Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Чем больше штрафов, тем лучше государству?

Чем больше штрафов, тем лучше государству?

Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

12 июля вступило в силу  Постановление Правительства РФ от 28 июня 2017 г. № 761 «О внесении изменений в Правила дорожного движения». Этим Постановлением вводится новое понятие - детская удерживающая система ISOFIX., которой скорее всего нет у некоторых моделей транспорта, и объявляются вне закона треугольники ФЭСТ.  И если к Вам возникнут вопросы по поводу правильности перевозки детей, то придётся отстаивать свои права. https://rg.ru/2017/07/04/pdd-site-dok.html

Этим же Постановлением введён запрет на оставление детей дошкольного возраста в транспортном средстве на время его стоянки без совершеннолетних лиц. Но ни в одном документе не прописано на какое время нельзя оставлять ребёнка одного, а если их трое.

Представьте себе, что Вы остановились на АЗС, чтобы заправиться, и идёте в кассу, чтобы оплатить. Или другой пример, сотрудник ГИБДД останавливает Вас на стационарном посту и просит пройти вместе с ним на пост, например, чтобы проверить на наличие неоплаченных штрафов, остановились у придорожного магазина, чтобы купить воду и т.д. Во всех этих случаях Вы рискуете быть оштрафованными, хотя времени на высадку ребёнка и его посадку уйдёт больше, чем Вы будете отсутствовать.  

Наше Правительство РФ давно живёт в параллельной плоскости, в которой «народная» и «депутатская» не пересекаются. Большинство норм исходит из реалий больших городов. Что делать если мы не можем организовать производство, с которого в дальнейшем можно будет собирать налоги? Правильно, увеличить собираемость штрафов, ввести новые сборы. Для этого надо постоянно менять правила, чтобы люди чаще ошибались. И это касается не только Правил дорожного движения, но и предоставления отчётности в различные органы, требований технического регламента и многих других. В бюджеты различных уровней всегда закладываются доходы от штрафов.  Хочется воскликнуть: «А ты не нарушай!» Но это пока, пока  не коснётся восклицающего.

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Обратили внимание, что снабжение боеприпасами резко улучшилось после гибели Пригожина?
Мнение
3 ноября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Собачка
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей
25 июл 2017 16:14

В ПДД стоянкой считается прекращение движения более чем на 5 минут. Так что сходить оплатить на АЗС водитель успеет.

Стоянка и Остановка
25 июл 2017 16:23

"...Но ни в одном документе не прописано на какое время нельзя оставлять ребёнка одного, а если их трое. Представьте себе, что Вы остановились на АЗС, чтобы заправиться, и идёте в кассу..."
Владимир, сразу видно, что вы не водитель, а если водитель, то никудышный. Потому как правил не знаете. Стоянка и остановка - разные вещи.

из ПДД

«Остановка» – преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
«Стоянка» – преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

В новом законе, касаемо детей, четко прописано: "на время его стоянки без присутствия совершеннолетних лиц". То есть до 5 минут можно оставлять ребенка в машине свободно: на заправке, в сортир у супермаркета остановиться забежать или в у подъезда машину оставить и домой за какой-то вещью сбегать - всё это, если меньше 5 минут, остановка ТС, а не стоянка, следовательно, данный закон на это не распространяется.

к сожалению
25 июл 2017 17:51

с нашими очередями это более 5 минут

Водитель
25 июл 2017 20:57

Так начальник гаишников пишет что без разницы, попить или покурить остановился.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме