Собирается ежемесячно 45 912 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. После вступления в силу «дачного» закона 1 января 2019 года начнется необратимое

После вступления в силу «дачного» закона 1 января 2019 года начнется необратимое

Николай Пихтин
Николай Пихтин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

"Горбатый санаторий" в опасности.

После вступления в силу "дачного" закона 1 января 2019 года начнётся необратимое.

Для садоводов/огородников появились положительные моменты, но их меньше, чем отрицательных и много тумана.

1. Закон предусматривает, что бабушка не сможет как сейчас продавать с огорода выращенное.
Ей надо будет регистрироваться в качестве ИП, вести учёт и в год платить минимум почти 23 тыс. рублей налогов, заполнять декларацию и т.п.

2. Если сейчас председатели и члены правлений избираются исключительно из членов товарищества,
то по новому закону ими могут быть любые люди или юрлица. Т.е. в правлении появятся люди, не имеющие сада/огорода, и не представляющие что это такое.

3. Закон обязывает приведение дачных поселков к стандартам индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Как они будут обеспечивать инфраструктуру вообще не понятно.

Похоже, что к моменту вступления закона в силу, число садоводов/огородников резко сократится.

И делаются такие законы под лозунгом "Всё во имя человека, всё во благо человека".

В статье по ссылке некоторые комментарии к закону.

https://lenta.ru/articles/2017/08/01/dacha/

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 янв
Игорь Олин
Игорь Олин
Свой среди своих: на кладбище памятников советской эпохи
Мнение
16 дек 2021
Виктор Панков
Виктор Панков
Проклятое место или что?
Комментарии (26)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
соня
12 авг 2017 08:17

все на благо народа

12 авг 2017 11:49

до нитки обирают

Александр
14 авг 2017 19:26

И будут драть до победного.Им на шубохранилища денег видите ли не хватает.

жаль
12 авг 2017 12:26

что бабушкам запретят продавать( у постоянно у них беру зелень, ягоды и грибочки

иван
20 авг 2017 00:54

большая часть бабушек продает не свои товары (зелень, картошку, морковку), а просто сидят а точках как наемные работники

борис
12 авг 2017 14:05

по моему это делают те, кто хочет убрать Путина и его команду. Тогда это правильно и хорошо

коля
12 авг 2017 18:25

ну ,совсем не хорошо.

15 авг 2017 15:31

Вот и надо им помочь убрать вову путю и его камарилью

гость
12 авг 2017 16:39

А вы как хотели в стране кущевке жить где у власти цапки .

Татьяна
12 авг 2017 19:38

Как хорошо, что я продала дачу. Правда муж деньги до сих пор не отдал. Брал на производство.

15 авг 2017 15:34

Хорошо что производство не отобрали. У меня в Бурятии пригнали ментов козлов и отобрали.Через год извинились что ошиблись.а производство УГЫ-нет.

Татьяна
12 авг 2017 20:01

Вы сами то закон читали? Всего 74 страницы. Почитайте, а не сочиняйте

Вован
12 авг 2017 23:59

Не пост, а , извините пердеж в в воду! Что криминального в регистрации торгаша? Сколько прикрываясь кооперативом горбоносых перекупов сидит по области, а? Торгуешь -плати, и нормы санитарные соблюдай! Защитники бабушек нашлись...

балбес
13 авг 2017 22:42

если я немного поторгую, причём отработав целый день на заводе, получая нищенскую зарплату, а по выходным отпахав на дачном участке, то почему я не могу что-то продать со СВОЕГО участка? Да ещё платить налоги с этого, и заполнять налоговую декларацию. Или кто-то думает, что у меня получается урожай в производственных масштабах?

кирилл
20 авг 2017 00:55

если б у вас и был свой участок, то после работы на заводе вы бы вряд ли пошли что-то продавать, а в лучшем случае бы выращивали для себя

Венера
1 янв 2019 06:05

Здравствуйте, в одной статье пишут, что мол платить налоги с продажи со своего участка не требуется, а здесь пишут другое, кому верить неизвестно...

Татьяна
14 авг 2017 06:32

кто заелся ,законы сочиняет,кому на батон не хватает,так пашеь в огороде!

чел
14 авг 2017 08:59

законы против простых людей, почему не сделать дифферинцированную шкалу по ндфл, кто зарабатывает до 15000 руб. вообще отменить ндфл. они этого не сделают,

Ирина
14 авг 2017 18:12

Сколько можно испытывать народ,ведб он может взорваться.Кому там еще на верху не хватает кровушки народной

15 авг 2017 15:37

Кому кому.Вове Пути. у него только руки по локоть в крови а вот еще не напился крови россиян

ВАСИЛИЙ
14 авг 2017 22:26

разгонять нужно такую единоросовскую думу которая за бешеныв зарплаты принимает антинародные законы !!!

Юрий
15 авг 2017 00:28

Лучше б узаконили аренду недвижимости, а с ведра картошки налог платить 23000руб , кого то понесло. Скоро налог на воздух введут вот веселуха будет.

15 авг 2017 15:38

Мы россияне сами такие.Как говорят какие сами такие и сани.

лидия
16 авг 2017 14:06

Старый закон был недоработан , но чуть-чуть понятен, новый неизвестно для кого,индивидуалы в шоке,всех в колхоз. Лучше бы ввели понятия - садовый поселок, т.к. снт давно неактуально, а сейчас всех в снт, просто бред какой-то. такое впечатление, что кто пишет и принимает такой закон неосознает , что творит и что будет дальше.Думаю, вернее знаю , все это людям сильно надоело ,но сколько еще тертеть не знаю.

Игорь
16 авг 2017 23:22

Бабушка тут причем?

Поло
1 сен 2017 00:10

Они могут что-то принять из того, что облегчает жизнь гражданам?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСельское хозяйство
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!