Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Полиция не сумела предотвратить выпиловку деревьев

Полиция не сумела предотвратить выпиловку деревьев

Дмитрий Мартышенко
Дмитрий Мартышенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Help, SOS, тревога!!! 19 июня 2017 г. по ул. Ленина, 96 жители города Сухиничи увидели 3 берёзы и клён с опиленными ветками, подготовленные для последующего спиливания. С утра 20 июня 2017г. по ул. Ленина, 94 рабочие начали выпиливать и другие берёзы, которые расположены вдоль улицы к перекрёстку Ленина и Революции. Спиливание производили рабочие, используя машину с подъёмником. Жители города Сухиничи, попросили у рабочих предъявить документы, которые должны быть у них на руках: порубочный талон, основание на спил от специалиста-дендролога, а также документ на подряд. Рабочие сказали, что у них нет никаких документов и предложили обратиться за ними в администрацию города. 

Спустя некоторое время, на место проведение работ, подошёл Алексанов В.В. – заместитель Главы администрации «ГП Город Сухиничи», который ответил, что документов на выпиловку при себе не имеет и не предоставит их, т.к. не обязан. 
После этих слов защитники деревьев вызвали полицию. 

Полицейский прибыл на место и опросил: рабочих, граждан, а так же задал вопросы Алексанову В.В. и руководителю организации, которая занималась выпиловкой. 

Далее люди последовали в администрацию к Алексанову В.В. Там они снова попросили Алексанова В.В. показать документы на вырубку деревьев. На их просьбу он ответил отказом, и вместо документов показал статью из газеты о Молодом леске «Зелёная зона нужна! Но какая?» от 17 июня 2017г. И лишь сам полицейский, который только что опрашивал Алексанова В.В. показал копию документа, который один из граждан сумел сфотографировать. Не смотря на отсутствие документов к 16:40, 20 июня 2017г. выпилены все ими помеченные берёзы. Отсутствия копии решения органа власти лишает людей законного права на его обжалование в судебном порядке. Полиция предотвратить выпиловку деревьев не сумела. Составлено так же заявление в прокуратуру.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 января
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Икона «Троица» как подпорка и «доказательство подлинности» пропагандистских инструментов
Мнение
14 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Новых людей нет и не появится. Вопрос возврата мобилизованных
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вера Лобанова
22 июн 2017 09:45

Аналогичная ситуация была и в Калуге, где на Правобережье зверски спилили огромный старинный яблоневый сад и на его
месте понастроили таунхаусов, которые стоят не распроданные. Бог наказал варваров.

Вера Лобанова
29 июн 2017 08:28

За этот погубленный яблоневый сад до сих пор никто не наказан.

Вера Лобанова
11 июл 2017 15:02

Нужно добиваться возбуждения уголовного дела.

Роман Вартик
4 дек 2017 19:53

А вот у нас в Молдове берегут каждое дерево.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Калужская областьФото