. Это то, за что ратует всяк тот, кто по своей безграмотности, лености, равнодушию готов богатейшую природную обитель благословить на варварское разрушение. 

У нас нет иллюзий, мы знаем, власть предала нас и наш родимый край, как предают его разные слесари, профессора, иные умники и не умники обыватели, но мы знаем, как велика дремлющая сила Ильи Муромца, что живы на Руси Добрыни Никитичи и Алеши Поповичи. И они свое слово еще не сказали.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Сколько видов семей в России существует?
Мнение
4 октября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Два года в статусе иноагента
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дося
31 авг 2017 20:54

Ребят, вы вообще на работу ходите когда-нибудь?

аахахах
31 авг 2017 22:03

зачем работать если всегда есть активисты которые скинутся на любые нужды?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииФото