Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В ожидании амнистии

В ожидании амнистии

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы заперты вместе в одной клетке. Ты здесь, со мной, и страдаешь так же, как я. Наша единственная вина в том, что мы случайно родились не в том месте. В этой стране. В ожидании амнистии! Пожалуйста, пусть она придет! Еще вина в том что желаем немного свободы. А есть ли здесь, кто более или менее по желанию и счастлив? Я хочу идти туда, где могу быть всем .... сердцем. Нам приходится заставлять молчать свое сердце, и клетку из бюрократии и нежелания любить свой народ, по праву можно назвать РОССИЯ! Наша невозможность влиять на чиновников, с которыми мы вступаем в контакт в повседневной жизни. Раздражительные продавцы, агрессивные водители и бесконечно текущие тележки покупателей в супермактах в пятницу. Порча на нас здесь! Это развращает тех, кто хочет вести себя по-другому! От имени детей мы жалуемся на владельцев собак, которые не уважают детской обуви!

Наша жизнь не представляет ценности для государства и врачей скорой помощи, которые ругают пациентов за то, что их вызвали. Учителя, которые говорят с детьми словно с осужденными, кричат на них, потому что они плохо слушают их утром, узкие дороги и небольшие стоянки и дорогой бензин. Нас заставляют постоянно сравнивать и доказывать, кто лучше. Кто имеет лучший автомобиль, кто имеет лучший дом, кто был в лучшем отпуске. Демонстрация тряпок и мусора, которые нас окружают. Вас измеряют с ног до головы, а затем отворачиваются с презрением в глазах, чтобы показать, как они к вам равнодушны.

Ты ничто - только толпа. Кто мы для них - мусор на газоне или граффити на стене? Кто не дает им сказать нам ты - "нормальный", живи как я, и сделать здесь жизнь не как в тюремной камере страны. В ожидании амнистии. Я считаю, что настанет день, когда я могу быть освобожден. И нам не надо будет лететь на другую сторону океана. А пока... мы ищем у себя стальные крылья, чтоб добраться туда...

 

Валерий Розанов  201///

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Давайте делать все возможное, чтобы мусора было меньше, как можно меньше!
Мнение
14 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
На трамвае из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валерий
20 сен 2017 14:33

Молодец коллега. Грамотно и злободневно.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество