Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Пытаемся пробудить гражданское чувство в каждом человеке

Пытаемся пробудить гражданское чувство в каждом человеке

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

18 июля 2017 года. Своим систематическим выступлением на пикетах, мы, Воронежские активисты «Солидарности», «Яблока», «Демвыбора», «Крамолы» упорно пытаемся пробудить гражданское чувство в каждом человеке, молодом и старом, заставить задуматься о том, что кроме телевизионной пропаганды, есть человеки, которые ей противопоставляют свою позицию, свои убеждения. Нам очень хочется, чтобы кухонное мышление обывателя не умаляло достоинство общества, и чтобы это мышление качественно менялось в сторону просвещения. Только просвещение, только честные, правдивые знания формируют достоинство гражданина и его принципиальное отношение к власти.

Сколько их, с гипертрофированным представлением о прошлом и настоящем, пытается рассуждать о судьбах страны и мира, становясь заложниками тех, кто неусыпно следить за настроением в обществе, насколько его критическая масса подходит к своему пределу. Но слава кухонному обывателю! Его так много, что власти можно спать спокойно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Выборы — это цирк, поскольку к ним допускаются только удобные кандидаты
Мнение
23 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Меняем школьный обед на сок и жвачку
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир
20 июл 2017 01:04

Я думаю в первые три раза Иван Савич весело ржал глядя на эту клоунаду, но те же клоуны, с теми же бредовыми бумажками, в 10ый раз как то уж слишком нудно и убого.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииФото