Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Антизюганинг. Пост от 25 августа 2016 года. Тогда он раздражал. А сейчас?

Антизюганинг. Пост от 25 августа 2016 года. Тогда он раздражал. А сейчас?

Андрей Свистунов
Андрей Свистунов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«...Они преступают заповедь Божью,

ради Предания своего...Они слепые вожди слепых;

а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму...»

Иисус о фарисеях и саддукеях. Евангелие от Матфея.

 

КПРФ не коммунистическая организация. Это партия защищающая интересы олигархата из «другой» элиты, менее приближенной к «Кремлю». КПРФ не имеет ни какого отношения: к защите интересов пролетариата, к идеям пролетарской революции, идеям Марксизма-Ленинизма. Контингент КПРФ это разношерстная, фашиствующая масса, не имеющая никакого отношения к пролетариату, к рабочему движению и классовой борьбе. Эта мракобесная и невежественная группа людей стоящая на защите Русского империализма, неоколониализма и национальных интересов Русского капитала. Деятели КПРФ открыто проповедуют идеи Муссолини, в русском контексте. Большинство партийцев абсолютно невежественны в вопросах Марксизма-Ленинизма. Остальные, открыто, идеи Ленина отрицают. Отрицают Революцию, ее предпосылки и пролетариат, как движущую силу Революции (они вообще его отрицают). Подавляющее большинство в КПРФ подпевают буржуазной пропаганде, которая отрицает власть общества над историческими процессами, и которая сознательно навязывает массам миф, об якобы ведущей роли отдельных индивидов и тайных организаций в деле исторического развития человеческого общества.

КПРФ это корпоративный институт Путинского режима, и как корпоративный институт диктатуры, пытается контролировать и манипулировать людьми имеющими «левые» взгляды. Одна из задач КПРФ подмена понятий, извращение, по сути уничтожение, учения Ленина. Они с бесстыдной легкостью переиначивают образ вождя пролетариата Сталина, подстраивают его под реалии современного режима, хотя любой, мало мальский грамотный, коммунист знает, что Сталин, прежде всего,- пламенный революционер, ненавидящий Российскую империю. А эта кощунственная комедия с Великой Отечественной войной? Вернее попытка навязать обществу какую то связь с современной Россией. Что может быть общего у защиты социалистического сообщества, от имперских амбиций Германского капитализма, с имперскими амбициями Путина? Партийные «бонзы» КПРФ слились с элитой Российского крупного капитала и эта «партия» будет рьяно защищать «Кремлевскую» диктатуру, и даже более рьяно нежели деятели «Единой России», так как последняя состоит в основном из приспособленцев, политических авантюристов и амбициозных проходимцев. Последние гораздо менее вредоносны, так как просто исчезнут с политического поля в первые же минуты Революции.

Весьма заметна и особая роль КПРФ в деле защиты Русского империализма и неоколониализма. Русский капитализм вошел в стадию империализма, который характеризуются господством крупных монополий, борьбой между крупными капиталистическими странами за источники сырья и рынки сбыта, за чужие территории и эксплуатацию других народов. Это привело Россию к агрессивной политике за новый передел мира. «Кремль» потерпев неудачи: в результатах Грузинской войны, в деле создания антиНАТОвского альянса БРИКС и с реакцией Украинского общества против неоколониализма Российского капитала, в лице революционного «Майдана», обратил свои взоры на Ближний Восток. Здесь он столкнулся с исламскими революционерами. Идеи исламистов, в некоторой части, мракобесны и средневековы, но их появление закономерно, и является следствием империализма и неоколониализма капиталистических государств. Хотелось бы отметить их противостояние «один на один» практически со всеми мегасупердержавами Мира, которое они явно выдерживают. (Задайте себе вопрос почему?). Россия, не имея тыла, ввязалась в эту «замятню», а КПРФ, со своей проимперской пропагандой, идет в авангарде имперских амбиций Россиян. И не только на Ближнем Востоке, но и в более ближней части света. КПРФ открыто агитирует отстаивать «национальные» интересы РФ, кои по сути являются интересами нескольких десятков миллиардеров и наносят ущерб интересам простых граждан. Дивиденды с этих войн получат олигархи. Что получит от них простой Россиянин, кроме обманчивого чувства эйфории от непонятной гордости и самоудовлетворения от того, что где то опять уничтожили такого же простого человека, как и он сам? Есть ли на самом деле противоречия между рабочим не из России и Российским рабочим?

КПРФ контрреволюционна. Это показали события произошедшие на Киевском «Майдане» и, в связи с этим, позиция КПРФ и ее сателлитов в лице КПУ по этому вопросу. В начале казалось, что КПРФ крайне не проницательна и ошибается в своей оценке на этот счет, что она просто не видит антиколониальной реакции Украинского общества против Российского капитала. Не видит, что большинство людей, бывших на Киевских баррикадах, это те кто не владеет средствами производства и получает прибыль от продажи своего труда. Не видит и этапность Революции, очень четко описанную Лениным в его «Письмах из далека». Предполагалось, что КПУ возглавит на втором, радикальном этапе народные массы и Революционная ситуация завершится действительной Пролетарской Революцией и приходом Диктатуры тех, кто не имеет в собственности средств производств. Ан нет, КПУ/КПРФ стало вторить лжи разработанной в кабинетах ЦРУ, после Великой войны, о влиянии спецслужб на «умы» огромного количества народных масс. КПУ/КПРФ влилась в ряды контрреволюции. Поддерживает прямо и косвенно имперских монархистов и русских националистов на Донбассе. КПРФ контрреволюционная организация по своей сути, и Революция, сама по себе, им противна. Надо отметить, что во главе КПРФ стоят крупные Российские капиталисты. Разве будет желать крупный капиталистический магнат- пролетарской революции с последующей экспроприацией его же имущества? Это было бы глупо для него. КПРФ в лице КПУ повинна в том, что на втором, радикальном этапе Украинской Революции во главе народных масс встанут националисты. Преданные и верные слуги национального капитала и его интересов.

Во внутренней политике государства КПРФ, кроме идей Муссолини и поддержкой, этим самым, «Кремлевского» режима, проповедуют превосходство Русских над другими народами. Предоставляют Русским «ведущую роль» в исторических процессах в этой части суши. Определяют Русский народ, как престольную, государство-образующую нацию. Отрицают колонизаторскую сущность Московитских завоеваний на Востоке, и придают этой колониальной экспансии прогрессивный характер. Это ярковыраженный национализм. Российская Федерация плод слияния двух культур: Московитской (славяно-финнской) и Булгаро-Хазарской (финно-угро-тюркской). Если бы не было Золотой Орды не было бы России (именно благодаря Золотой Орде Северная Русь не была поглощена завоеваниями Гедеминовичей, Германскими орденами и Скандинавскими королевствами). Если националистический мракобес, откинув нацистские бредни из своей головы, проанализировал бы, трезво, степень наличия Ордынских (Булгаро-Хазарских в этом же числе) институтов, обычаев и традиций конкретно у самих т. н. Великороссов, то скорее всего русского националиста «хватил» бы «удар». Между тем КПРФ, в защиту русских, говорит о каком то там непонятном «геноциде» этого народа, а например про народ мари, который попросту исчезает, находясь под культурным гнетом, сознательно умалчивает. Народ мари не имеет даже собственных школ, а средства массовой информации некомпетентны и служат лишь в «обратную» сторону, но КПРФ считает, что такое положение вещей, у малых народов,- прогрессивно, а антиколониальные выступления в защиту любого малого народа обозначается этой организацией, как национал-фашистские призывы. Этим самым КПРФ обозначает себя, как противник антиколониализма.

В Марий Эл эта организация защищает интересы монополистов . «Народное» предприятие не является социалистическим и имеет капиталистический способ производства. На этом предприятии присутствуют: эксплуатация труда наемных рабочих, более низкая заработная плата и условия труда, в сравнении с другими, такими же капиталистическими предприятиями. Средства производства на предприятии не принадлежат рабочим. «Звениговский» мясокомбинат широко использует коммунистические бренды в целях маркетинга собственной продукции ловко используют имя товарища Сталина, себе в угоду. Они вводят людей в заблуждение, ссылаясь на тот счет, что якобы Советское общество вынуждено было применять капиталистические отношения относительно внешних рынков и как бы быть капиталистическим государством по отношению к окружавшим его капиталистическим странам. Но СССР был социалистическим обществом, т. к. в Советском государстве отсутствовали: частная собственность на средства производства, система наемного труда, а эксплуатации человека человеком не существовало. Отсутствуют ли эти показатели капитализма на предприятиях? «Капиталистическое производство начинается там, где средства производства сосредоточены в частных руках, а рабочие, лишенные средств производства, вынуждены продавать свою рабочую силу, как товар», писал именно по этому поводу товарищ Сталин. И.В., в труде «ЗАМЕЧАНИЯ ПО ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ». Обозначение «народное предприятие», для Мясокомбината «Звениговский», не что иное, как обычный рекламный маркетинговые «ход», рассчитанный на экономическую прибыль и получение политических дивидендов благодаря невежеству людей.

И, вот ходят проповедники из КПРФ по городу, и предлагают проголосовать за «народную» власть. Хотя сами, толком, по поводу этой «народной» власти, ничего не могут пояснить обывателю, потому что сами понимают, что это наглая ложь с их стороны. Они прекрасно знают о том, что «выборы» в России это сценическая постановка, а им определен определенный процент властью, и определенное положение в государственной машине Путина. Им разрешено «поливать грязью» Медведева, но не более. Предположим их господин, Путин, которого они запрещают критиковать своим рядовым членам, вдруг даст добро и выборы в Марий Эл якобы выиграют они. Что сделают эти «липовые товарищи»? Будут ломать ту систему в которой они находятся? Национализируют предприятия? Отменят частную собственность на средства производства? Запретят ипотеку и раздадут квартиры всем нуждающимся? Вернут колхозы и коллективные хозяйства и коллективное производство? Отдадут «фабрики рабочим»? Или, на «худой конец», вернут нормальную бесплатную медицину, образование или каким то образом обяжут банкиров понизить ставки по кредитам до нормальных, общепринятых мировых процентов? Т.е внесут какие то кардинальные изменения в существующую и уже крепко- устроенную систему капиталистических, рыночных отношений в России? Уже не раз доказано, в мировой практике, что победившие коммунисты (и вообще разного рода «левые») в буржуазных выборных системах вводят государства в хаос. Вводят не потому что глупы или не способны, а потому что это противоречие, пытаться строить социализм не разрушив капитализм. Получается экономический мутант, «сексуальное извращение». Они своими действиями лишь ослабляют существующий рынок, не давая ничего взамен, потому что участвуя в выборах буржуазного государства- они подчиняются законам этого же государства и благодаря этим законам, с которыми он по факту соглашаются, обязуются эту систему охранять. Вот и вся правда. И они прекрасно понимают это, и врут обывателю.

Еще Ленин говорил об аналогичных лжецах: «Они говорят о “чистой демократии” или о “демократии” вообще, чтобы обмануть массы и скрыть от них буржуазный характер современной демократии. Пусть буржуазия продолжает сохранять в своих руках весь аппарат государственной власти, пусть горстка эксплуататоров продолжает пользоваться прежней, буржуазной, государственной машиной! Выборы, производимые при таких условиях, буржуазия, понятное дело, любит называть “свободными”, “равными”, “демократическими”, “всенародными”, ибо эти слова служат для сокрытия правды, для сокрытия того, что собственность на средства производства и политическая власть остается у эксплуататоров, что поэтому о действительной свободе, о действительном равенстве для эксплуатируемых, т. е. для громадного большинства населения, не может быть и речи..., и Шейдеманы, а также Каутские, (сюда же Зюгановы) повторяя это, на деле покидают точку зрения пролетариата и переходят на сторону буржуазии... Это ложь, ибо на деле капиталисты, эксплуататоры, помещики, спекулянты держат в своих руках 9/10 лучших зданий, которые пригодны для собраний, и 9/10 запасов бумаги, типографий и прочее. Рабочий в городе, батрак и поденщик в деревне на деле отстранены от демократии как этим “священным правом собственности” (охраняемым господами Каутскими и Реннерами, (сюда же Зюгановыми), к которым перешел, к сожалению, и Фридрих Адлер), так и буржуазным аппаратом государственной власти, т. е. буржуазными чиновниками, буржуазными судьями и прочее. Теперешняя “свобода собраний и печати” в “демократической” (буржуазно-демократической) республике ... есть ложь и лицемерие, ибо на деле это есть свобода для богачей покупать и подкупать прессу, свобода богачей спаивать народ сивухой буржуазной газетной лжи, свобода богачей держать в своей “собственности” помещичьи дома, лучшие здания и т. п. Диктатура пролетариата отнимет у капиталистов в пользу трудящихся помещичьи дома, лучшие здания, типографии, склады бумаги… Это будет заменой фактической диктатуры буржуазии (каковую диктатуру лицемерно прикрывают формы демократической буржуазной республики) диктатурой пролетариата. Это будет заменой демократии для богатых демократиею для бедных. Это будет заменой свободы собраний и печати для меньшинства, для эксплуататоров, свободой собраний и печати для большинства населения, для трудящихся. Это будет гигантским, всемирно-историческим расширением демократии, превращением ее из лжи в правду, освобождением человечества от оков капитала, искажающего и урезывающего всякую, даже и самую “демократическую” и республиканскую, буржуазную демократию. Это будет заменой буржуазного государства пролетарским государством, каковая замена есть единственный путь к отмиранию государства вообще.». (В.И. Ленин «О демократии и диктатуре» 1918 год.). Вся эта «движуха» с т. н. «выборами» («движуха» деловой процесс, суета- затеянный определенными людьми ради получения хоть какой то прибыли) служит целью придать вес и положение, перед Путиным, небольшой группе людей во главе с КПРФ . КПРФ, благодаря этому, может сказать, что за ним «стоят миллионы» и что нибудь у Путина «выклянчить» для себя и своих близких. ЕСЛИ КАКИМ ТО ЧУДОМ ВЫБОРЫ В МАРИЙ ЭЛ ВЫИГРАЕТ КПРФ, ТО ИХ РЕЗУЛЬТАТОМ БУДЕТ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ПРЕКРАСНЕЙШИХ КОНСЕРВ ЙОШКАР-ОЛИНСКОГО МЯСОКОМБИНАТА, ПРОДУКЦИИ «АКАШЕВСКОЙ», И ПОЯВЛЕНИЕ, В ОГРОМНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ, СОСИСОК ОТ МЯСОКОМБИНАТА «ЗВЕНИГОВСКОГО» В МЕСТНЫХ СУПЕРМАРКЕТАХ.

КПРФ, со своей поддержкой империализма, неоколониализма, службой крупному Российскому капиталу, своей антиреволюционной риторикой и контрреволюционной деятельностью, наносит огромный вред коммунистическому и рабочему движению не только России, но и всего мира. В Марий Эл, да и по всей России коммунистов единицы. Они в явном проигрыше относительно фашистов и националистов, всех мастей. Выходцы из КПРФ, которые покинули эту организацию, ничего не делают, а «изучают марксизм». От них вообще нет и не будет толку. Мало того, эти деятели имеют свойство интриговать друг против друга. Этой «болезнью» они «заразились» находясь в КПРФ . Я им задаю вопрос: Зачем? В чем рациональность этих интриг, друг против друга? Они не могут дать на этот вопрос внятный ответ. Группа ПРОРАБ малочисленна и не имеет влияния. Из двух отделений, лишь одно стопроцентно коммунистическое, а первое отделение — это «сброд» состоящий из анархистов, евросоциалистов и левых «Навальников»,и лишь единственно, может быть благодаря лично мне, отрицающих национализм.

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Новости литературы: против Бориса Акунина возбудили уголовные дела, в том числе об оправдании терроризма
Мнение
21 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В сегодняшних условиях у профессиональных спортсменов в России почти ноль шансов на карьеру мирового уровня
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Размазал казанковское
15 июл 2017 16:13

ЗАО МРО КПРФ!
Видишь ли, Андрей. Всё дело в организации, которой у вас нет и слишком много врагов. Но ваше время грядёт, рассвет уже брезжит... На КПРФ можно не обращать внимания. Она сама себя уничтожает. Уничтожается одиозными кадрами которые как блохи на шелудивом кобеле развелись в руководстве этой организации. Просвещай народ, чаще выступай со статьями, используй легальные методы борьбы. Желаю удачи!

Ты, Андрей, своим
15 июл 2017 17:09

Работникам вовремя заплатил зарплату прежде чем гарлопанить о справедливости?

Элементарно,
15 июл 2017 19:56

Ватсон.

16 июл 2017 00:20

Отлично Андрей !

Александр Лебедев
17 июл 2017 10:26

"Нормально Григорий! Отлично Константин!"
"Кукушка хвалит петуха,
За то, что хвалит он кукушку"

Ноу комментс.

К этому комменту лично я не имею никакого отношения.

Артур Пирожков
17 июл 2017 21:13

К этому комменту лично я не имею никакого отношения.

Интеллект аж зашкаливает...

Свистунов,
17 июл 2017 12:33

кончай свистеть! Какое тебе дело до КПРФ - поведай нам, сирым., спаведливый ты наш.

Свистунов из всех конуняк
17 июл 2017 12:52

Надо признать самый правоверный и последовательный. В идеале вот такие позиции и с такими людьми должна была бы быть КПРФ . Слава богу, что все наоборот. Ком идея изжила себя. За одно ей спасибо - так капиталистов напугала, что в развитых странах сейчас построен почти социализм.

Русич
17 июл 2017 21:29

Андрей как обычно написал большой текст, напомнил большим количеством эмоций, привел много цитат, НО показал свое глубокое непонимание марксизма и свою сущность ликвидатора-анархиста.
Глубокое не понимание исторических процессов в обществе у Андрея проистекает от не понимания даже основ исторического материализма как метода исследования и метода прогнозирования. Цитатничество и пустые лозунги вот конёк Андрея и очень печально, что люди не обладающие знаниями и критическим мышлением подставляют свои уши под эту не качественную лапшу.
Очень печали, что из кратких и написанных трудов марксистов Андрей не смог понять ни одного. О национальном вопросе читать его бренди вообще стыдно, но стыдно не за Андрея, как человека, а стыдно как за человека называющего себя марксистом и коммунистом.
По поводу не понимания Андрея в вопросах экономики можно написать целую статью, а его опус по поводу национализации в отдельно взятой местности в условиях диктатуры капитализма почти готовый сценарий фантастической комедии про Шариковая 21 века (отбыл к социализму 21 века секты святого Зю).
Рвение Андрея к эпистолярному жанру в целом похвально, и если грубые ошибки в понимании основных вопросов марксизма совершены по недомыслию, то в скором времени мы сможем увидеть не плохого местечкового вождя пролетариата, а вот если эти ошибки умышлены и Андрей очередной засланец - провокатор от буржуазных сил, то его быстро раскусят и будут помещаться как над сектантами начальниками или нодовцами.

Дайте пожалуйста еще
17 июл 2017 21:55

Оценку трудам Алесандра Лебедева(истинного, невиртуальнобезликого).

В оценках со стороны безымянно-безликих не нуждаюсь.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме