Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Папа Карло «бедного» депутата?

Андрей Смышляев

История с заработками депутата городского собрания г. Йошкар-Олы, учредителя и директора управляющей компании «Делетекс» Ирины Стародубцевой (https://7x7-journal.ru/post/97058) ожидаемо получила продолжение. Ко мне, как к председателю регионального отделения политической партии «Гражданская платформа», обратились жители одного из обслуживаемых ей домов, которые на основании документов сделали предположение о том, что г-жа Стародубцева якобы выводит деньги из собственного бизнеса, чтобы не платить налоги. Оказалось, работы в домах, находящихся на обслуживании управляющей компании «Делетекс», будто бы проводит некая фирма, следы которой уходят в офшор на Сейшельских островах.

 Конечно же, сантехников, говорящих с сильным сейшельским акцентом, в домах, которые обслуживает УК «Делетекс», никогда не наблюдалось. Впрочем, как и других специалистов с намеком на иностранное происхождение. Хотя был один со смуглой кожей, да и то, как выяснилось, морилки обпился. А если серьезно, то домам, находящимся в ведении «Делетекса», специалисты вообще редко требуются – дома-то новые, чего в них ремонтировать? Но жители многих из них даже не догадываются о том, что в новостройках регулярно проводятся серьезные работы, в том числе и аварийные. По крайней мере, они значатся на бумаге. И за них ООО «УК «Делетекс» регулярно перечисляло деньги, полученные от жителей домов за обслуживание, в адрес ООО «ТехноСервис».

 По странному стечению обстоятельств ООО «ТехноСервис», с которым у «Делетекса» были заключены договоры на обслуживание по целому ряду направлений, до недавнего времени находилось по тому же адресу: г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д. 25. Удивительно, правда? И директором «ТехноСервиса» значился Евгений Котомкин, друг? Вот ведь совпадение! Наверное, случайно совпало и то, что учредила ООО «ТехноСервис» Александра Стародубцева, которая не менее случайно является дочерью депутата городского собрания и учредителя УК «Делетекс» Ирины Стародубцевой. То есть, по сути, мать заключила договор на обслуживание домов с фирмой собственной дочери и собственным же другом. Эти договора были заключены в тот же день, когда ООО «ТехноСервис» было зарегистрировано – 11 ноября 2014 года. То есть, можно предположить, что фирму специально создали именно для этих целей.

 С другой стороны, чего в жизни не бывает – вдруг юная Стародубцева решила пойти по стопам матери и с головой окунуться в коммунальный бизнес? Но что же им обеим мешало весь подразумеваемый штат специалистов держать в самой УК «Делетекс», а не создавать для этого «ТехноСервис»? Ответ на этот вопрос возникает, когда начинаешь разбираться с документами «Делетекса». Возьмем для примера 2015 год, документы по которому неслучайно всплыли в одном из судебных процессов с участием управляющей компании Ирины Стародубцевой.

 Так, в январе 2015 года ООО «УК «Делетекс» за обслуживание электросетей и электрооборудования в подопечных домах заплатило ООО «ТехноСервис» 48 591 рубль. В феврале – уже 75 190 рублей. В марте – 88 606 руб. И в апреле ровно столько же – копейка в копейку. В мае – 91 742 рубля. За это время число обслуживаемых объектов с 18 увеличилось до 29. Но вопрос не в этом, а в том, была ли у вообще ООО «ТехноСервис» лицензия на работу с электрооборудованием? Есть серьезнейшие подозрения, что никакого обслуживания не было, а деньги, собранные с жильцов, уверенных в том, что они платят за реальные услуги, просто выводились из управляющей компании. Суммы, на первый взгляд небольшие, но ведь УК «Делетекс» расплачивалась с «ТехноСервисом» по многим пунктам.

Например, фирма Стародубцевой-старшей ежемесячно платила фирме Стародубцевой-младшей за услуги плотника. Примерно по 50 тысяч в месяц. Неизвестно, что делал плотник в домах, в которых установлены пластиковые окна, но деньги за его якобы сделанную работу из фирмы в фирму перегоняли регулярно. Причем этот неизвестный жителям «папа Карло», похоже, каждый месяц делал одно и то же. Например, в марте и апреле он «наколотил» по 18 обслуживаемым домам на одинаковую сумму – 49 976 рублей 74 копейки. Тут объяснений немного – или он делал два месяца подряд то же самое, или же не в меру предприимчивая коммунальная леди не особо заморачивалась с фальсификацией документов. Помимо плотника УК «Делетекс» каждый месяц платила фирме «ТехноСервис» за обслуживание инженерных систем, за «обслуживание в сфере уборки» и даже за аварийное обслуживание. Причем по последнему пункту опять же в марте и апреле 2015-го суммы совершенно одинаковые – 49 976 рубля 73 копейки. Всего на копейку меньше, чем за работу мифического плотника! Может, он же и на всякого рода аварии со своей киянкой выезжал? Но какие аварии могут быть в совершенно новых домах?

Если подвести итоги по пяти месяцам 2015 года, управляющая компания Ирины Стародубцевой по имеющимся в моем распоряжении документам получила от жильцов обслуживаемых домов с учетом того, что за квадратный метр за содержание и ремонт, в среднем по договорам УК «Делетекс» стоит от 16 до 17 рублей, ориентировочно 12 миллионов 516 тысяч рублей. При этом реальные расходы на обслуживание, с учетом стоимости вывоза мусора за 1 рубль 60 коп. с кв.м., стоимости техобслуживания лифтов, стоимости техобслуживания газопровода, составили всего 5 миллионов 39 тысяч? В суд за «плавающий» период были предоставлены документы, подтверждающие расходы за 5 месяцев на сумму 6 миллионов 837 тысяч рублей – с работами «папы Карло» и других не менее сказочных специалистов. С учетом того, что обслуживаемые площади у УК «Делетекс» постоянно увеличивались (например, с 99 тыс. кв. м в январе 2015 г. до 185 тыс. кв. м – в мае 2015-го), можно предположить, что она в целом за год получила от жильцов обслуживаемых домов порядка 30 млн рублей. Представляете, какие суммы можно зарабатывать, практически ничего не делая в новостройках? Главное – «правильно» освоить эти деньги, чтобы, не дай Бог, не пришлось платить налоги с таких серьезных сумм!

Именно для таких целей и создаются фирмы, подобные «ТехноСервису» – учрежденные родственниками и управляемые подчиненными. Через такие фирмы деньги по липовым документам выводятся из основного бизнеса и расходуются по своему усмотрению. Помните, мы в прошлый раз удивлялись тому, как Ирина Стародубцева при доходе за 2015 год в размере 147 тысяч 442 рубля раскатывала на «Лексусе NX 200», который в автосалонах стоит от 2 миллионов рублей? Догадываетесь, откуда деньги? Это, подчеркиваю, прибыль, не облагаемая налогами. Деньги просто переложили из одного кармана в другой и так вывели из оборота. Государство не получило полагающиеся ему налоги, а жильцы обслуживаемых домов – услуги? Деньги, которые могли бы быть реально вложены в дома, потрачены на «Лексусы», покупку квартиры за 2 миллиона 900 тысяч рублей (деньги получены по договору займа у своей фирмы)? для дочери в Ростове-на-Дону и т. п. При этом у «Делетекса» в г. Йошкар-Оле одни из самых высоких тарифов на обслуживание домов. Я уже не говорю о «черной» бухгалтерии и «серых» зарплатах, которые наверное оформлялись через тетрадь «в клеточку»! Трудно вообразить, сколько депутат городского собрания, так рьяно защищавшая на митингах ныне сидящего Леонида Маркелова, сэкономила на налогах! Тут ясно одно – каков поп, таков и приход.

Сегодня бизнес-леди, деятельность которой после «активного» строительства хозяйственных построек в подвалах новых МКД попала в поле зрения полиции, активно заметает следы. Так, фирма, через которую выводились деньги, уже находится в управлении хитрой организации. Она учреждена компанией, зарегистрированной в офшоре – на Сейшельских островах. Фирму попросту «сливают», чтобы невозможно было раскрутить цепочку по выводу из нее денег. Очень скоро она будет? реорганизована путем слияния с ООО, учредителем которого является житель Татарстана, уже являющийся учредителем 257 организаций. И тогда найти концы будет еще сложнее, хотя в управляющей компании уже пытались уничтожить большую часть документов, по которым перегоняли деньги в Татарстан. Но и здесь есть шанс у правоохранительных органов получить выписки по движению денежных средств указанных организаций в банках, договора открытия счетов с подписью уполномоченного лица на осуществление банковских операций, благо все они находятся в Йошкар-Оле.

 

Разобраться в ситуации и попытаться возместить ущерб государству, нанесенный неуплатой налогов с многомиллионных сумм, с которых начисляются зарплаты бюджетникам, пенсии, пособия и т. д. сегодня могут и должны правоохранительные органы.

 Прошу данный материал считать официальным обращением в правоохранительные органы. Все имеющиеся материалы готов предоставить следствию.

 

Андрей Смышляев.

Комментарии (67)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
16 авг 2017 12:04

Моё почтение Андрею!

Моё почтение!
17 авг 2017 00:44

Моя остановочка!

Евгений № 2
16 авг 2017 12:05

уважаемый г-н Смышляев - к вас какая-то странная система доказательств
вы опубликовали 1-ю и последнюю страницу договора на аварийное обслуживание
а где остальные страницы ?
они не подтверждают ваши слова ??
почему вы их не хотите опубликовать ???

Есть такое выражение = дайте мне библию и ножницы и я докажу всем что это атеистическая книга = ))))

Какое-то странное впечатление от таких документов остается

Татьяна № 9
16 авг 2017 12:16

А по мне так вроде все понятно, к чему это. Как раз подтвердил свои слова - фамилии, адреса, явки и т.п.

Лёва
16 авг 2017 12:26

Не будем торопиться с выводами. Этак пол страны в жулики можно записать, и нас с вами туда засунуть.

а нужно
16 авг 2017 12:51

вашу приезжую команду вначале на полиграфе проверить, а потом к власти допускать

Мария
16 авг 2017 13:46

Ошибочка вышла, вы наверное хотели написать "нашу команду"? Тогда мы не против, пусть проверяют.

Андрей
16 авг 2017 12:29

Меня интересует: с какой пыльной полки достали эту древнюю фразу "прошу считать данное (то-то) обращением (туда-то")? Я не спорю, что правоохранители должны отслеживать информацию в СМИ и в случае необходимости проверять изложенные в них факты, но кто мешает взять и обратиться в МВД, прокуратуру, СК по-старинке, т.е. путём направления обращения непосредственно туда? Так будет гораздо быстрее и эффективнее. Или г-н Смышляев считает, что его блог пользуется бешеной популярностью среди полицейских и прокуроров?

Согласен
16 авг 2017 12:43

Смышляеву: Андрей, Вы же написали заявление в следственный комитет на действия команды Евстифеева по муниципальному фильтру, и здесь Вам, скорее всего, придется обратиться с заявлением, чтобы восстановить справедливость. Иначе будете ждать реакции до скончания веков.

Егор
16 авг 2017 13:12

Вам не приходило в голову, что не было обращения напрямую в органы потому что так надо? Сами понимаете, одно дело написать в блоге "прошу считать", другое дело действительно обратиться с заявлением.

Верно
17 авг 2017 00:44

мыслите, товарищ. Смышляев в очередной раз показал свою сущность.

Смышляев
16 авг 2017 12:09

еще не написал про партийную принадлежность И.В.Стародубцевой ))) Хотя все и так понятно.

Думаю
16 авг 2017 12:20

правоохранители и следственные органы заинтересуются данной информацией.

Да
16 авг 2017 12:26

плевать они хотели на такие статьи. Тут конкретно заяву надо писать в прокуратуру в защиту интересов государства.

Если покапаться
16 авг 2017 12:23

то наверное вскроются не только эти факты, но и факты нечистого начисления тарифов на коммунальные услуги данной гаспажой Стародубцевой. Как такая мадам может представлять народ в собрании депутатов? Нужно в депутатский корпус написать об отзыве депутата.

Рамзан
16 авг 2017 12:23

Стародубцевой повезло что в Марий-Эл есть свои женская колония. Далеко не уедет от дома.

Шикарный вид
16 авг 2017 12:34

Представляю кислую физиономию опера из ОБЭПА и ПК, которому сунут это обращение для составления отказного материала. Хотя исключения бывают. Блажен тот, кто верует. Если на место экономического преступления внезапно послать с проверкой журналиста Смирнова и врио Сан Саныча, может полицейские хоть пыль стряхнут с УК (уголовного кодекса), а местный участковый ботинки почистит. И то польза.

Журналист
16 авг 2017 12:45

Смирнов скоро будет как тот надоедливый мужик из рекламы "Операция "Тайд" или кипячение" )))

Смирнов журналист
16 авг 2017 13:04

еще тот пиарщик Ефстивеева, не зря опыт имеет в этом деле)))

И снова я
16 авг 2017 13:21

КОМИЧНОСТЬ СИТУАЦИИ состоит в следующем: нет доказательств , что работы в обслуживаемых домах не проводились.
А жители домов в один голос будут доказывать, что компания дочери Стародубцевой выполнила все работы, согласно выставленного счета. Так что обращение в правоохранительные органы или в судебные инстанции не принесет желаемого результата. На суде выступят свидетели того, что ежедневно видят представителей обслуживающей компании, денно и нощно не покладая рук трудились и трудятся по сей день. Уверяю, что найдутся даже те, кто заявит на суде, что при личном общении с работниками обслуживающей компании, слышал речь "с сильным сейшельским акцентом"))))))
Ничего не поделаешь - КОРРУПЦИЯ, ОНА И НА СЕЙШЕЛАХ КОРРУПЦИЯ.

Люди
16 авг 2017 14:43

не будут защищать тех, кто их обкрадывал.

Тогда как вы объясните
16 авг 2017 17:02

действия председателей комиссии на выборах, которые занимаются вбросами ?) Или они не люди?
Вы далеки от реальности.

А они
16 авг 2017 13:23

Еще Маркелова защищали.

Стародубцевой
16 авг 2017 14:42

А Ирине Валерьевне повезло, что с недавних пор в Марий Эл есть своя женская исправительная колония. Далеко от дома ехать не придется, можно даже Лексус под забором на несколько лет оставить.

Молодец!
16 авг 2017 14:45

Проверь еще работу эксжилфонда в медведево. там веселее ситуация. счета за летний период приходят за двоих по 7 тыс за квартиру. видимо отопление гонят и забывают сключить в строку. а еще капитальный ремонт в домах провели............интересно на какую сумму прошли эти замазки стен.

Римма
16 авг 2017 14:57

я офигеваю от этих депутатов. вот это наглёжь!

Иннокентий
16 авг 2017 15:48

Довольно открыто поступил Смышляев, поучительно откровенно по-сейшельски эксцентрично.

Он же
16 авг 2017 16:12

какую-то ассоциацию по защите прав жильцов недавно презентовал. Если это начало работы этой ассоциации, то очень похвально. Теперь они как юрлицо могут и в органы обращаться. Кто-то знает адрес сайта этой ассоциации, не могу нагуглить?

Станиславский
16 авг 2017 17:10

Как говорил когда-то я: не верю! Прекратите писать комментарии сами себе и своим друзьям запретите. Андрей, это несерьёзно.

Друзья Смышляева
16 авг 2017 17:53

Он нам не запретит писать, мы знаем алфавит и грамоту!

Тогда
17 авг 2017 00:45

хоть прибавку к зарплате просите, столько комментариев тут строчите, бедненькие.

Старухе
21 авг 2017 11:28

Пакуй чемоданы. Неужели ты еще не поняла, что всё - тебе сидеть, причем долго!? Паша-стольник уже чифиря на двоих заварил.

Гаврила
16 авг 2017 17:39

И что? Все эти 28 многоквартирных домов обслуживают дворники, плотники, электрики с Сейшельских островов??? ОТЛИЧНО!!! Этот передовой опыт надо распространять!!! И жалоб на граждан Сейшел не поступало? Семинары пора в городе проводить - как грамотно привлекать зарубежный труд. Молодец!!! И деньги - туда, и зарплата - туда!!! Какой же огромный штат сотрудников привезли в наш город с островов - на 28 домой!!! И в снег и в ветер и в зной работают и работают сейшельцы!!!! И на миграционном учете состоят??? Низкий поклон и уважение работникам ЖКХ Сейшел!!! Надо все дома в городе и в стране отдать на обслуживание Сейшелам!!!

Недозревший
16 авг 2017 19:20

Молодец! А. Смышляев. Такие статьи публиковать надо смелость иметь. Жаль что он мун. фильтр не прошёл. Вот действительно достойный кандидат был в Главы Марий Эл.

Мы с соседями
16 авг 2017 20:15

По своему дому тоже посмотрели расходы за год, непонятные суммы в 700 тысяч рублей на проведение работ по инженерному оборудованию. Дом нулёвый, поквартирка, часть квартир ещё не проданы, а ремонт какой то делают? Срочно нужно собирать подписи и подавать заявления в УБЭП.

Подавайте
17 авг 2017 00:45

и пусть Андрюша напишет разгромную статью в своём бложике.

Как говорится
16 авг 2017 22:37

Ноу комент к статье. Просто нечего сказать.

Сосед
16 авг 2017 23:01

Сейчас Стародубцева "сливает" срочно ООО"Делетекс", пока готовит к "сливу" ООО"УК "Делетекс"(всего две буквы-почувствуйте разницу) а уже работает ООО "Управдом". Соседи, будьте бдительны-офшоров кроме Сейшел много!!!

Владельцам квартир
16 авг 2017 23:22

в домах управляемых этой госпожой-депутатшей не так легко избавиться от коммунального рабства. Производство липовых протоколов поставлено на поток. Люди сами голосуют за то, чтобы платить больше этой конторе.Проверяйте свои подписи и читайте внимательно за что расписываетесь!Возможно вы не голосовали за то что написано или подпись вообще не ваша...

Гаврила
16 авг 2017 23:42

А если серьёзно - то как все просто - можно гнать миллионы рублей в офшор, ничего по факту не делать для обслуживания домов, продолжать дурить жителей, показывать вечно что есть неплательщики и все на них спихивать... только два человека могут остановить этот беспредел - Путин и Навальный!!!

Гаврила
16 авг 2017 23:59

Если все это правда - Сейшелы и ДЕЛЕТЕКС - то это настоящий скандал!!!

Это
17 авг 2017 00:46

не скандал, это обычная практика - бычить на своих конкурентов.

Прокуратура
17 авг 2017 09:59

во всем разберется ;-)

Вопрос
17 авг 2017 10:23

только в том выложит ли уважаемый автор ответ прокуратуры в том случае, если ответ будет не в пользу его доводов? Не будем спорить, просто дождёмся. Ах да, совсем забыл, автор блога ведь не направлял обращение в прокуратуру. Так что да, ждём. Видимо ждать будем очень долго.

Гаврилу
17 авг 2017 13:01

Да вы что , маленький ребенок? какие офшоры у этой компании 28домов, а кто по вашему убирает чистит моет? Смех. сразу понятно почти все комменты липовые( и ваш тоже) и Смышляев больше половины выдумал пиар себе делает. Какая разница куда идут деньги если работы выполнены, если бы ничего не делалось все дома бы ушли давно, но почему то тыкают домами( зарубина 42,44) в которых собственником большущей площади нежилых помещений является Жен Р.Р. , которая считает, что обычные жители должны платить больше чем они. И Именно с подачи Жен и был организован уход этих домов с Делетекс. Все же началось с того, что он за справедливость и за граждан, дак пусть все компании выводит на чистую воду ,а не только Делетекс, Например "Благоустройство"( куда выдумаете ушел мой дом по зарубина 42?) , вот кто кто , а они то "мастера своего дела", только я не буду лить грязь и т.п это прерогатива Смышляева и его дружков Жен и ООО "Благоусройство" (это уже преступная группировка какая то ) при этом одни не платят за свои нежилые помещения а другие не взыскивают, устанавливая при всем прочем заниженные тарифы только для нежилых помещений.А Смышляев о своей компании пусть расскажет и об обслуживаемых тсж и о штрафах которые получает и о недовольстве жителей и о сборе денежных средств без квитанций, а так же опубликует свои платежки и договора и покажет "как надо" . Пусть научит работать других на своем публичном примере, а то как правильно никто не знает. К стати по одному из его ТСЖ собственники так и не дождались финансового отчета за 2016г, хотя бы неправильного!(вероятно у него до такой степени "чистая" бухгалтерия что он даже арифметическим путем не может сформировать несколько строк отчета).

Уважаемая Ирина
17 авг 2017 15:22

Что вы так разнервничались? Работают по вам уже, плодотворно. И ничего у вас Ириночка не получится избежать наказания. Ждите. Не нужно людей держать за рабов.

Олег
17 авг 2017 16:34

Вы не нервничайте. Для начала автору неплохо было бы выложить заявление, которое он направил в органы. Если его нет, то всё здесь написанное не более чем сотрясание воздуха. Так что примите стойку смирно, глубоко вздохните и успокойтесь.

Наверное вы Ирина
17 авг 2017 15:32

правы, нужно еще про Помазкину рассказать, как она все дома перевела в другую компанию, что житли даже не знают до сих пор. Что в домах, которые обслуживает ЖУК-4 за май месяц заплатили за отопление как за осенний месяц, при том, что стоят узлы учета теплоэнергии. Бардак у нас в республики и все это с попустительства вот таких депутатш как Стародубцева, и крышующих их в руководстве администрации города и республики. О какой правде идет речь, когда все чинуши врут.

Читатель
17 авг 2017 10:45

При таком раскладе, гарантийный обязательства застройщиков, можно сократить до 1 года, а то это масло масляное получается, ещё капремонт. Спойлер на спойлере, кругом обман и шантрапа, надоели уже.

Смышляев
17 авг 2017 12:02

очень правильно что начинаешь освещать сферу ЖКХ, очень интересно знать куда наши кровные уходят

Диман
17 авг 2017 16:47

Было бы неплохо ещё узнать и то, кто строчит столько хвалебных комментариев Андрюше.

Это же
18 авг 2017 10:15

намного важнее и интереснее, чем информация о том, как обворовывают людей и государство! Не нравится мне Смышляев. Но вороватая депутатша из "Единой России", которая считает себя самой умной, должна ответить.

Стародубцева
17 авг 2017 14:08

Считает всех собственников жилых и нежилых помещений крепостными, которые должны платить оброк на красивую жизнь. Дома с поквартирным отоплением не могут обслуживаться по тарифу домов с центральным отоплением. Нет в них тепловых узлов и систем, которые нужно промывать, обслуживать и сдавать ТЭЦ. Все за свои котлы и внутренние газовые сети сами платят и если что-УК не прийдет-сам себе тепло и горячую воду обеспечивай. А если ещё 1,60 рубля за вывоз мусора прибавить сверх тарифа и дельту которая на лифтах получается, есть что в сторону уводить с новых домов. А если что-иди к застройщику и требуй по гарантии устранить.

Предлагаю
17 авг 2017 15:24

всм жителям домов, которые обслуживаются данной автоледи написать заявление по факту хищения в правоохранительные органы. Дополнительно собрать подписи по отзыву у ее компаний УК Делетекс и Управдом лицензий. В связи с открывающимися махинациями депутатши.

Уважаемый,
17 авг 2017 16:50

так здесь-то вы зачем предлагаете? Идите в эти дома, проводите собрания, предлагайте собственникам отказаться от управления этой УК. Или вы из секты свидетелей Андрюши Смышляева и считаете, что его блог читают 2 млн человек, в том числе 500 тыщ жителей Йошкар-Олы? Если да, то вопросов не имею. Если нет, то с логикой и аналитикой у вас не очень.

Капитан Катани
18 авг 2017 10:12

Читаем, берем на заметку, реагируем. Ждите, за вами уже выехали.

Гэбне
18 авг 2017 10:57

Катани - вообще-то комиссар. Но намек понят. Лишь бы вашу работу видно было.

Жду,
18 авг 2017 15:29

уже который месяц. Проблем в том, что наши "оппозиционеры" и их работники умеют только угрожать, но ни онду из своих угроз в жизнь воплотить не могут. Через полгодика ваш комментарий используем против вашего же хозяина, чтобы показать, что за люди на него работают и строчат комментарии.

Котомкин
21 авг 2017 11:25

Ирина Валерьевна, мне пришлось дать показания на Вас. Простите, но Вы мне обещали, что проблем с зарегистрированной фирмой не будет. Что-то пошло не так, раз на меня вышли люди из ФСБ. Еще раз простите. Евгений.

Ахаха
18 авг 2017 08:48

"Автоледи" - прям знакомое выражение, даже знаю кто его написал. Прям вообще не палишься, старичок.

Гальцев
17 авг 2017 15:52

Управдом дом дом
Руки под пальтом
А хулиганов нет

Прочитала
18 авг 2017 09:47

все комментарии. Обвинения Смышляева очень серьезные, похоже, с документами. Оправдания Стародубцевой сомнительные, на уровне "сейчас все так работают". Прокуратура просто обязана проверить указанные факты. Возбудились же недавно по статье об отношении к детям в лагере отдыха. Значит, читают, отслеживают. Ждем посадок.

Андройд
21 авг 2017 11:15

У меня предложение: когда пишите комментарий старайтесь писать в разном стиле, с использованием разного "почерка". А то добрая часть комментариев строчатся одним и тем же человеком. "Ой, то-то. Ага, а вы не подскажете как пройти в библиотеку?". Серьёзно, вы считаете, что не палитесь? Пишите, но имейте ввиду, что опытные чтецы всё понимают и видят.

Ирине С.
18 авг 2017 09:57

Бросайте все и бегите! Маркелов сидит, Плотников сидит - никто Вам не поможет в этой ситуации. Добрый совет - бегите!

Куда она
18 авг 2017 15:02

должна бежать? К вам в объятия что-ли? Не смешите, нашлись тоже спасители родного края.

До
21 авг 2017 11:15

Сейшел не добежит, ей уже готовят "апартаменты".

☆хУлИгАн☆
23 авг 2017 07:08

Андрей Смышляев, где обещанная тобой дорога на нашей улице ? Какова цена твоим словам ?

Последние новости