Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Как судебные власти Москвы пытаются не допустить попадания жалобы А. Маякова в ЕСПЧ

Как судебные власти Москвы пытаются не допустить попадания жалобы А. Маякова в ЕСПЧ

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Андрей Маяков обратился к руководству Европейского Суда по правам человека о воспрепятствовании ему в подаче жалобы в ЕСПЧ. 

Правозащитник, член Правления МОПБО “ Комитет за гражданские права “ Андрей Владимирович Маяков обратился в адрес президента Европейского суда по правам человека Гвыдо Раймонди (Guido Raimondi) с просьбой о восстановлении своих прав на обращение в Европейский суд. 

Бабушкинский районный суд Москвы, Московский городской суд с марта 2017 года игнорирует обращение самого Маякова и его защитника Светланы Сидориной о поправлении заверенных копий судебного решения в отношении Маякова А.В.

Из колонии № 1, расположенной в г. Костроме, Маяков неоднократно обращался в адрес Бабушкинского суда Москвы, руководства Мосгорсуда, оплачивая государственную пошлину, но судебные решения ему не так и не были направлены.

Руководство следственного изолятора №77/ 1 Москвы удерживало у себя копию приговора и апелляционного определения МГС, который были переданы на копирование Маяковым, когда последний содержался в спец. блоке больницы «Матросская тишина» и был спешно этапирован в колонию.

Недавно защитник Маякова – адвокат Светлана Сидорина получила ответы Бабушкинского райсуда Москвы и Московского городского суда, из которых следует, что 7-й судебный том уголовного дела … потерян, что препятствует выдаче апелляционного определения. 

Предельным сроком обращения Маякова в Евросуд, в соответствии с п.1 ст.35 Конвенции по правам человека, является 06 сентября 2017 года. 

В связи с вышеуказанным Андрей Маяков в своем обращении а адрес Президента Европейского суда (ECHR) просит последнего обратится в адрес председателя Московского городского суда Ольге Егоровой с просьбой о нечинении препятствия в обращении Маякова с жалобой в ЕСПЧ. 

Просим Вас поддержать Андрея и направить обращения в его поддержку в адрес ЕСПЧ и Мосгорсуда .

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Как давить антисемитизм?
Мнение
10 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Администрация пытается протащить приватизацию одним пакетом, когда как нужно разбираться предметно
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Татьяна Сухарева
30 авг 2017 14:22

Полностью поддерживаю Маякова

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕСПЧПрава человека