Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Нападали одни, привлекли других, какая следователям разница?

Нападали одни, привлекли других, какая следователям разница?

Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека приветствует решение Щербинского суда об освобождении из-под стражи Хамида Ражапова и братьев Саид-Магомеда и Хусейна Цетиевых, обвиняемых в нападении на сотрудников МЧС.

Коллега по СПЧ Евгений Мысловский раскрутил таки дело "о нападении чеченцев на сотрудников МЧС" в Москве. 
Нападали одни, привлекли других, какая следователям разница? Чеченец, он и есть чеченец. Про квалификацию действий нападавших, вообще, говорить не приходится. Стрельба из травматического пистолета была расценена как покушение на убийство, никак ни меньше. 

Ну, а как же - чеченцы же, станут они мелочиться. Но самое интересное в этой истории, это поведение правоохранителей, когда было бесспорно доказано, что арестованные ими жители ЧР никакого отношения к преступлению не имеют, а настоящие виновники находятся в Чечне. Вы думаете невиновных освободили? Ничего подобного. И действительно - виновные в Чечне, их еще оттуда заполучить нужно, доставить в Москву, задержать, опознать... А тут - готовые арестованные. Преступления не совершали? Да кому какая разница? Они же чеченцы… Они там у себя друг за друга привыкли отвечать. Посадим тех, которые есть и пусть потом сами между собой разбираются…

Если бы не Евгений Николаевич, так бы все и было. Мои искренние поздравление коллеге и, конечно, освобожденным из-под стражи Хамиду Ражапову и братьям Цетиевым.

Впрочем, история ещё далеко не окончена. И кто-то должен будет ответить за откровенную фальсификацию доказательств в этом уголовном деле, за то что невиновные почти год провели за решеткой.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Майдан
Мнение
16 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Израиль. Арабская солидарность. Уровень жизни. Демократия
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Джон
29 июн 2017 21:26

Опять мажоры подставили обычных ребят

Ю.С.Матвеев
30 июн 2017 16:32

Если кто-то вдруг (в чём я сильно сомневаюсь) и ответит - так это пешки...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме