Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Три письма

Три письма

Виталий Шахов
Виталий Шахов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я Вам пищу…

 

Письма бывают разные…

Последний анекдот от ЖД:

От товарища Дроздова (это очень уважаемый любитель животных, телеведущий, звезда и где-то даже, говорят,  любимец САМОГО) пришло письмо товарищу Гапликову  - приглашение на юбилей.

Ну-у-у… Всё всем понятно? Щас Гапликов всё бросит и примчится! Люди просто намекнули, что неплохо было бы поздравить аксакала. Год экологии, туда – сюда… Трудно, что ли?

Что получилось? На этом письме 7 (семь) резолюций: от зама к пому, от пома – к заму и т.д.

Ходило оно туда-сюда две недели. Юбилей давно кончился. Проблема была: отправлять ответ или нет? И то и другое… глупо! Чем кончилось – не знаю.

Письмо второе (фрагменты):

Историю со сливом и разливом Минприроды РК помнят многие. Внесла сюда свою лепту и такая странная организация, как Фонд «Серебряная тайга». Написали письмо Главе РК (http://www.silvertaiga.ru/news/522/).

Нормальная просьба: попросили приостановить, учесть мнения экспертов, принять во внимание…

Итоги: директора пригласили на собеседование к правой руке юралыся (вместе с другими недовольными) и выслушали. И, в конце концов (свершилось!), решение отменили. Это большой и жирный +++ общественникам и самому Сергею Гапликову: слышит, значит, когда хочет.

Но!!! Без ложки мы не можем. По «стуку» из ЖД Министерство юстиции объявило «Серебряную тайгу» иностранным агентом с плохими последствиями для тайги… И что поставили в вину? Именно это письмо и участие в совещании!!! Политическая деятельность… И чего добились? Никогда Юра Паутов (директор «Северной тайги») не митинговал – не его стиль. Работу работает – и всё. На международном, кстати, уровне. И награды имеет чисто российские. Теперь что? Теперь он может митинговать и дебоширить на законных основаниях – он теперь признанный «иностранный агент». Штрафы заплатил, отчётность ему так и так придётся делать впятеро против обычной… Терять – нечего. И кому это надо? По действующему закону «агентом» можно объявить и «Коми войтыр» и «Монди»… Последняя, вообще, коварно финансирует ВСЕ газеты республики. Вот только как потом юралысю с ними разговаривать?

В следующем номере газеты «Трибуна» выйдет большое интервью с самим Юрием Паутовым. Там многие секреты «иностранного агента» раскроются. Редактор просил не обнародовать его до выхода газеты. Но мы ещё вернёмсяJ)

И письмо третье (трагикомическое).

Это даже не письмо, а целый роман в письмах. За подписью «Егор Русский».

https://7x7-journal.ru/anewsitem/96567

https://7x7-journal.ru/post/92586

Это только здесь.

А вот ещё:

«Мы хотим жить в России, а не в ее колонии, хотим политической субъектности и возможности самим избирать руководство. Судя по настроениям жителей региона, которые я наблюдаю все чаще, если федеральная политика в отношении Республики Коми не изменится, то боюсь - вариант будет только один: "Мы устали. Мы уходим"


Так как принято задавать вам вопросы, я спрошу только об одном: Планируете ли вы в будущем изменить подход к регионам и региональной политике, давая возможность им развиваться самостоятельно внутри страны?...»

http://blog.bnkomi.ru/post-33661/

 

Там ещё много ссылок. Он пишет всем. О чём? Чего хочет человек с такой странной фамилией? На что рассчитывает? Кроме вышеприведённого «Мы устали. Мы уходим» ничего обнаружить не удалось.

Тут уместно лирическое отступление: читатель, что может побудить сменить хорошее название  Егор Козин на Егора Русского?

От девичьей фамилии наш земляк отказался ещё лет 10 назад. И как-то мало кого это взволновало.

Потом он зачем-то ездил воевать на Луганщину. Кто-то там погиб, кто-то воюет, кто-то строит «русский мир»… Зачем ездил Козин – загадка. Потом выступал за родителей… Это понятно. Трое детей. Правда, отменили чудной закон не из-за его воплей. А по заявлению юриста Койдана. Что ещё? Против чего и за что выступает Русский? Загадка.

К лирическому отступлению: что может побудить человека взять такую фамилию? Возьмём наших блоггеров… Начну с себя: Витя Коми… Убиться и не встать! Игорь… Театральный::)) ну... для прикола. Люба… сермяжная?::)) Извини, Любовь::)) )Сергей… Музыка – а что? Нормально. Вова Квартальный Отчёт – вообще клёво. Саша КПСС… тоже ничего. Диссиденту Коле ничего придумывать не надо. Моисей – он и в Африке.

Но ведь никому это в голову не приходит?

Ему – пришло. В принципе, он мог бы подбить ещё несколько таких чудиков на смену фамилий: Татарин, Еврей, Украинка, Азер, Чёрный…. И организовать такую специфическую ячейку, например, в ОНФ (тоже интересная аббревиатура).

 

И тогда его вопль: «Гапликов, ну поговори со мной хоть о чём ни будь!» был бы услышан. А куда денешься? Тут уж должностью директора бани (пардон – бассейна) не отделаешься. Придётся в какой ни будь штаб включить.

                                                                                                         

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Мискантус vs борщевик
Мнение
19 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Как узнать, что все цифры на выборах нарисованы
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
9 июл 2017 00:42

Жалестные письма самодостаточные люди не пишут, совсем. Они лучше сами как-нибудь, без никого...

Витя Коми
9 июл 2017 01:17

Товарисч Квартальный Отчёт... А которое из трёх жалестное?

Vova
9 июл 2017 10:46

А все.

9 июл 2017 12:32

Самодостаточные... это те, кто по сетям троллят?

Vova
9 июл 2017 13:22

Которые в начальниках не нуждаются и потому к ним не обращаются.

Qwerty
9 июл 2017 09:19

1. Бюрократизм. 2. Бюрократизм помноженный на некомпетентность. 3. Перефразируя: нет человека (в СМИ) - нет проблемы. Был громкий с честными глазами Вологин, где Вологин?

Правка
9 июл 2017 10:15

Витя Коми… Более узнаваемое было бы Витя...)) Вечный огонь. или скромнее Витя... Гранёный стакан ))

9 июл 2017 12:27

Тут вариантов много. Я личность многогранная, но скромная.

Шахову
9 июл 2017 10:48

Хорошо пишете. Может возьмете тему активизации троллей на бнк почти под каждой новостью о Гапликове? Заметно, что троллей там прибавилось в разы и люди пишут, что раньше комменты удаляли, а теперь из правят!

.
9 июл 2017 11:28

Более-менее продвинутый народ Гапликова не принял...он так и остался чужаком. Потуги службы условного Маращука вызывают только усмешки.

9 июл 2017 14:51

Я почти не читаю комментариев на БНК... Они не интересны. Это ведь новостная лента. Ну, а то, что политические новости анонимно комментируют люди из ЖД - это нормально:))) Работа такая:))) На мой взгляд: плохо работают - без креатива.

ещё письмо
10 июл 2017 13:58

Уважаемый товарищ Гапликов! Зачем Вы нам - в Ухту - поставили такого пугливого мэра? Конечно, с виду Османов - человек грозный. Не казак, но всё-таки кавказец. Серьёзный мужчина, а испугался какого-то горлопана. Этот товарищ Русский - просто очень странный такой... парень. Никто его тут не понимает. Да, митинг с матерями организовал. Но его заслуги там совсем маленькие. Мамаши и сами бы вышли. Очень уж сильно их закон 144 задел. Да, письма пишет и ролики записывает в интернете. Так это ведь каждый может! Чего тут бояться? А Магомед Нурмагомедович, похоже, дал таки слабину и должность начальника бассейна этому чудному ветерану. За какие такие заслуги? Понятно, если бы он был мастером спорта по водному полю, как Вы. Или хотя бы нормы ГТО сдал. В нашем коллективе были и есть вполне достойные кандидатуры на эту должность. И если Османов их не знает, но назначает руководить профессионалами человека буквально с улицы - это плохо. У нас не митинговать надо, а работать.
Не подписываюсь. От этого Русского неизвестно, чего ждать.

Вот письмо
10 июл 2017 16:56

https://youtu.be/xHJ9jnPuPg4

10 июл 2017 22:48

Забавно, семёрка Русскаго под крыло взяла? Ничего лучшего не нашли?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Гапликов