Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Миллионы на ветер

Миллионы на ветер

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В новостях прочитал с утра, что из бюджета Архангельской области будет потрачено 2,5 миллиона на организацию патриотических песнопений в честь приезда патриарха по поводу дня рождения митрополит-политика Филиппа Колычева. Поехал в посёлок, и сразу один из соловчан поведал мне, что в монастыре к приезду патриарха прямо на камень укладывают дёрн, который, предположительно, незаконно вырезают где-то в наших священных лесах.)) Заинтересовался, поехал.

У самого монастыря копаются волонтёры: по странной соловецкой моде вдоль дорожек срывают траву и прокладывают канавки. Не знаю, может патриарха раздражает трава у дорожек, но потом в канавках собирается дождевая водичка, и дорожки начинают ползти в разные стороны. Ненужное действие, а видимость создаёт.

Внутри монастыря кипит уборка перед приездом патриарха. Все кучи мусора, оказавшиеся на виду, подвергнуты срочной перевозке на свалку. Камаз так и бегает. Убирают, правда, то, что на виду. Чуть подальше - осталось также.

То, что разобрать могут не успеть - пока прикрыли тентом. Интересно, успеют ли к приезду Главного попа?

Газон действительно укладывают. Газон, правда, не пиратски откуда-то вырезали, а привезли из самого Петербурга. Сначала раскатывают специальную сетку, потом засыпают 5 сантиметров плодородного слоя, после чего сверху укладывают газон. Наши леса не трогали, слухи не подтвердились, но размеры идиотизма поражают. Учитывая, что реставрация ещё не закончена, это просто закапывание денег: патрик уедет, реставрация продолжится, газон убьют. И ладно, нам не привыкать: подумаешь, газон! Прошлый год Трапезную палату к приезду патриарха паркетом укрыли - все 483 квадратных метра. Трапезная - помещение не отапливаемое, оттого паркет набрал влаги и вздыбился. Думаете, выводы сделали? Ага, сейчас. Сейчас уже уложен новый паркет - к приезду патриарха. А вы говорите - газон и два миллиона. Фигня это всё по сравнению с паркетом.))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
«Слово пацана». Я заранее знала, что закончится все плохо
Мнение
1 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В стране только и разговоров, что о яйцах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьРелигияФото