Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанцам повезло с губернатором- сказали казаки

Рязанцам повезло с губернатором- сказали казаки

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Казаки поддержали Любимова

2 июля, Рязанские казаки провели Совет атаманов, на котором принято решение поддержать на сентябрьских выборах губернатора врио главы региона Николая Любимова.

 

– Принято решение поддержать кандидатуру Любимова. Мы ознакомились с его программой, в которой обозначены социально значимые приоритеты и поддержка казачества, для нас важно, что Николай видит и понимает, как должен развиваться рязанский край в сегодняшней непростой экономической и внешнеполитической ситуации, – пояснил ИА СЕТИ РУ атаман Андрей Даценко.

 

Он уточнил, что решение Совета атаманов будет опубликовано  и направлено в администрацию Рязанской области.

 

- Но не все казаки области решили поддержать кандидата Любимого, ряд периферийных казачьих обществ заняли выжидательную позицию, боясь не прогадать или уже пообещав свою поддержку альтернативным кандидатурам.- Пояснил атаман Даценко

 

Основатель аналитического центра СОВА, Валерий Розанов считает, что казачьи общества Рязани, объединяют порядка трех тысяч казаков, если считать их как потенциальных избирателей вместе с членами семей, то это будет около 12 000 тысяч человек.

На сегодняшний день, это пожалую единственно централизованно управляемая общественная сила, КПРФ и ЛДПР могут похвастаться разве что сотнями активных членов.

 

В Совете Атаманов так же принял участие региональный руководитель движения "Всероссийский Сельсовет", Алексей Кирсанов.

 

– У казачества, несомненно, имеются и базовые предпочтения, независимые от того, кто находится у власти. Это поддержка традиционных ценностей: семья, патриотизм, религиозность. А также необходимость сочетания сильного государства с развитым местным самоуправлением. Для казаков важна силовая, военная составляющая жизни общества. Здесь казаки традиционно профессионально самореализуются, и возможность иметь собственные фермерские хозяйства и мы надеемся что Николай Любимов, будет развивать это направление– пояснил Алексей Кирсанов.

 

Напомним, что с момента возникновения казачество всегда выступало за консерватизм и стабильность в обществе. Даже протестные казачьи выступления XVII-XVIII веков были обусловлены нежеланием реформ.

 

– Консерватизм и желание сохранять стабильность и неизменность устоев жизни характерны для казаков и сейчас. Это составляет сущность казачества, и защиты этих принципов казаки ожидают от государства, – расставил приоритеты казаков, Кирилл Зинченко, заместитель атамана хутора Семеновский.

 

С ним согласен атаман хутора Тюшевский Николай Столяр.

 

– Начиная с 90-х годов, казачество почти всегда поддерживало «партию власти», как бы она ни называлась. Несмотря на то, что рядовые казаки по своей сути стихийные социалисты.

- Атаман Андрей Даценко сделал большое дело, собрав всех нас, чтоб мы могли высказать свои позиции и определиться с тем кого поддерживать на выборах. В этом плане казачество огромная сила, мы активны, мы среди людей, мы в каждом поселении, мы на виду.

 

"Вам повезло с губернатором!"- сказали калужские казаки, которым позвонили Рязанцы, чтоб из первых уст узнать, как зарекомендовал себя Николай Любимов на прежнем месте работы. Такая рекомендация от наших братьев в казаков ценнее любой предвыборной агитации- подытожил Атаман Даценко

 

 

– Казаки должны понимать, что попытки устроить противостояние казаков с властями гораздо глубже. Они говорят о том, что при нарушении в стране баланса сил одна из политических группировок, ориентирующаяся на большую независимость региона от центра, вполне может использовать казачество в своих интересах.

 

«Многое будет зависеть от, я бы сказал, ритуальных действий – будь то открытие очередного казачьего памятника или появление в обществе казаков», – подытожил эксперт по геополитике Валерий Розанов.

Уверен, Николай Любимов в дальнейшем позиционирует свою поддержку казачеству и православию,  большую, чем его предшественник.

 

 Почвы для сомнений в необходимости  поддержки казачеством, кандидата Любимова быть не должно! - заявила руководитель общества «Женсовет казачек» Мария Родионова.

 

 

ИА СЕТИ РУ ВАЛЕРИЙ РАЗОРЕНОВ

 

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Что бы я делала сегодня, в день выборов, кабы жила в Москве или любой другой точке России
Мнение
20 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Происходящее сейчас не имеет никакого отношения ни к справедливости, ни к безопасности, ни к порядку
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
евгений
6 июл 2017 04:19

ряженые

6 июл 2017 11:30

эти нет

евгений
6 июл 2017 20:37

клоВуны?

7 июл 2017 15:33

Атаман наш знает кого выбирает)

Скмен
19 июл 2017 14:51

враки циркочи

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме