Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Про любовь...

Про любовь...

Владимир Милицын
Владимир Милицын
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По данным Росстата, в январе-июле реальные доходы населения сократились на 1,4 % к тому же периоду 2016 года. Рубль за это же время заметно подешевел к основным мировым валютам. Цены на товары и тарифы за услуги населению значительно выросли. Всё это говорит о том, что жизненный уровень большинства россиян снизился.

При этом, по данным Национального бюро экономических исследований США, офшорный капитал богатых россиян уже в три раза превысил уровень валютных резервов страны и составляет более 60 триллионов рублей.

Несмотря на неоднократные громкие заявления российских властей положительных сдвигов в экономическом развитии страны и, в частности в импортозамещении, не наблюдается. В магазинах, по-прежнему: от швейной иголки и молотка, до кухонного комбайна и стиральной машины; от мужских и женских трусов до норковых шуб - всё импортное.

При этом по российскому телевидению на протяжении последних трёх-четырёх  лет с участием крупных политических деятелей ведутся бесконечные шоу. Чуть ли не до лёгкого помешательства депутаты и политологи костерят то Украину, то Америку, то страны Евросоюза, или пекутся о Сирии, Северной Кореи, Афганистане и т.д. Телезрителям уже, пардон, до изжоги надоела вся эта болтология, от которой толку, как от того паровоза, у которого весь пар на гудок уходит.

Безусловно, мы не должны стоять в стороне от международной политики. Но всему должна быть мера. У нас, что своих дел и забот нет? Да, как говорится, выше крыши. Или все российские граждане уже давно в полном  шоколаде, остаётся только печалиться и заботиться о судьбе всего человечества?!          

Как показала вся предыдущая история толку от такой заботы мало, либо вовсе нет. Один мудрец как-то сказал, что любить всё человечество гораздо проще, чем любить конкретного человека.

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
В каких же ужасных условиях живут люди
Мнение
8 апреля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Все сказанное вами в момент задержания будет использовано против вас
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Путиноид
28 авг 2017 10:16

"депутаты и политологи костерят то Украину, то Америку, то страны Евросоюза, или пекутся о Сирии, Северной Кореи, Афганистане и т.д. Телезрителям уже, пардон, до изжоги надоела вся эта болтология, от которой толку, как от того паровоза, у которого весь пар на гудок уходит".
Что верно то верно. Перестал смотреть телевизор, видеть их не могу, невыносимо слушать их лай.

Vova (не Ваня)
28 авг 2017 10:50

Деньги некуда девать, вот и прёмся воевать -
Сирию и Украину разбомбить и растоптать
Нам не надо жить как люди,
Нам бы только всех пугать :)

28 авг 2017 13:38

Причина скудности нашей жизни в нашей .пофинизме. Еще в СССР я ежегодно ездила в силу своей профессии в каждый районный центр республики Мари. В одном из таких центров на одной из улиц.кто то зачем то вырыл котлован. в него свалился трактор. Этот котлован и этот трактор я видела всякий раз по приезду в течении многих лет. Всем и начальству и жителям было по фиг.. Вся страна проголосовала за сохранение СССР. Ельцин взял власть и опять всем по фиг. В теле программе " Все говорят" дважды Охали по поводу беглой депутаттки-певицы. которая то ли работает на Украинские спец службы. то ли действительно люби Украину.то ли вынуждена.ради выживания ходить в вышиванке.. ЕЕ муж .тоже депутат.то ли убит в Украине. то ли бежал в Ищзраиль.так как шуллер тот еще. Вопросы интересные.. но разве это не ужасно, что их рекомендовала .как кандидатов в депутаты и не один раз партия " Единая Россия" правящая партия страны. и народ их избирал. . Партии не несут ответственности за своих депутатов им по фиг. Пока народу будет по фиг.не будет партий.а будет имитация многопартийности. и имитация демократии. 16 лет .в результате народной воли главой республики Марийской был Леонид Маркелов.. Строирил набережную для себя. .оформлял на жену и мачеху.. Уже всем все известно..но за незаконное предпринимательство он не ответит и все.что считает своим.остается у него.. Квартиру.купленную в ипотеку. если не выплачено чуть чуть и случилась беда.не позволившая заплатить долг квартиру отберут. У власть имущих и тех.кого они покровительствуют найдут способ не трогать.не честно нажитого. Почему? Народу по фиг

Сергей Терентьев
28 авг 2017 13:52

"Строирил набережную для себя"

Строирил - это что-то среднее между строил и стырил, надо полагать.

Vova
28 авг 2017 19:36

В России уже сотни лет строят и тырят одновременно. А вот использование смычковых инструментов вместо сейфов началось сравнительно недавно :)

Сергей Терентьев
28 авг 2017 21:41

Про смычковые - это всё домыслы и предположения. А вот информация об инспекторе минфина РК В. Ермилове, который в лихие 90-е годы помогал криминалу дербанить деньги, выделенные на северный завоз, изложена в официальном источнике, изданном при содействии Агентства РК по печати и массовым коммуникациям. То есть, ты уже вписан навечно в чёрную историю РК.

Vova
28 авг 2017 22:15

Ты удивишься, но В.Ермилов инспектором минфина РК никогда не был :)

***
28 авг 2017 23:32

Ага, не был, а советником РФ 2-го сорта (или класса) стал работая бухгалтером в аптеке и в СПОГАТе.

Vova
28 авг 2017 23:46

РФ, а не РК, улавливаешь разницу? Так что свои "официальные источники" используй по традиционному савецкому назначению :)

***
29 авг 2017 00:32

Советников РК не бывает, не мути воду.

Vova
29 авг 2017 00:46

Вот именно. И работникам гос.власти РК советников РФ не дают :)

***
29 авг 2017 02:06

Так это, значит, был другой В. Ермилов?
А за что же ты получил советника РФ 2 сорта?

Vova
29 авг 2017 10:11

A всё это фейк, от начала и до конца. Бывает, у кого-то возникают подозрения, а после оказывается, что доказать их нельзя. И вот тогда возникают обида, ярость и желание оклеветать. Но так, чтобы не возникло оснований для возбуждения дела за клевету. Вот именно поэтому, имхо, фамилия и инициал вроде те, а должность совсем не та :)

Значит
29 авг 2017 13:18

Агентство РК по печати и массовым коммуникациям поддерживает "фейк от начала до конца"?

Vova
29 авг 2017 14:50

У них задача простая, деньги казённые направо-налево раздавать, разбираться не их задача :)

Vova
28 авг 2017 19:04

Уже на многих губернаторов "правохоронители" дела завели, и не только на них... А повыше чуток? Слабо или не за что?

Марина Салье
29 авг 2017 01:25

https://youtu.be/VQHIl844h48

Виктор Илюхин
29 авг 2017 01:28

https://youtu.be/LN8VpiygwJU

Б.Немцов
29 авг 2017 01:30

https://youtu.be/2Wo2bLwKMDE

тот же Б. Немцов
29 авг 2017 10:39

https://www.youtube.com/watch?v=LErnq6XTrUk

Дося
31 авг 2017 14:50

После смены власти всех участников таких общественно-политических шоу надо судить!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитикаСШАЭкономика