Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Отвергнутые инициативы

Отвергнутые инициативы

Василий Цепенда
Василий Цепенда
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня комитет по социальной, демографической политике и здравоохранению не поддержал нашу инициативу о возможности использовать материнский капитал на приобретения автотранспорта отечественного производства. Современная семья с детьми без автомобиля лишена мобильности, посещение учебных заведений, кружков, покупка продуктов и лекарств, визиты к врачам, это то с чем каждая семья (и конечно в основном мамы) с детьми сталкивается повседневно. Я не говорю уже о семьях проживающих в сельской (удаленной от крупных населенных пунктах) местности, автотранспорт для которых является не блажью а острой необходимостью.

Другой аспект, стимулирование спроса на продукцию отечественного автопрома. В ситуации кризиса и падения спроса производители автомобилей могли рассчитывать на рост спроса и увеличение объемов производимой продукции. 

Удивительно, то что депутаты голосуя против той или иной инициативы вообще не аргументируют свое решение. Диалога не получилось. В любом случае мы вынесем этот вопрос на ближайшее заседание Думы с надежной получить одобрение этой инициативы.

Инициатива по увеличению почасовой оплаты труда до 150 руб.в час (26 тысяч в месяц) предложенная сегодня мною и Сергеем Балабаевым была отвергнута комитетом по социальной, демографической политике и здравоохранению. Главный аргумент против- где брать деньги (денег нет но вы....того)? Удивительно,что на многие дорогостоящие авантюры власти народные избранники тактично закрывают глаза предпочитая не задавать вопросы об источниках финансирования.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Какая у кандидата Путина программа?
Мнение
10 декабря 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В России сейчас совершенно непропорциональные наказания
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме