Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Иркутск - выигран суд по выдворению мигранта

Иркутск - выигран суд по выдворению мигранта

Святослав Хроменков
Святослав Хроменков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Команда «Байкальского правозащитного центра» приняла участие в защите молодой семьи. Россиянка и гражданин Таджикистана получили возможность быть вместе и растить своего малыша, который скоро появится на свет.

18 июля 2017 года Иркутский областной суд исключил наказание в виде административного выдворения за пределы РФ в форме самостоятельного контролируемого выезда гражданину Таджикистана М.С.С. и оставил только наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Постановление было вынесено Октябрьским районным судом г.Иркутска 04.07.2017 г. об административном правонарушении. Санкция части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ в качестве административного наказания предусматривает административный штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Вместе с тем, в случае оставления в силе решения суда 1 инстанции, въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину был бы запрещен в течение пяти лет со дня административного выдворения (п. 2 ст. 27 закона о порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию).

Иркутская область уже не первый раз доказывает, что справедливый суд, который рассматривает конкретный случай и конкретную ситуацию имеет место быть.

Судья руководствовался положением ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни и не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права.

 

 

Материалы по теме
Мнение
7 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Псковская область входит в первую десятку регионов по количеству иностранных агентов
Мнение
26 февраля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Детская болезнь «каноничности» в православии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека