Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Труд осужденных в российских тюрьмах многими правозащитниками и экспертами считается рабским

Труд осужденных в российских тюрьмах многими правозащитниками и экспертами считается рабским

Вячеслав Башков
Вячеслав Башков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Утром слушал местное Эхо, где мимоходом с усмешками обсудили новость о товарах, произведённых в тюрьмах. Юмор и несерьёзность взгляда ведущих несколько покоробила, потому что труд осужденных в российских тюрьмах многими правозащитниками и экспертами считается рабским.

Это рабский труд потому что заключённые обязаны трудиться, если они отказываются от трудовой деятельности или не выполняют норму, то в отношении них почти наверняка применяют меры дисциплинарного характера (штрафной изолятор или даже перевод на более строгий режим) и почти наверняка лишают права на досрочное освобождение. Это рабский труд ещё и потому, что зарабатывают осужденные крайне мало, об этом, например, недавно говорила Чудновец, и постоянно говорят эксперты, например, Сергей Трутнев. Это рабский труд и по условиям работы: старое оборудование, повторюсь - завышенные нормы, переработка и т.п. Короче, думаю, об этом надо говорить серьёзно, Максим Путинцев (Maxim Putintsev).

В свердловской ОНК есть люди способные рассказать, что происходит в российской тюрьме, это Sergey Zykov Ольга Вековшинина (Olga Vekovshinina)Михаил Борисов (Michail Borisov), есть и другие наблюдатели, эксперты и правозащитники.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Неотъемлемое право на выражение собственного мнения — только для депутатов?
Мнение
12 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители карельского Ведлозера не пустили неизвестных им «огородников» на прибрежную зону
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Найк
29 июн 2017 22:36

Во всем коррупция виновата. Иначе можно было бы платить заключенным достойное жалование, путь часть из него уходила бы, но на нормальную пищу, как в обычной свободной столовой.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Тюрьмы