Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Зона права на передовой ментовских войн

Зона права на передовой ментовских войн

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Зона права на передовой ментовских войн в Татарстане. Начальник убойного отдела Набережных Челнов обвиняется среди прочего в пытках задержанного коммерсанта. ВИДЕО из суда об аресте и интервью супруги избитого и осужденного на 8 (!) лет по фальсифицированному уголовному делу предпринимателя. Три он уже отсидел (и сейчас тоже находится в колонии).

«Сотрудники выполняли свою работу. Закон не нарушали. Оснований считать иначе у нас пока нет», — озвучила официальную позицию руководства МВД по Татарстану пресс-секретарь ведомства Ирина Нижельская.

Тем временем, Зона права освобождает. Девятый тяжелобольной осужденный с начала года вышел на свободу. Второй на счету Анастасия Коптеева в Забайкалье. Предыдущий был у адвоката Сидоркиной в Москве в июне.

В прошлом году "Зона права" вытащила на свободу 10 осужденных, а всего уже 32!

Вдобавок ЕСПЧ сообщил о коммуникации сразу трех жалоб на неоказание медпомощи в тюрьмах. Теперь эту категорию дел Суд будет рассматривать в упрощенном порядке, пачками!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
«Слово пацана» — главный феномен 2023 года
Мнение
4 апреля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Так и хочется обобщить
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоПолицияСуд