Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Когда с актером происходит перевоплощение - это чудо

Когда с актером происходит перевоплощение - это чудо

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда с актёром происходит перевоплощение - это чудо, и, мне кажется, это древняя основа ремесла, именно то, чем актер удивляет простодушного зрителя. Тонкости психологической подачи и особенности драматических школ зритель может и не уловить, а вот грубое перевоплощение, особенно до полного неузнавания - это сама суть волшебной силы актёрского искусства.

Актёр, виртуозно владеющий этим талантом, сам по себе может быть недалёким и не очень образованным человеком, не отличаться высокими человеческими качествами - ему важно совершенно другое, и в руках режиссёра он превращается в героя, в короля, в аристократа, благородного гангстера - в кого угодно. Он просто притворяется и хорошо помнит роль, но ведь главное результат.

Есть другие актёры - умные и глубокие люди, но играющие самих себя, они часто входят в моду в среде эстетствующей публики, которой просто приятно видеть на сцене или экране такую замечательную личность, которая при этом играет ещё более замечательного, глубокого, интеллигентного человека. Это радость самоидентификиции и с персонажем и с закулисным его бытием.

Но особенно замечательно, когда хороший человек впридачу имеет дар перевоплощения и способен виртуозно сыграть злодея или дурака.

Меня в детстве потрясло, как Евгений Леонов в одном фильме сыграл три роли: не только директора детского сада, и не только бандита-уголовника, но и директора детского сада, изображающего уголовника.

Во избежание ненужных дискуссий и обид, других имён называть не буду .

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 января
Марина Седнева
Марина Седнева
Чему нас учит сериал Gilmore Girls и его героини
Мнение
16 февраля
Павел Чупрунов
Павел Чупрунов
Навальный — это единственный политик, которым я восхищался
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Cамые
31 авг 2017 12:44

Талантливые актеры в России всегда политики. У них прирожденный профессиональный дар перевоплощения.

Дося
31 авг 2017 14:17

Вот только из актеров обычно некудышные политики

не надо ляля
31 авг 2017 22:23

это не актеры , а обычные вруны

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме