Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. МИД России поставил под сомнение легитимность второго избрания Ельцина

МИД России поставил под сомнение легитимность второго избрания Ельцина

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Впервые на официальном уровне Россия признала факты иностранного вмешательства в выборы 1996 года. 17 августа 2017 года официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила о полумиллиарде долларов, которые были переданы от ЦРУ частным лицам с целью повлиять на исход президентской кампании в нашей стране. Впрочем, можно с достаточной степенью уверенности утверждать, что те деньги действительно повлияли на выбор народа, обозначенный позднее как исторический. Победа Ельцина с небольшим преимуществом закрепила тогда итоги становления модели хищнического олигархического капитализма, чья уродливая сущность во всём её ужасе раскрывалась с разных сторон все последующие годы к настоящему моменту.  

Слова Захаровой приводит ТАСС: "Конечно, странно, что в Вашингтоне забывают о том, что накануне президентских выборов в России в 1996 году Федеральный резервный банк под надуманным предлогом ввез в посольство США в Москве $500 млн наличными. Несколько ночей личный состав посольской резидентуры ЦРУ во главе с Майклом Суликом буквально спал на мешках с наличностью, охраняя их, пока деньги вывозились из дипмиссии иномарками, отдельными партиями неким частным лицам. Что тогда спонсировали на эти деньги - я думаю, что и это мы когда-нибудь узнаем. Узнаем не в плане наших предположений - тут и предполагать нечего, а с использованием конкретных имен, дат и явок". Полностью текст новости по ссылке http://tass.ru/politika/4488718 . 

Насчёт явок трудно сказать, а предполагать в самом деле нечего. Фактически в 1996 году решалось, превратится ли Россия окончательно в сырьевой придаток с авторитарным режимом, где бывшая комсомольско-партийная верхушка за счёт предательства национальных интересов получит монополию на присвоение доходов от продажи природных ресурсов (что в конечном итоге произошло), или у неё останется шанс на опережающее развитие с учётом советских достижений в условиях общественной демократизации и внедрения рыночных начал. Говорю о шансе, потому что Зюганов, как главный соперник Ельцина, конечно, никакое развитие обеспечить не мог, страшно боялся возглавить страну и мечтал о тихой беспечной участи политического рантье, которую позднее выторговал у Путина, обретя личное счастье, одновременно превратив компартию в живой труп. Однако случись победа лидера КПРФ вопреки его трусости и ренегатству, в то время ещё мощная команда национально-патриотических сил, избавившаяся от сонма карьеристов, жуликов и воров, занятых делёжкой бывшей социалистической собственности, вполне могла остановить крушение экономики и социальных завоеваний советской эпохи, а значит сохранить мощь и международный авторитет государства. 

500 миллионов американских долларов должны были работать на недопущение этого шанса, на сохранение плутократии гайдаро-чубайсовского, лужково-собчаковского толка. Именно в 1996 году родилась российская пропагандистская телеимперия, раздувшаяся к нашему времени мыльным пузырём до размеров Юпитера. Полуживого Ельцина она бросила танцевать тверк "Плачет девочка в автомате" с певцом Осиным, позднее спившимся. Щедро оплаченная вакхическая оргия эстрадных "звёзд" и шоуменов всех мастей полгода зомбировала население, подняв рейтинг непопулярного президента (кто сейчас-то вспоминает его добрым словом?) с 0 до 50 процентов с гаком. Запредельными тиражами выходила газетка "Не дай бог", убеждавшая рабочих и крестьян, в какой тирании и нищете они жили в 60-80-е. Вспоминаю некоторых своих очумелых от пропаганды знакомых, которые с выражением лиц, напоминающих мутантов из "Обители зла", шли голосовать на избирательные участки: "За Ельцина!". Среди них соседи по студенческой общаге, молодые парни из районов, питавшиеся одной привезённой родственниками картошкой, постоянно клянчившие мелочь взаймы - им нужна была свобода. Девушки, интересовавшиеся православными традициями - они увидали дорогу к храму. Односельчане, не получавшие пенсий и зарплат, уже потерявшие ваучеры и в преддверии потери колхозной земли - хотели великого будущего. Многие шли, всех не перечислить, часть до сих пор находится в экстазе.

Нет тайного, что не стало бы явным. Спустя 20 лет МИД России прямо назвал источник финансирования нашего "исторического выбора" - ЦРУ. Российский режим оказался цыплёнком, высиженным наседкой из иностранной разведки. Теперь, видимо, вылупившийся птенец оперившимся петушком пытается проявлять самостоятельность, в связи с чем впал в немилость. И всё-таки странно, зачем министерству иностранных дел понадобилось напоминать о столь неприглядном факте в канун президентских выборов 2018 года.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
На носу выборы, а это значит, настало время стрелять из пушки по воробьям
Мнение
25 октября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Глава Татарстана наградил сынка Кадырова, который на камеру избил Никиту Журавеля
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
напомнили
18 авг 2017 13:46

конечно же чтобы предостеречь нас от Навального

кирилл
20 авг 2017 00:33

ищете везде след навального? а не паранойя ли это?

николай
20 авг 2017 13:21

ну и немцов при болотном майдане не забывал об американском посольстве

Интересно
19 авг 2017 00:14

А что скажут еще через 20 лет о МИД России, нынешней власти, а заодно и о таких как Игорь Олин ? Очень хотелось бы знать. Увы, не буду утверждать, но возможно через 20 лет о них уже никто и не вспомнит!

кирилл
20 авг 2017 00:30

а толку то от всего этого?

ЮляС
20 авг 2017 19:27

Да, лучше бы занялись делом и правительство заставили

Добрый человек
22 авг 2017 17:51

Вы поинтересуйтесь конкретно, кто россией управляет. Ни в одной стране мира, чужие не управляют страной, только местное коренное население

Владимир
20 авг 2017 16:09

Сейчас не легче...Будем надеется , что лет эдак через 20 опять опубликуют что-нибудь интересненькое ...

21 авг 2017 08:28

Если доживем...

Николай
20 авг 2017 19:19

Так выходит у власти должен находиться Зюганов?

Гость
22 авг 2017 17:54

У власти должно находиться русское и коренное население россииё а не пришлые наемники

кирилл
23 авг 2017 12:22

где ж вы найдете чисто русское население...

Ру
20 авг 2017 20:31

Получается эта власть работает под прикрытием ЦРУ что ли

Подражатели изучают
21 авг 2017 10:23

другие форумы ?
Там немного по другому ник написан.

пий
20 авг 2017 22:16

наша власть заботится о себе но не как не о собственном народе

Владимир
21 авг 2017 02:47

А сколько досталось Зюганову за отказ от должности?

21 авг 2017 08:23

Ещё факт что власть "наша" купленная.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыИстория