Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Создаем сайт для бизнеса самостоятельно: визитка, портфолио, интернет-магазин

Создаем сайт для бизнеса самостоятельно: визитка, портфолио, интернет-магазин

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Если у вашего бизнеса до сих пор нет сайта, то это громадное упущение. Исправить его можно с помощью конструктора сайтов uKit.com. Он предлагает удивительный редактор, который позволяет создавать сайты в считанные часы. Продолжительность работы зависит только от объёма проекта. Если нужно лишь несколько страниц для презентации бизнеса, то уже через пару часов у вас будет готовый сайт. Засекаем время и поехали.

1. Выбор шаблона

 

С регистрацией на uKit вы быстро разберётесь — можно использовать почту или авторизоваться через аккаунты в соцсетях. После входа в систему вы попадёте в каталог шаблонов. Здесь нужно выбрать подходящий дизайн для сайта.

Шаблоны uKit позволяют получить практически готовый сайт уже со старта. Все, что остается сделать пользователю - заменить имеющийся контент на свой.

Сергей Гаврилов, https://site-builders.ru

Все шаблоны разделены на категории по сферам деятельности. Искать подходящий вариант можно долго. Прежде чем сделать выбор, обязательно запускайте предварительный просмотр. Он очень крутой и позволяет походить по все страницам будущего сайта. Нашли подходящий вариант — нажмите «Выбрать». Пора настраивать сайт.

2. Добавление страниц

После выбора шаблона вы окажетесь в визуальном редакторе. Он разделён на четыре вкладки, с которыми мы сейчас познакомимся по порядку. Первый раздел — «Страницы». Здесь можно добавлять, удалять и настраивать страницы.

  1. Нажмите на ссылку «Добавить страницу».

  2. Выберите тип — «Страница» или «Новости». В большинстве случаев нужен первый вариант. «Новости» — только для публикации записи, например, в блоге.

  3. На вкладке «Основные» введите название. Оно будет отображаться в главном меню сайта.

  4. На вкладке SEO (поисковая оптимизация) задайте адрес (ЧПУ), заголовок, описание, ключевые слова, загрузите картинку для предпросмотра страницы в мессенджерах и соцсетях, разрешите или запретите индексацию.

Так создаются и настраиваются все страницы сайта. Хотите удалить раздел — просто найдите его в списке и нажмите на значок корзины рядом. Страница будет удалена вместе со всем контентом. Из меню сайта ссылка на неё также пропадёт.

3. Наполнение контентом

Страницы созданы, теперь нужно сформировать их интерфейс. Можно ничего особо не кастомизировать, а просто заменить шаблонные тексты и изображения на оригинальный контент. Но если вы хотите индивидуализировать проект, то смело отправляйтесь в раздел «Конструктор». Здесь представлены блоки и виджеты, которые можно разместить на любой странице сайта.

Элементы интерфейса добавляются простым перетаскиванием с помощью мыши. У каждого есть собственные настройки внешнего вида и содержимого. Именно виджеты и блоки определяют тип сайта. Например, если вы создаёте портфолио фотографа, то очевидно, что нужно много изображений и галерей, а интернет-магазин не обойдётся без каталога с карточками товаров.

4. Настройка дизайна

Мы собрали интерфейс сайта, осталось придать ему чуть больше красоты. Делается это через раздел «Дизайн». Здесь можно:

  • Настроить цветовую схему страниц.

  • Выбрать фон сайта или загрузить изображения.

  • Установить шрифтовую пару.

  • Включить отображение шапки и подвала сайта.

  • Добавить кнопку «Наверх» для быстрого возврата к первому экрану страницы.

  • Включить анимацию появления виджетов.

  • Сформировать версию для слабовидящих.

  • Сменить шаблон.

Благодаря жёсткой верстке менять шаблон можно в любой момент — контент останется нетронутым.

5. Проверка готовности

 

Сайт готов, но прежде чем публиковать его, нужно проверить адаптивность и готовность к продвижению. Поехали:

  1. Перейдите на вкладку «Адаптивная версия сайта» в редакторе.

  2. Переключайтесь между режимами «Десктоп», «Планшет» и «Телефон»; проверяйте, как отображаются блоки и виджеты

  3. При необходимости скрывайте блоки и добавляйте другие элементы, чтобы создать разные версии сайта, которые будут открываться в зависимости от разрешения экрана.

После настройки адаптивности переходим к следующему этапу — проверке готовности к продвижению. Для этого нужно открыть панель управления и зайти в раздел «Продвижение». Здесь нажмите на кнопку «Проверить готовность».

uKit беспристрастно проверит сайт и выдаст рекомендации, что нужно поправить — может быть где-то забыли добавить мета-теги или прописать alt у изображений.

Дмитрий Луценко, https://uguide.ru

После внесения исправлений можно вернуться к инструменту проверки и нажать кнопку «Рассчитать заново». Немного времени — и у вас получится полностью готовый к продвижению сайт.

6. Публикация

После проверки сайта нужно прикрепить к нему домен. Для этого необходимо перейти на один из премиум-тарифов. Можно купить домен на uKit или подключить имя, зарегистрированное на другой площадке. В обоих случаях вам нужен раздел «Домен» в панели управления. Процедура прикрепления стандартная: конструктор даст адреса серверов, их нужно прописать в личном кабинете площадки, на которой вы приобрели домен. Сайт будет доступен по указанному адресу в течение 6-72 часов.

Чтобы опубликовать сайт, вернитесь в визуальный редактор. Используйте функцию предварительного просмотра, чтобы убедиться в том, что проект готов к приёму посетителей. Затем нажмите «Опубликовать». Сайт для бизнеса запущен!

На правах рекламы!

ООО "Юкоз Медиа", Юридический адрес: 121087, г. Москва, ул. Барклая, д. 6, стр. 5, этаж 6, комната 23л, офис 632, ОГРН 1067746600382 

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Депутат Яндиев. Федеральная ли повестка?
Мнение
21 февраля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Постоянный контроль АДа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме