Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Цены и дороги

Цены и дороги

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На Соловках бензин стал дороже. С прошлых 38 рублей за литр он поднялся до 42 рублей за литр, то есть, повышение цены составило более 10%. Почему цены для россиян (не только для соловчан) растут?

Я не могу найти разумный ответ на этот вопрос, поэтому расскажу соловецкую байку о соловецких дорогах. Когда-то на Соловках была военная часть и дорожная автоколонна, которая занималась качественным ремонтом дорог, а потому до Секирной горы доезжали за 10 минут против 30 минут сегодняшних. Потом советская власть развалилась, военную часть с Соловков вывели, а дороги, как исторические направления, внесли в список ЮНЕСКО. В Минкульте не было статьи бюджета на ремонт дорог, а в Автодоре не было денег на ремонт памятников. И дороги закончились. В этом году качество соловецких дорог стало приближаться к общероссийскому эталону, основные составляющие которого - яма, ухаб, лужа и рытвина. Но вчера по тайным каналам мне сообщили, что на Соловках в следующем году начнётся дорожное строительство. Да не простое, а реконструкционное, что представляет собой золотой котлован для любой дорожной конторы.

Кстати, разбрасываться такими аукционами сильно не будут: тот, кто выиграет аукцион через год, уже определён. Сумма небольшая - всего 17 миллиардов рублей скушают реконструкционеры наших дорог на первом этапе... Бают, что будущий счастливчик-подрядчик уже ходил по Соловкам вместе с заместителем Мединского... Поговаривают, будто министерство просит небольшой откат - всего 30% от договора, то есть - 5,1 миллиарда рублей. Министерство скажет, что это враньё, обыватель скажет, что верит. Проверить, приезжал ли зам.Мединского на Соловки просто - да кому это нужно... Вот, сижу, думаю, чего это у нас бензин подорожал на 10%.…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
«Слово пацана» — главный феномен 2023 года
Мнение
17 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Румынские ситинги с антикоммунистическими лозунгами в конце 80-х
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьДорогиКоррупция