Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Люди в Загарье требуют дороги!

Люди в Загарье требуют дороги!

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В минувшее воскресенье мы, по приглашению жителей поселка Загарье, посетили митинг, на котором они требовали произвести ремонт дороги. Местные жители потребовали запрета на проезд грузовиков через поселок и капитального ремонта дороги.

Староюрьянский тракт — автодорога от п. Мурыгино до пгт. Юрья. Крупные населенные пункты по трассе: Загарье, Ложкари, Кокино. Около 20 мелких населенных пунктов – деревень и садовых товариществ. Староюрьянский тракт – единственная автодорога, без альтернатив. Каждый день автобус Мурыгино-Юрья выполняет два рейса, Киров-Ложкари три рейса, около пяти рейсов – автобус Киров-Загарье.

Более 15 лет дорога не видела никакого ремонта, кроме ямочного, а с 2013 г. низкокачественные ямочные ремонты частично проводятся только на участке от поворота на Юрью до с. Загарье. Несколько участков пути от с. Загарье до Юрьи настолько разрушены, что превратились в испещренную глубокими ямами грунтовку.

Чтобы преодолеть путь в 20 км требуется не менее часа, ни пожарная ни скорая не способны успеть, больница находится в Мурыгино, люди за каждой справкой ездят туда с детьми из Ложкарей, что доставляет ужасное мучение.

Активное разрушение дорожного покрытия началось в 2013-м году, когда с карьера Нестеровичи многотонные грузовики с прицепами начали возить на стройку РЦ Магнит материалы с карьера. Перевозка грузов идет круглосуточно, вереницами грузовиков массой 25т и 40т.

На ремонт и обслуживание на 2017 год выделено 5 млн на 40 км пути при том, что дорога требует полностью капитального ремонта.

Владелец карьера нанимает подрядчиков из разных регионов (де юро), есть подозрения что это одни и те же машины, но меняются номера.

ГИБДД отвечает на запросы подтверждением того что дорога не соответствует. При этом не принимает никаких мер по пресечению правонарушений.

Администрация бездействует, один раз установили знаки о нагрузке на ось, которые уже утром следующего дня кто-то испортил.

Прокуратура не принимает никаких мер по поводу того, что разрушенной дорогой государству нанесен материальный ущерб в крупном размере, отписывает”вопросы дорожного движения в ведении ГИБДД”

Написано огромное количество писем во все инстанции, людям отписывают ересь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Завершил сканирование архива Галины Касабовой о Норильлаге
Мнение
11 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Хорошие книги надо перечитывать, хорошие фильмы надо пересматривать
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
МИША
29 июн 2017 21:32

Виталий, передайте опыт местным активистам

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииДорогиПротест