Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Не нравится - не лечитесь! Ответ министра Карпунова блогеру Кодоле

Не нравится - не лечитесь! Ответ министра Карпунова блогеру Кодоле

Леонид Черток
Леонид Черток
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ещё в середине мая известный блогер и участник Ассоциации «Вольное дело» Олег Кодола рассказал в Живом журнале о своих злоключениях в Архангельской областной клинической больнице (главврач Петчин) – как тебя вынуждают обращаться именно в платное отделение и какой сервис ты там получишь за свои немалые деньги.

Выдержки из статьи «Платно полечиться не желаете?»:

- Хирург посмотрел на меня, и сказал, что если я хочу лечиться "бесплатно", то очередь на операцию я буду ждать... два года. На вопрос "что у нас есть платного, чтобы быстро" в области, он сказал, что надо сначала сходить к оперирующему хирургу на приём, он выдаст направление на проведение анализов, а параллельно можно будет искать платные места в АОКБ, или в Семашко. Хирурга я нашёл быстро, список необходимых анализов получил, и для ускорения решил их сделать платно, потому что заявленная скорость "бесплатного" и "поломка очереди" меня впечатлили.

- …первое, что меня убило ещё в лежачем положении, пришло ко мне в палату само. Это была еда и посуда. Разносчица, зайдя в палату и осмотрев стол, произнесла: а вы что, посуду свою не привезли? Я выпал в осадок не вставая. Оказывается, посуду надо с собой. Ёшкин кот. Мне выделили "что было", но каждый последующий день перед выдачей ложки спрашивали, есть ли она у меня. Видимо, ложки здесь на вес золота.

Данную историю перепечатал не только RUSNORD, но и ещё несколько независимых изданий. На основание статьи был сделан официальный запрос в областной минздрав с вопросом – считается ли там нормальным такое положение вещей.

Ответ на имя вице-спикера Государственной Думы Ольги Епифановой и главного редактора «Правды Северо-Запада» Ильи Азовского за подписью министра Антона Карпунова пришёл только сейчас.

Да, считается нормальным. В письме глава областного минздрава ссылается на многочисленные Положения и Приказы, по которым оказывается медицинская помощь такого уровня – «по утверждённым графикам, обеспечивая непрерывность лечебного процесса». Особенно впечатляет такой министерский пассаж – «все дежурные врачи обеспечены мобильной корпоративной связью».

Далее следует рассказ об организации питания в медучреждении – проверка качества готовой продукции с участием «медицинской сестры диетической»а также обещание скорой замены пришедшего в негодность от износа оборудования, мягкой мебели и постельного белья. Хотя при этом «отделение обеспечено… в необходимом объёме».

В конце министр Карпунов напоминает (всем нам), что госпитализация в платное отделение является добровольным волеизъявлением пациента и его личным желанием приобрести медицинскую услугу.

Почти как в бордели Бангкока – «если у нас вам не нравятся девочки, найдите в другом месте дешевле и красивей… или идите домой – там бесплатно».

Всё-таки с этими людьми мы живём даже не в разных странах… в разных галактиках.

Понятно, что я о наших чиновниках, а не заморских… простигосподи?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Срубленная чиновниками елка на участке женщины в Челябинской области — квинтэссенция отношения власти со страной
Мнение
19 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
О героях и жертвах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Здравоохранение