Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Десять человек, которые изменили свою жизнь

Десять человек, которые изменили свою жизнь

Николай Плюснин
Николай Плюснин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Маленькая деревня Городчики, в ней всего-то 15 домов, где живут 10 постоянных жителей и дачники. До Кирова 70 километров, до районной больницы около 10. Интернет вроде есть, буква "Е" светится, но "ежики не бегают" (трафик с edge-соединения не проходит). 

Главная достопримечательность деревни - пруд, вдоль которого вытянулась улица. Так было до недавнего времени. 
За последние годы в деревне реализовано 3 (ТРИ) проекта ППМИ. Два года отсыпали грунтовую частями грунтовую дорогу, потом сделали освещение. Осталось защебенить метров 200 и будет дорога по всей улице с твердым покрытием. 

В прошлом году в деревне не стали проводить собрание по определению проекта на #ППМИ. Причины уже не интересны. Просто год они не участвовали. Расстроились. В этом году заблаговременно попросили администрацию поселения включить их в список, организовать приезд консультанта ППМИ. 

Вы не забыли, что в деревне всего 10 человек? Так вот, они все пришли на собрание. И проголосовали что будут доделывать дорогу, что по 2000 (две тысячи) рублей с каждого двора готовы сделать вклад в этот проект. Из 10 человек только 1 житель не пенсионного возраста, но никто не причитает о плохой жизни, не ждет чуда в виде асфальтовой дороги к дому. Свои чудеса они делают сами: ремонтируют дорогу, занимаются освещением, выращивают цветы. 

Они прожили долгую жизнь и никогда в Городчиках не было ни света, ни твердого покрытия дороги. Благодаря их активности в #ппми, сейчас есть.

Жаль времени между собраниями мало, нет времени поговорить с этими чудесными людьми.

А какие цветы растут в полисадниках! 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Сопредседатель «Мемориала» Олег Петрович Орлов провел классический правозащитный диссидентский судебный процесс
Мнение
25 февраля
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Мне очень больно
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дося
31 авг 2017 14:33

Теперь пусть интернет проводят))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаКировская областьОбществоФотоЭкономика