Собирается ежемесячно 53 826 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. О поджоге моей машины

О поджоге моей машины

Артур Абашев
Артур Абашев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Только что вернулся домой, после дачи всех объяснений и написания заявлений (пожарным и следователям). Время около 4 утра (вспомнилось, что в этот день и время фашистская Германия напала на Россию). Поджог моей машины произошел около 00.40. Представляю, что завтра (т.е. уже сегодня) мне будет звонить много людей: знакомые и журналисты. Каждый раз вспоминать и проговаривать, как это произошло – нет никакого желания, извините, это не та ситуация, которую хочется проговаривать снова и снова. Копил на машину больше двух лет и приобрел ее лишь 3 месяца назад, только поменял масло и починил подвеску.

Решил описать все в посте, чтоб не было вопросов. Если будете публиковать информацию из блога, не забывайте ставить активную ссылку.

И так, что произошло: в 19 часов припарковал машину, примерно в 00.40 запищал брелок сигнализации (сигнализация с обратной связью). Выглянул с балкона, увидел, что горит левая передняя часть машины (со стороны водителя капот-колесо). Позвонил сразу пожарным (там уже были в курсе), выбежал с ведром воды, потом продолжал тушить водой из лужи, минут через 5 подъехали пожарные.

Есть свидетель поджога, поэтому я могу утверждать, что это был именно поджог, данные свидетеля и его слова записаны на диктофон. Заявление с требованием найти виновного в поджоге и привлечь его к уголовной ответственности написано, объяснения даны, сотрудники полиции искали следы преступника с собакой (что нашли – тайна следствия), эксперты осмотрели место происшествия, изъяли улики. Из-за медлительности сотрудников полиции, которые приехали минут через 20 после возгорания, преступника не удалось взять по горячим следам. Была ли эта медлительность умышленной или случайной – остается лишь догадываться. 

Связываю ли я поджог с открытием штаба Навального? В совпадения я уже много лет не верю. 21 июня мы начали работу штаба Навального в Кирове и этим же вечером мне поджигают машину. 

Скажется ли происшествие на работе штаба? – нет, не скажется, штаб будет работать в прежнем режиме. 

Скажется ли происшествие на моей деятельности в ОНК? – нет, не скажется, я буду продолжать защищать права преступников, задержанных и подозреваемых. Преступники должны получить наказание, но в виде лишения свободы, а не пыток и жестокого обращения.  

ps: погуглил про поджоги машин в Кирове. Вывод печальный, даже факты поджога пытаются списать на проводку. Вот материал портала городкиров в марте этого года http://gorodkirov.ru/content/article/video-avtomobili-na-parkovke-v-kirove-podozhgli-20170320-0910/ 

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
25 май
Артём Важенков
Артём Важенков
Интересно получить комментарий МИД России по поводу захвата самолета и ареста граждан России и Беларуси
Мнение
8 окт
Иван Магарёв
Иван Магарёв
Начинаем восстанавливать дом Никуличева — один из самых красивых домов села Устья-Кубенского в Вологодской области
Комментарии (72)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
кирилл
22 июн 2017 07:22

оппозиционному депутату Туруло в 2009 году тоже машину сожгли, так и не нашли виновых

Пожарный
22 июн 2017 08:40

Сам же и сжег!!!

Владимир Александрович
22 июн 2017 11:29

Стыдно-то как...

23 июн 2017 17:32

И не стыдно Вам такую ересь пороть?

как то так
22 июн 2017 08:03

Стыдно и позорно жить в стране,где не работает не милиция,не прокуратура,не следственный комитет.А живут припеваючи на народные деньги...Когда же Президент наш Путин начнет уважать людей??????

Мне он не президент лично. Ещё чего признавать в президенте вора и истощителя рабов

Александр
22 июн 2017 09:20

Вы молодец, держитесь. Киньте номер карты, соберём вам на новую.

Алексей
22 июн 2017 11:32

Присоединяюсь. Дайте реквизиты для перевода денег.

васёк
22 июн 2017 09:40

Видимо, настолько дела плохо идут у путиноидов. что даже уже так приходится глотки затыкать.

Иполит Авдотьевич
22 июн 2017 17:43

Миньон, это Мгновенная карма!

Миньон
22 июн 2017 18:01

Ничего не происходит на Земле без воли на то Господа.

23 июн 2017 17:32

Кого?

Мария
22 июн 2017 10:04

Держитесь!!! Екб с вами!!!

Татьяна
25 июн 2017 18:08

За весь Екб не говорите. Научитесь говорить от своего имени!

Я с Пионерки ! Все наши против Ворова ВВ. ...а так же ВТУЗ и остальные ещё не лишившиеся чувства собственного уважения люди. Весь екат , конечно, не может. Рабов и хааальщиков новостей с ТВ хвтает

Сергей
22 июн 2017 10:59

и все "экспертизы" липовые как под копирку и когда дом сжигают и когда движимое имущество...

Сергей
22 июн 2017 11:18

Сочувствую.
Организуйте сбор денег, думаю многие готовы помочь.

Альбина.
22 июн 2017 11:53

Присоединяюсь.

Владимир Александрович
22 июн 2017 19:02

Супостату Навальному и присным его - ни копейки, ни полушки!

Алексею раз нет....тогда снимайте штаны и несите их в кремль , думаю, они всегда это хотели , но ещё пока не придумали под каким соусом подать такой призыв к рабам

светлана
22 июн 2017 21:04

присоединяюсь

22 июн 2017 11:21

"вспомнилось, что в этот день и время фашистская Германия напала на Россию"

Вообще-то фашистская Германия напала на СССР. 22 июня 1941 года, в 4 часа утра, началось вторжение Германии в СССР. Бомбардировке подверглись Киев, Рига, Каунас, Виндава, Либава, Шауляй, Вильнюс, Минск, Гродно, Брест, Барановичи, Бобруйск, Житомир. Где здесь российские города?

Альбина
22 июн 2017 11:56

Ванечка, для всех русских понятие России более широкое ,нежели чем географическое месторасположение.

.
22 июн 2017 13:33

Альбина, может поэтому страны так называемого социалистического лагеря срочно вступили в НАТО?

Владимир Александрович
22 июн 2017 11:30

Не все русские империалисты.

.
22 июн 2017 13:48

Не все, но многие,если не большенство, даже среди либералов - имперцы.

Алекс
22 июн 2017 11:39

Не переживай, поставь себе ферму для майнинга криптовалюты и отобьешь быстро свою тачку, а на будущее нужно все застраховать имущество

Владимир Александрович
22 июн 2017 13:02

Значит это не либералы

https://youtu.be/DVg2EJvvlF8

.
22 июн 2017 14:28

так они себя так и называют - русские либералы. У партии "Яблоко"- социал-демократов - в программе тоже, если не ошибаюсь, записано о незыблемости границ и неделимости...

Владимир Александрович
22 июн 2017 13:09

Россия тоже присоединится к NATO. Как только, так сразу!

.
22 июн 2017 14:40

"A что такого? А так и было. Из Масквы в Тверь посольства ездили, и ничо :-)"
Ваши слова?

Владимир Александрович
22 июн 2017 13:35

"Казаки" тоже себя казаками называють...

Владимир Александрович
22 июн 2017 14:27

Так из Таллина в Латвию и ездят, и ничо... А NATO это система безопасности :)

.
22 июн 2017 16:10

Так Владимир Ермилов у нас Александрович?

Владимир Александрович
22 июн 2017 20:39

Был когда-то. Потом надоело :)

imakhmudov
22 июн 2017 14:58

Общая практика преступных Едросов...В Астрахани оппозиционному депутату тоже самое сделали...

Павел
22 июн 2017 15:01

Сочувствую, логики в этом поступки я не могу увидеть, чего они хотят этим доказать

Владимир
23 июн 2017 19:22

Если бы Вы внимательней читали комментарии то не задавали бы этих глупых вопросов. Там выше уже отметили этим они хотят доказать что дела у них идут очень плохо.

Жанна
22 июн 2017 17:58

А с ЧЕГО вы ,вдруг,взяли , что это сторонники Путина?Ничего не доказано ,а уже тему разносите?

Вятка
22 июн 2017 19:36

А действительно. Почему тут говорят о властном следе? Машина припаркована под окнами жилого дома, на газоне, может быть надоела какому -то жильцу. Взял и наказал нарушителя.

На газоне ???

Владимир Александрович
22 июн 2017 19:00

Более того, случаются иногда самоподжоги. Страховщики могут много рассказать о подобных случаях. Бывает, и страховку получит злоумышленник, и ещё доброхоты наивные ему деньжат подкинут. Всё бывает. Именно поэтому необходимо расследование. Как-никак совершено уголовно наказуемое деяние!

23 июн 2017 21:38

машина стоит не на газоне, а на гравии - на части дороги, ведущей во двор и парковался я на этом месте уже около трех лет, никогда претензий от соседей не было

Владимир Александрович
22 июн 2017 19:03

Это христианин спрашивает или кто???

Штааа?
я буду продолжать защищать права преступников...
Абашев будет защищать преступников?

Артур Юдаев
22 июн 2017 22:06

Во-первых, не преступников, а их права. На то и правозащитниками называются. И читайте внимательнее. Или у преступников прав нет?

Если скажем иначе
25 июн 2017 19:47

Бороться с садистами, которым дана власть над другими людьми. Это хорошо или плохо?

Владимир Александрович
22 июн 2017 20:34

Аля денег даст, Света денег даст. Ещё и страховка :)

23 июн 2017 21:36

нет страховки (только ОСАГО, которая не покрывает ущербы от пожара)

Владимир
24 июн 2017 14:03

так чисто на будущее - ОСАГО это вообще не страховка автомобиля.
это страховка твоей ответственности что ты повредишь чужой автомобиль.

25 июн 2017 18:46

а где вы увидели, что осаго - это страховка автомобиля?

Данио
22 июн 2017 20:52

Продолжайте и дальше защищать права тех, кто поджог машину. Ваше дело. А заодно подкопайтесь на досуге, с кем столкнулись, кого не защитили, с кем конфликтовали.

Владимир
23 июн 2017 09:48

А с другой стороны зачем тебе машина в стране где все деньги разворовал лично Путин и поэтому тут не может быть дорог.

Так Воров утащил и вертикаль развил воровскую. Как такая постонова? Вцелом выходит именно уже так

Pasha
23 июн 2017 11:38

Это не совпадение - это знак Божий.

Да, знак
23 июн 2017 13:17

что пришла пора с этой властью по-другому разговаривать.

Даша
23 июн 2017 12:25

Это не совпадение - это знак Божий. (с)
Согласна. Где-то Артур серьёзно в жизни накосячил, а Бог не фраер, он всё видит.

эх
24 июн 2017 22:18

давайте сейчас все на бога спирать, в африке дети голодают тоже из-за него))

Владимир Александрович
23 июн 2017 12:37

И вот ещё что:
Много машин горит каждый день. Но не каждый погорелец просит денег через СМИ :)

имя
24 июн 2017 22:17

тут вроде тоже никто ничего не просит, люди сами предложили поддержать

Кстати
23 июн 2017 13:23

--Из-за медлительности сотрудников полиции, которые приехали минут через 20 после возгорания, преступника не удалось взять по горячим следам. Была ли эта медлительность умышленной или случайной – остается лишь догадываться.

Медлительность была вынужденной. Все таки ночь на дворе и тут звонок в полицию от самого Артура Абашева. Того самого... Пока доложили в ФСБ, пока там вышли на Бортникова, пока тот дозвонился до Путина, пока он проснулся вот так и прошло минут 20.

23 июн 2017 21:41

для сравнения: пожарные и скорая приехали через 10 минут

Хм...
24 июн 2017 11:47

Еще неизвестно чем эта история закончится :)

https://vk.com/video17297447_456239021

Владимир
24 июн 2017 14:01

С пожарными и скорой проще - там решение ехать или нет к Артуру Абашеву принимал губернатор.
А полиция сам понимаешь - уровень компетенции уже исключительно самого и время на принятие решения затянулось.

Санек
24 июн 2017 15:29

А есть ли у вас артур, декларация за 2016 год о доходах?

25 июн 2017 18:49

да, конечно есть, я ИП и сдаю декларацию

Санек
25 июн 2017 19:48

Хочется сказать декларацию в студию. Просто с 280 тысяч дохода в год много не скопить, чтобы взять авто за 500+ тысяч

25 июн 2017 19:58

280 т.р. - это вы смотрите декларацию за 2015 год, в 2016 намного больше. Машина стоила 410 т.р., копил я на нее почти 3 года + продал хюндай акцент, который у меня был. Только ваши сообщения не имеют ничего общего с темой поста. В дальнейшем будут удаляться

Привет , чибис....хотел подкопаться к людям с чистой декларацией ???)))))))))))) че? Как? Заткнули ?

Владимир Александрович
23 июн 2017 21:00

Ну и напрасно. Машины горят гораздо чаще домов и квартир.

Антон
24 июн 2017 22:06

почему подожгли машину, а не сам штаб? это еще одно доказательство что в Кирове глупые преступники

Сергей
25 июн 2017 12:46

Сторонники вражески действующего Путина чувствуют приближение конца свой "малине" . За свои подлые деяния они рискуют получить жестокий народный ответ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировФотоНавальный
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!