Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Про прививку от гриппа

Про прививку от гриппа

Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Из года в год в предэпидемический период проводится иммунизация населения против гриппа. Поставка вакцин в регионы уже началась, так, в нашу республику поступила первая партия вакцины «Совигрипп» в количестве 41,8 тыс. доз для иммунизации детского населения в возрасте до 18 лет, что составляет 50% от потребности для вакцинации детей». Сообщает республиканское управление Роспотребнадзора  http://12.rospotrebnadzor.ru/rss_all/-/asset_publisher/Kq6J/content/id/617908

Сейчас не будем вдаваться в подробности,  насколько опасным может быть грипп, а рассмотрим, как проходит эта иммунизация на практике, чтобы добиться высоких показателей по освоению бюджетных средств, в данном случае федеральных.  

Родителям ребёнка в детском саду выдают бланк, который необходимо заполнить. Не сильно вчитываясь в сухой бюрократический текст этого документа, бланк заполняется родителями и на следующий день возвращается в детский сад. «Но если Вы не хотите делать прививку, то всё равно заполните бланк и поставьте сверху плюсик, тогда ребёнку прививку делать не будут» - вот эта фраза, которая заставляет задуматься каждого из нас. Родители должны довериться этому плюсику, т.е. вступить в преступный сговор или всё-таки надеяться, что экспериментов не будет.  Я не против всех прививок, многие из них абсолютно необходимы. «Я не врач и ты не врач», но давайте попробуем разобраться, что такое прививка «Совигрипп». Благо,  сейчас не надо лезть в медицинскую энциклопедию, можно воспользоваться Интернетом.

Это отечественная разработка выпуска 2013 года. Есть масса людей, которым действительно необходимо прививаться от гриппа.

Первый же сайт ошарашил меня своим однозначным утверждением: «Прививка не предназначена для иммунизации детей. В инструкции к вакцине «Совигрипп» говорится, что её можно ставить только с 18-летнего возраста.»

http://privivku.ru/vse-vaktsiny/sovigripp.html

          На этом же сайте были описаны возможные осложнения - это боль и покраснение в месте инъекции, головная боль, першение в горле, насморк, очень редко может возникнуть анафилаксия, сыпь, крапивница, возможно, появление отёка Квинке.

На самом деле, существуют прививки «Совигрипп» для детей с шести месяцев, но изучение переносимости, безопасности, реактогенности и иммуногенности гриппозной инактивированной вакцины СОВИГРИПП без мертиолята проводились в 2016 году. https://zakupki.kontur.ru/31502874049

Совсем скоро, 1 сентября,  наши дети пойдут в школу. Уверен, что одним из первых документов, который им выдадут, будет бланк на согласие делать прививку «Совигрипп».  

Есть масса других способов обезопасить себя и своих детей от заболеваний.  Если бы я не был пострадавшим от действий/бездействий людей в белых халатах, то вполне возможно, что относился бы к ним более благосклонно.

Дорогие читатели! Будьте здоровы и не болейте. 

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Главы, которые ходят пешком
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Знакомая доктор
24 авг 2017 21:11

всех склоняет к прививкам (их обязывают) план спускают. Не выполнят - лишают премии. Но сама она никогда не делает ни себе ни своим близким.

Вакцинация
24 авг 2017 21:33

есть уничтожение иммунной системы человека. Все камлания "врачей" о необходимости этой процедуры основаны на технологиях зарабатывания денег на нашем здоровье.

Поддержу
25 авг 2017 00:57

Поддержу Вас, что возможно вакцины, по крайней мере некоторые, негативно влияют на иммунитет. В школе, в 90-е, принудительно прививали всех ежегодно от гриппа. И.... каждую зиму 2-3 раза болел простудно-легочным: ОРВИ, ангины, бронхиты и т.д.
Последний раз делал прививку от гриппа, если память не изменяет, в 2003 году в универе. И... с этого времени не болел ничем серьёзно простудным, таким, чтоб температура выше 37 , насморк, кашель, больничный и т.д.
Нет, бывает заложит нос или начнет першить в горле, но удивительным образом организм научился побеждать это сам за день-два безо всяких лекарств.

Связано ли это напрямую с неделанием прививок - утверждать не берусь. Возможно организм сам по себе приобрел иммунитет к простудам. Но совпадение, тем не менее, довольно необычное: перестал делать прививки от гриппа - перестал болеть простудными.

Пример
25 авг 2017 09:40

одного из районов Республики. На 2016 год в районе 136 детей инвалидов (население менее 30 000 человек). В 1989 году около 30 детей инвалидов (население более 30000 человек). Классификацию инвалидности докладчик на одном из форумов отказался озвучить. В приватной беседе врачи констатируют основной диагноз -пост -прививочный синдром.

Гражданин
25 авг 2017 09:59

Отказывайтесь от прививок, получайте осложнения, эпидемии, правильно, добро пожаловать в страны третьего мира.

Гражданину
25 авг 2017 10:43

С осложнениями выходят наши дети из роддомов (прививка на третий день жизни!) Сегодня существуют технологии и средства личной гигиены (и никаких эпидемий). А что же это в странах третьего мира такое количество населения, что прокормиться не могут? Где эпидемии для сокращения численности?)

Александр
25 авг 2017 21:30

я вырос без единой такой прививки, хотя вечно писали бумагу будто бы родители согласны

Вопрос
25 авг 2017 21:38

Интересно, а сколько денег будет потрачено на эту вакцину для нашей республики, может хватило бы построитть ещё один медпункт?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме