Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Остров несогласия

Остров несогласия

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня была экскурсия для «корпоратива». С Питера, приличные люди, большая компания, но весь коллектив компании живёт у нас, а генеральный директор со своими друзьями снимает отдельный коттедж в посёлке.

Перед началом экскурсии турлидер бегала, искала часть группы, потому что они ели у ресторане. Наели они изрядно, аж пошатывались, поэтому к началу экскурсии сильно задержались - начальство... На мысе Лабиринтов один из них, самый откушавший, начал кричать из-за спин группы: а ва-прос можно задать!? Я хочу задать ва-апрос! А то он постоянно говорит!

Неловкая ситуация была сглажена кем-то из той же компании - он оттащил товарища, и стол с ним на берегу, удалившись от основной группы. В перерыве между текстом ко мне подбежала турлидер и объяснила: «Пожалуйста, не обращайте внимания... Это, так сказать, представители не нашего коллектива... Генеральный зачем-то пригласил своих друзей... А у них.... другой культурный уровень...»

Всю остальную экскурсию «другой культурный уровень» ходил поодаль, изредка покрывая пространство вопросами в пустоту: «он что, за Америку!?» или «Царь? Ты кого царём назвал? Путина?!» После экскурсии генеральный подошёл ко мне с кричащим и поддержкой. Речь его свелась к следующему: «Мы не согласны с Вашим подходом...» (Это те люди, которые не слушали абсолютно бОльшую часть экскурсии)). «Мы уважительно относимся к истории нашей страны... Мы патриоты...» На моё замечание, что я тоже считаю себя патриотом, но, видимо, на другом основании, кричащий закричал: «Ты за Америку? Скажи, ты за Америку?!» Генеральный продолжал: «Мы патриоты, и мы не согласны с Вашими взглядами! Вот товарищ (кричащий) живёт в Германии...» 

Меня не удивляет, что все основные патриоты живут в Швейцарии, Великобритании, или, на худой конец, в Германии... Удивило, что иногда они приезжают в Россию учить меня патриотизму... Несогласие генерального и его компании сподвигло меня на реплику, что я также не согласен с их взглядами, как и они с моими, но это не должно мешать что нам общаться, как интеллигентным людям. Кричащий в этот момент выдал: «Не согласен... Да здесь остров несогласных!» И, мне кажется, «другой культурный уровень» был прав: Соловки - островок несогласия. Здесь все несогласны со всеми.))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Нигде нет наглядной агитации Путина с изображением его лица
Мнение
21 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Это и есть то самое народное единство?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПатриотизмТуризм