Собирается ежемесячно 47 112 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Национальное предательство

Национальное предательство

Юрий Шалангин
Юрий Шалангин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

В 2015 году, перед выборами Главы Республики Марий Эл, я публиковал статью " Национальные организации.Слив" или игнорирование выборов". Прошло 2 года. А в национальных организациях без изменений, "те же грабли". Случайно ли?

Горномарийское землячество ( Васютин), Всемарийский Совет- Мер Канаш (Александров), Марийский национальный конгресс ( Матвеев), Национально-культурная автономия марийцев России( Яковлева), Мари Ушем (Козлов) да и Марийский Мир- 21 век ( Долгов) ведут свою, антинародную политику перед выборами. Отнюдь, не случайно. Первый раз эти организации предали марийский народ, что не выставили кандидатов ни от горных , ни от луговых мари. Правда робкие попытки баллотироваться, как и в 2015 году Председатель "Марийского Мира" Долгов предпринял. Потом отказался, да и Московское Землячество не пожелало выставить кандидата на должность Главы Марий Эл. В Горномарийском землячестве один ответ: "В политику не вмешиваемся". Очень активная Л.Яковлева стала УППЧ в Марий Эл, после И. Татариновой. Обе дамы получили эту должность по рекомендации маркелова, чтобы не досталась оппозиции. Ведь институт УППЧ в РМЭ ввели после наших митингов и сборов подписей на имя Президента РФ. Зато в конце июня многие из вышеперечисленных руководителей встречались с врио Главы РМЭ Евстифеевым предположительно, для "делёжки портфелей".

Второе предательство произошло, когда представитель титульной нации - Семёнов Н. не прошёл, или не дали пройти, депутатский муниципальный фильтр.Руководители нац. организаций молча "проглотили" данный беспрецендентный факт. Даже от Мари Ушема не слышно заявлений. А Семёнов Н. вроде является членом Мари Ушем.

А третье предательство нас ожидает на предвыборной агитации и 10 сентябряна выборах. Все вышеперечисленые организации, кроме "Марийского Мира- 21 век" и "МариУшем" поддерживали Маркелова. А теперь ждут поблажек от будущего Главы Марий Эл. Как быстро же они забыли своего " короля", ныне узника. "Мари Ушем", верная Казанковым и в ожидании получения дивидентов, в виде новых должностей, тоже отказалась от борьбы за кресло "правителя" Республики.

Докатились до такого ПОЗОРА, что в национальной Республике представители титульной нации не баллотируются на самую высокую и важную должность Глава Республики Марий Эл. Благодаря предательству нац. организаций народ лишён права -выбирать представителя своего народа. Как и 2 года назад у марийского народа 2 варианта: игнорировать выборы или вычеркнуть всех кандидатов.

Я предлагаю национальным организациям слово "марийский" убрать с названия ваших организаций и желаю, чтобы вы, после 10 сентября, "пролетели с портфелями, как фанера над Парижем".

 

Юрий Шалангин. Независимое движение

Материалы по теме
Мнение
29 сен 2021
Ольга Лоскутова
Ольга Лоскутова
Построй дом, вырасти сына и посади дерево. Даже если ты находишься в местах не столь отдаленных
Мнение
4 авг 2021
Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Что со строительством школы в Кальном районе Рязани?
Комментарии (23)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Адин Вапросик
18 авг 2017 15:58

А вы сами представитель какого такого "независимого" движения? Марийского? Тогда и вы никогда уже не представляйтесь марийским независимым движением, становитесь космополитами.
Ещё вопрос: почему так поздно реагируете? Так-то все основные претенденты заявились ещё в июне, ваш пост вышел в августе. Не кажется странным столь большое запоздание?
Ну и ещё несколько вопросов, которые я задам по ходу дискуссии, если вы конечно не дадите слабину и ответите разумно хотя бы на пару мною заданных вопросов. Жду ответа.

Интересная песня
18 авг 2017 16:04

получается. Вот вы говорите: Семенов не прошёл или ему не дали пройти. А почему Семёнов не пишет по каким причинам ему не дали пройти? Вот Смышляев честно признался: ему не собрали подписи. А Семёнов на этот счёт что скажет? Если не смог собрать подписи (и пытался их собрать), то пусть так и скажет, что мол не оказали мне поддержку депутаты, не фартануло. Если как и некоторые другие товарищи ждал, когда ему принесут нужное количество оформленных подписей, то пусть опять-таки так и говорит. А то завели моду: не допустили, не пропустили. А истинные причины недопуска почему-то тактично умалчиваете. И после этого ещё хватает наглости кричать на каждом углу что кого-то там не допустили. Вы нас, избирателей, за кого принимаете?

Семён
18 авг 2017 16:08

"представители титульной нации не баллотируются" - громко сказано. Был тут у нас один баллотирующийся, да только что-то пришёл в ЦИК без документов. Это как понимать? Провокация? Разгильдяйство? На месте наших национальных организаций я бы пригласил его для того, чтобы это горе-выдвиженец дал необходимые пояснения, почему так произошло, потом стенограмму его выступления опубликовал бы в СМИ. Вот после этого уже и можно будет говорить почему и по каким причинам у нас нет "нашего" кандидата. Уяснили мысль? Так что гонора немного поменьше, равно как и громких фраз из вашей статьи, вот потом и поговорим.

Иван
18 авг 2017 16:35

Ну проигнорируете вы выборы, вычеркнете из списка кого-нибудь, дальше что? Вас читают несколько десятков человек, вы серьёзно рассчитываете на какую-то массовую поддержку? Я лучше проголосую за того же Евстифеева, чем за людей, которых мало того, что не допустили к выборам, так они ещё впридачу придумывают поводы почему и кто их не допустил. Так что пишите посты дальше, а мы сами разберёмся за кого и как голосовать.

Мда
18 авг 2017 16:36

Статейка слабовата. Автору нужно работать над качеством дальше.

не совсем понятно
18 авг 2017 16:41

на кого рассчитана статья. на пенсионеров которые не следят за тем что творится в республике? на молодежь в надежде на то что они не поймут что происходит? статья странная и ангажированная. если ваш кандидат не смог оправдать надежды какой то группы людей то не стоит всех агитировать против всех. те времена когда можно было дать всем указ за кого и как голосовать канули в небытие. забудьте. теперь свободное время. сами решим что к чему.

Бац!бац! Шалангин! И мимо!
18 авг 2017 19:46

Видишь в республике консенсус. Надоели эти выборы всем. Да и смысл бороться с назначением Путина? Кому охото сесть в тюрягу или огрести гору неприятностей от противостояния с путинским выдвиженцем? Умные точно не полезут, а за дураков типа Смышляева и голосовать нельзя.
Так что, умнее будет с Путина спросить в марте 2018, если он нам опять "герцога", а не Главу республики подсунул. Есть стойкое предчувствие, что за Путина не голосовал ни когда и сейчас не буду.

Что
19 авг 2017 22:34

Товарищи приезжие , опять про Смышляева вспомнили? Вы и так его обманули, ещё и почему то дурачком называете? А он Вас на раз и два разложил. Что до сих пор предлагаете людям не голосовать за него? Плохие вы переговорщики, что с грамотным человеком (Смышляевым) договорится не смогли. Вот и огребаете до сих пор, люди Вам не верят.

С чего это?
19 авг 2017 22:49

Вы решили, что это "приезжие" писали? Как раз на них не похоже. И хватит позориться с этим Смышляевым. Ни куда ни разу не избирался, включая сельсовет, ни каких заслуг и достижений даже в работе. И вдруг- на тебе! Главой республики хочу! Это по вашему адекватный человек???
Вы, кстати, и о себе подумайте. Раз вы такого, как Смышляев, себе в главы избрать хотите и о вас как о не совсем "нормальном" думать начнут. Но раз без его руководства вам ни как - устройтесь к нему в Домоуправление.

Не спросили тебя Холодофф
20 авг 2017 00:26

Как нам жить в Марий Эл

А вы подумайте
20 авг 2017 13:58

Что москвич - юрист уже рулил Марий Эл, так что новенький также по результатам работы может его судьбу повторить)

Пароль на эти выборы
18 авг 2017 20:00

ЗА КАСАТУШКУ!.. Когда это до вас дойдет?

Видели
18 авг 2017 20:25

мы касатку по телевизору. Загоняет тюленят на отмель и жрет в свое удовольствие. И ни перед кем никакой ответственности.

Прохор
19 авг 2017 19:14

В клетку вашу касатку-хищницу. Достали уже. Хватит ей. Она насиделась на руководящих должностях: в министерстве, в Госсобрании. А теперича пусть на печке сидит и щи хлебает.

Если
23 авг 2017 19:52

ваша "касатушка" при делах, а не просто место занимает, то пусть лучше занимается пенсионэрами. Вот, к примеру, вопрос возобновления индексации пенсий работающим пенсионерам вдруг отменённой нашими радетялями -депутатами, или вопрос снижения транспортного налога пенсионерам республики...и тд и тп. Пользы от решений этих вопросов для людей больше будет чем этот бесполезный предвыборный пиар.

Понятно
18 авг 2017 21:25

Статья правильная. Смелости автору не занимать. Действительно, голосовать НЕ ЗА КОГО!

Митяй
19 авг 2017 19:15

Достойных кандидатов нет вообще.

Все
19 авг 2017 22:30

на измене

Напрасно ты Юрий так переживаешь по этому поводу. Эти же социальные институции режима, и они просто делают свою работу. Придет время и будут новые лидеры и настоящие организации. Они сейчас прозябают в тиши, ибо время их еще не пришло, но когда оно придет - они промчатся, как вихрь и все снесут на своем пути. Это брат естественно.

чОкнутый
20 авг 2017 11:03

О! я тоже за естественность!

Юрий,
23 авг 2017 08:28

А с чего вы вдруг взяли что "народ лишён права -выбирать представителя своего народа" ? Скорее всего нет желания брать на себя ответственность или достойных кандидатов, тех кто мог бы пройти " этот муниципальный фильтр" . И это вовсе не повод игнорировать выборы. И не забывайте, что в республике проживают люди не только "титульной" нации, и их этих "не титульных" большинство.

Андрей
24 авг 2017 14:06

Согласен, очень много комментариев на тему "не дают выбрать". Простите, а где же те самые, о невозможности выбора из которых, говорится так много?

Саня
24 авг 2017 22:06

Если нет в лесу грибов,то значит давно не было дождя.Будет дождь--все проснется.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МаркеловМарий ЭлПротестКоренные народыВыборыФинно-угрыПолитикаЙошкар-ОлаЕвстифеев
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!