Новости, мнения, блоги
Горизонтальная Россия
Горизонтальная Россия

О поджоге моей машины

Артур Абашев

Только что вернулся домой, после дачи всех объяснений и написания заявлений (пожарным и следователям). Время около 4 утра (вспомнилось, что в этот день и время фашистская Германия напала на Россию). Поджог моей машины произошел около 00.40. Представляю, что завтра (т.е. уже сегодня) мне будет звонить много людей: знакомые и журналисты. Каждый раз вспоминать и проговаривать, как это произошло – нет никакого желания, извините, это не та ситуация, которую хочется проговаривать снова и снова. Копил на машину больше двух лет и приобрел ее лишь 3 месяца назад, только поменял масло и починил подвеску.

Решил описать все в посте, чтоб не было вопросов. Если будете публиковать информацию из блога, не забывайте ставить активную ссылку.

И так, что произошло: в 19 часов припарковал машину, примерно в 00.40 запищал брелок сигнализации (сигнализация с обратной связью). Выглянул с балкона, увидел, что горит левая передняя часть машины (со стороны водителя капот-колесо). Позвонил сразу пожарным (там уже были в курсе), выбежал с ведром воды, потом продолжал тушить водой из лужи, минут через 5 подъехали пожарные.

Есть свидетель поджога, поэтому я могу утверждать, что это был именно поджог, данные свидетеля и его слова записаны на диктофон. Заявление с требованием найти виновного в поджоге и привлечь его к уголовной ответственности написано, объяснения даны, сотрудники полиции искали следы преступника с собакой (что нашли – тайна следствия), эксперты осмотрели место происшествия, изъяли улики. Из-за медлительности сотрудников полиции, которые приехали минут через 20 после возгорания, преступника не удалось взять по горячим следам. Была ли эта медлительность умышленной или случайной – остается лишь догадываться. 

Связываю ли я поджог с открытием штаба Навального? В совпадения я уже много лет не верю. 21 июня мы начали работу штаба Навального в Кирове и этим же вечером мне поджигают машину. 

Скажется ли происшествие на работе штаба? – нет, не скажется, штаб будет работать в прежнем режиме. 

Скажется ли происшествие на моей деятельности в ОНК? – нет, не скажется, я буду продолжать защищать права преступников, задержанных и подозреваемых. Преступники должны получить наказание, но в виде лишения свободы, а не пыток и жестокого обращения.  

ps: погуглил про поджоги машин в Кирове. Вывод печальный, даже факты поджога пытаются списать на проводку. Вот материал портала городкиров в марте этого года http://gorodkirov.ru/content/article/video-avtomobili-na-parkovke-v-kirove-podozhgli-20170320-0910/ 

Комментарии (72)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
кирилл
22 июн 2017 07:22

оппозиционному депутату Туруло в 2009 году тоже машину сожгли, так и не нашли виновых

Пожарный
22 июн 2017 08:40

Сам же и сжег!!!

Владимир Александрович
22 июн 2017 11:29

Стыдно-то как...

23 июн 2017 17:32

И не стыдно Вам такую ересь пороть?

как то так
22 июн 2017 08:03

Стыдно и позорно жить в стране,где не работает не милиция,не прокуратура,не следственный комитет.А живут припеваючи на народные деньги...Когда же Президент наш Путин начнет уважать людей??????

Мне он не президент лично. Ещё чего признавать в президенте вора и истощителя рабов

Александр
22 июн 2017 09:20

Вы молодец, держитесь. Киньте номер карты, соберём вам на новую.

Алексей
22 июн 2017 11:32

Присоединяюсь. Дайте реквизиты для перевода денег.

васёк
22 июн 2017 09:40

Видимо, настолько дела плохо идут у путиноидов. что даже уже так приходится глотки затыкать.

Иполит Авдотьевич
22 июн 2017 17:43

Миньон, это Мгновенная карма!

Миньон
22 июн 2017 18:01

Ничего не происходит на Земле без воли на то Господа.

23 июн 2017 17:32

Кого?

Мария
22 июн 2017 10:04

Держитесь!!! Екб с вами!!!

Татьяна
25 июн 2017 18:08

За весь Екб не говорите. Научитесь говорить от своего имени!

Я с Пионерки ! Все наши против Ворова ВВ. ...а так же ВТУЗ и остальные ещё не лишившиеся чувства собственного уважения люди. Весь екат , конечно, не может. Рабов и хааальщиков новостей с ТВ хвтает

Сергей
22 июн 2017 10:59

и все "экспертизы" липовые как под копирку и когда дом сжигают и когда движимое имущество...

Сергей
22 июн 2017 11:18

Сочувствую.
Организуйте сбор денег, думаю многие готовы помочь.

Альбина.
22 июн 2017 11:53

Присоединяюсь.

Владимир Александрович
22 июн 2017 19:02

Супостату Навальному и присным его - ни копейки, ни полушки!

Алексею раз нет....тогда снимайте штаны и несите их в кремль , думаю, они всегда это хотели , но ещё пока не придумали под каким соусом подать такой призыв к рабам

светлана
22 июн 2017 21:04

присоединяюсь

22 июн 2017 11:21

"вспомнилось, что в этот день и время фашистская Германия напала на Россию"

Вообще-то фашистская Германия напала на СССР. 22 июня 1941 года, в 4 часа утра, началось вторжение Германии в СССР. Бомбардировке подверглись Киев, Рига, Каунас, Виндава, Либава, Шауляй, Вильнюс, Минск, Гродно, Брест, Барановичи, Бобруйск, Житомир. Где здесь российские города?

Альбина
22 июн 2017 11:56

Ванечка, для всех русских понятие России более широкое ,нежели чем географическое месторасположение.

.
22 июн 2017 13:33

Альбина, может поэтому страны так называемого социалистического лагеря срочно вступили в НАТО?

Владимир Александрович
22 июн 2017 11:30

Не все русские империалисты.

.
22 июн 2017 13:48

Не все, но многие,если не большенство, даже среди либералов - имперцы.

Алекс
22 июн 2017 11:39

Не переживай, поставь себе ферму для майнинга криптовалюты и отобьешь быстро свою тачку, а на будущее нужно все застраховать имущество

Владимир Александрович
22 июн 2017 13:02

Значит это не либералы

https://youtu.be/DVg2EJvvlF8

.
22 июн 2017 14:28

так они себя так и называют - русские либералы. У партии "Яблоко"- социал-демократов - в программе тоже, если не ошибаюсь, записано о незыблемости границ и неделимости...

Владимир Александрович
22 июн 2017 13:09

Россия тоже присоединится к NATO. Как только, так сразу!

.
22 июн 2017 14:40

"A что такого? А так и было. Из Масквы в Тверь посольства ездили, и ничо :-)"
Ваши слова?

Владимир Александрович
22 июн 2017 13:35

"Казаки" тоже себя казаками называють...

Владимир Александрович
22 июн 2017 14:27

Так из Таллина в Латвию и ездят, и ничо... А NATO это система безопасности :)

.
22 июн 2017 16:10

Так Владимир Ермилов у нас Александрович?

Владимир Александрович
22 июн 2017 20:39

Был когда-то. Потом надоело :)

imakhmudov
22 июн 2017 14:58

Общая практика преступных Едросов...В Астрахани оппозиционному депутату тоже самое сделали...

Павел
22 июн 2017 15:01

Сочувствую, логики в этом поступки я не могу увидеть, чего они хотят этим доказать

Владимир
23 июн 2017 19:22

Если бы Вы внимательней читали комментарии то не задавали бы этих глупых вопросов. Там выше уже отметили этим они хотят доказать что дела у них идут очень плохо.

Жанна
22 июн 2017 17:58

А с ЧЕГО вы ,вдруг,взяли , что это сторонники Путина?Ничего не доказано ,а уже тему разносите?

Вятка
22 июн 2017 19:36

А действительно. Почему тут говорят о властном следе? Машина припаркована под окнами жилого дома, на газоне, может быть надоела какому -то жильцу. Взял и наказал нарушителя.

На газоне ???

Владимир Александрович
22 июн 2017 19:00

Более того, случаются иногда самоподжоги. Страховщики могут много рассказать о подобных случаях. Бывает, и страховку получит злоумышленник, и ещё доброхоты наивные ему деньжат подкинут. Всё бывает. Именно поэтому необходимо расследование. Как-никак совершено уголовно наказуемое деяние!

23 июн 2017 21:38

машина стоит не на газоне, а на гравии - на части дороги, ведущей во двор и парковался я на этом месте уже около трех лет, никогда претензий от соседей не было

Владимир Александрович
22 июн 2017 19:03

Это христианин спрашивает или кто???

Штааа?
я буду продолжать защищать права преступников...
Абашев будет защищать преступников?

Артур Юдаев
22 июн 2017 22:06

Во-первых, не преступников, а их права. На то и правозащитниками называются. И читайте внимательнее. Или у преступников прав нет?

Если скажем иначе
25 июн 2017 19:47

Бороться с садистами, которым дана власть над другими людьми. Это хорошо или плохо?

Владимир Александрович
22 июн 2017 20:34

Аля денег даст, Света денег даст. Ещё и страховка :)

23 июн 2017 21:36

нет страховки (только ОСАГО, которая не покрывает ущербы от пожара)

Владимир
24 июн 2017 14:03

так чисто на будущее - ОСАГО это вообще не страховка автомобиля.
это страховка твоей ответственности что ты повредишь чужой автомобиль.

25 июн 2017 18:46

а где вы увидели, что осаго - это страховка автомобиля?

Данио
22 июн 2017 20:52

Продолжайте и дальше защищать права тех, кто поджог машину. Ваше дело. А заодно подкопайтесь на досуге, с кем столкнулись, кого не защитили, с кем конфликтовали.

Владимир
23 июн 2017 09:48

А с другой стороны зачем тебе машина в стране где все деньги разворовал лично Путин и поэтому тут не может быть дорог.

Так Воров утащил и вертикаль развил воровскую. Как такая постонова? Вцелом выходит именно уже так

Pasha
23 июн 2017 11:38

Это не совпадение - это знак Божий.

Да, знак
23 июн 2017 13:17

что пришла пора с этой властью по-другому разговаривать.

Даша
23 июн 2017 12:25

Это не совпадение - это знак Божий. (с)
Согласна. Где-то Артур серьёзно в жизни накосячил, а Бог не фраер, он всё видит.

эх
24 июн 2017 22:18

давайте сейчас все на бога спирать, в африке дети голодают тоже из-за него))

Владимир Александрович
23 июн 2017 12:37

И вот ещё что:
Много машин горит каждый день. Но не каждый погорелец просит денег через СМИ :)

имя
24 июн 2017 22:17

тут вроде тоже никто ничего не просит, люди сами предложили поддержать

Кстати
23 июн 2017 13:23

--Из-за медлительности сотрудников полиции, которые приехали минут через 20 после возгорания, преступника не удалось взять по горячим следам. Была ли эта медлительность умышленной или случайной – остается лишь догадываться.

Медлительность была вынужденной. Все таки ночь на дворе и тут звонок в полицию от самого Артура Абашева. Того самого... Пока доложили в ФСБ, пока там вышли на Бортникова, пока тот дозвонился до Путина, пока он проснулся вот так и прошло минут 20.

23 июн 2017 21:41

для сравнения: пожарные и скорая приехали через 10 минут

Хм...
24 июн 2017 11:47

Еще неизвестно чем эта история закончится :)

https://vk.com/video17297447_456239021

Владимир
24 июн 2017 14:01

С пожарными и скорой проще - там решение ехать или нет к Артуру Абашеву принимал губернатор.
А полиция сам понимаешь - уровень компетенции уже исключительно самого и время на принятие решения затянулось.

Санек
24 июн 2017 15:29

А есть ли у вас артур, декларация за 2016 год о доходах?

25 июн 2017 18:49

да, конечно есть, я ИП и сдаю декларацию

Санек
25 июн 2017 19:48

Хочется сказать декларацию в студию. Просто с 280 тысяч дохода в год много не скопить, чтобы взять авто за 500+ тысяч

25 июн 2017 19:58

280 т.р. - это вы смотрите декларацию за 2015 год, в 2016 намного больше. Машина стоила 410 т.р., копил я на нее почти 3 года + продал хюндай акцент, который у меня был. Только ваши сообщения не имеют ничего общего с темой поста. В дальнейшем будут удаляться

Привет , чибис....хотел подкопаться к людям с чистой декларацией ???)))))))))))) че? Как? Заткнули ?

Владимир Александрович
23 июн 2017 21:00

Ну и напрасно. Машины горят гораздо чаще домов и квартир.

Антон
24 июн 2017 22:06

почему подожгли машину, а не сам штаб? это еще одно доказательство что в Кирове глупые преступники

Сергей
25 июн 2017 12:46

Сторонники вражески действующего Путина чувствуют приближение конца свой "малине" . За свои подлые деяния они рискуют получить жестокий народный ответ.

Последние новости