Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В начале двухтысячных прогресс был очевиден

В начале двухтысячных прогресс был очевиден

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В начале двухтысячных прогресс был очевиден. Была мутная и грязная чеченская война, но людям тыкали в глаза действительно улучшающийся быт и условия работы. Но дело в том, что на них работала та система, которую в конце девяностых со страданиями, скандалами и ошибками строили другие люди. Грубо говоря: Ходор им построил ЮКОС (теперь это Роснефть), Черномырдин им построил Газпром (теперь это Газпром), а Улюкаевы-Грефы-Кудрины построили им бухгалтерию и начали выводить экономику "из тени в свет перелетая".

Эти же не создали ничего нового, просто пришли, отхватили всё, что могли, подмяли систему под себя, и думали, что им достаточно теперь просто "рулить", слегка кое-где кое-что распиливая и присваивая, а с людьми слегка делиться от халявной газонефтеприбыли. Но вошли во вкус, и стали портить всё, как царь Анти-Мидас. Там ведь нужны какие-то знания, квалификация, даже если у тебя на службе опытные юристы и бухгалтеры. А тебя учили только стукачеству, слежке и гибридным "спецоперациям".

Уже к одиннадцатому году они не знали, что делать, и заметались. Я давным-давно читал американскую книгу об истории НСДАП, и к сожалению не запомнил автора, но там утверждалось, что к аннексиям и войне Гитлер окончательно подошел тогда, когда ему намекнули экономисты - нацистская экономика не работает и скоро придет к дефолту, и он решил просто грабить. Может быть тот автор и неправ про Германию, но на нынешних очень похоже.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Украинских школьников и детей мигрантов собрались учить «традиционным ценностям» ради борьбы с терроризмом
Мнение
6 декабря 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Очередной раз убедилась, что сотрудники полиции не работают
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей Терентьев
17 авг 2017 21:39

Дислайк.

дпльше будет
17 авг 2017 22:21

однозначно лайк!

62725
17 авг 2017 22:38

Олег, ты, что ли? Да не переживай. У всех бывают неудачи.

35643
18 авг 2017 13:58

то есть все войны от застоев ? от скуки так сказать...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления