Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В Каменск-Уральской КП-45 после вмешательства ОНК произошли положительные изменения

В Каменск-Уральской КП-45 после вмешательства ОНК произошли положительные изменения

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня был удачный день. Оказали юридическую помощь трем заключенным в колониях Каменск-Уральский и Восточный/Камышлов. Одному из них, дояру, сбежавшему из рабства в КП-45 п. Восточный, адвокат Роман Качанов составил апелляционную жалобу. Беглец получил 10 месяцев к своему основному сроку и скоро уедет на строгий режим. Очень благодарил правозащитников и членов ОНК Ольга Вековшинина и Николай Лаптев. Заключённого никто не бил и к нему относились по закону, чему он очень рад. А в КП-45, с его слов, после вмешательства ОНК, произошли положительные изменения. 

Другой заключённый из Каменск-Уральской колонии, обратился к региональному УПЧ Мерзляковой с просьбой, чтобы Лара Захаровабыла его защитником. Татьяна Мерзлякова передала копию письма Ларисе и сегодня заключённый получил юридическую консультацию по обжалованию незаконных действий медицинского специалиста, работающего в одной из колоний областного центра. В ближайшее время жалоба в суд будет направлена от заключённого.

Ну и самое главное - Роман Качанов предоставил кров и питание, а также домашний уход за котейкой, которого мы нашли на улице. Котейка очень рад, что его приютил такой добрый человек, как Роман Качанов. Котик всю дорогу ехал молча и смотрел влюблёнными глазками на своего нового друга. День удался))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как власти Швейцарии реально заботятся о благосостоянии своего народа
Мнение
16 ноября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
ФСБ активизировалась в деле о контрабанде архива пермского «Мемориала»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмыФото