Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Мне кажется, что этот дорожный «ремонт» не простоит и до весны

Мне кажется, что этот дорожный «ремонт» не простоит и до весны

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 4 утра дороги Ярославля прекрасны своей пустотой, но не более того.

На фотографиях участок дороги от ул. Калинина до Костромской трассы. Он должен быть отремонтирован по федеральной программе "Безопасные и КАЧЕСТВЕННЫЕ дороги". Согласно опубликованной мэрией Ярославля "дорожной карты", срок сдачи объекта - 30 июня. К этой дате, естественно, не успели, о чём власти доблестно промолчали. 

Сегодня волей случая, заставившего меня нестись на заре в Кострому, я проехал по этой дороге. 

Спорить не буду, ибо я не специалист из мэрии, а всего лишь человек с высшим техническим образованием, но почему-то мне кажется, что сей "ремонт" не простоит и до весны.

Наверное многим известно, что эта дорога больше напоминала полигон - найти неповреждённый участок, а то вообще асфальт было сложно. Так вот, этот "полигон" разровняли кое-как грейдером, на это месиво нанесли битум (ну а как же ещё асфальт соединить с грязью) и заасфальтировали. Особенно впечатлили меня места, где, видимо, низинка была, грейдер много не снял и в результате асфальт прямо на траву положили. А вот где было чуть по-выше, там другая ситуация - слой асфальта тоньше пачки супер-слима, т.е. меньше 1 см. Но были ещё на этой дороге большущие ямы. Разровнять-то их разровняли, а основание-то получилось мягче, и асфальт в итоге уже сейчас пошёл трещинами. Как вишенка на тортике - состояние перекрёстка. При этом, прошу обратить внимание, ни что не указывает на то, что кто-то собирается это в ближайщее время доделывать.

Что скажете, активисты-общественники, друзья, можно ли принимать и оплачивать такую работу? Что скажете, господа из органов, которые меня читают, не пора ли остановить "дорожных воров"? Что скажете, Дмитрий Миронов, это и есть ваше светлое будущее региона?

p.s. Если я не ошибаюсь, мэр Слепцов в ответ на заявления подрядчика, что работы по дорожному ремонту он закончит к 15 сентября, предложил пойти и повеситься. Я предлагаю уже сейчас Владимиру Слепцову подумать, не стоит ли застрелиться.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Война катится к эскалации?
Мнение
28 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Президентские выборы: вероятный пейзаж. Некоторые замечания
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДорогиФотоЯрославская область